Jump to content

Internship USA вопросы


Юля
 Share

Recommended Posts

Привет, народ! :)

Куча вопросов по стажировке! :) Кто имеет опыт, расскажите что и как?

Вот собираюсь осенью оформляться по Internship USA. Ездил кто-нибудь по специальности Business - Retail management и  Hospitality Restaurant management? Вроде я по роду своей специализации подхожу под обе вакансии.

Еще вопрос, касающийся проживания. Я так понимаю, что жилье ищется на месте, или его все-таки можно забронировать отсюда, и где кто живет (это к тем, счастливчикам, кто там уже  :))

Я читала, о том, что эта программа индивидуальна, но может, бывали случаи когда люди ехали вместе? Я впервые поеду, поэтому, надеюсь, что еще найдутся желающие, чтобы хоть как-то поначалу сориентироваться.

Спасибо большое всем заранее!!! С нетерпением жду  ответ!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй, Юля (надоело писать вроде: 2 Юля), вообще, стажеры дружнее в Австралии, а кто приехал от РП в США либо уходят куда-то "налево", либо сидят тихо, как мышки. Придется мне за них отдуваться...

Та-а-ак! Специальности ты выбрала самы популярные, так что хостера тебе найдут легко. Жилье предоставляет компания-хостер, ты об этом совсем голову не ломай. Вместе с кем-то ехать по этой программе лучше не планируй, я, по крайней мере, еще не слышал, чтобы у кого-то получалось.

Все вроде. Do not hesitate to ask any questions, Julia!

Regards

Link to comment
Share on other sites

Юля привет!

Я уехала от Rospersonala по программе Internship. Поехала одна, ни с кем не договаривалась. Работаю в отеле  "The Westin Michigan Avenue" на 909 North Michigan Avenue. Живу тут же в отеле, в отдельном номере вдвоем с девочкой, она вместе со мной работает :)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую тебя, о lillu! Наконец-то кто-то отозвался. Ну и продолжай тему - пиши подробнее обо всем, новичкам же интересно!

Link to comment
Share on other sites

вообще, стажеры дружнее в Австралии, а кто приехал от РП в США либо уходят куда-то "налево", либо сидят тихо, как мышки.
Доброй ночи тебе DJ NY I, и не сидит никто по мышачьи, на форуме уж человек 10 из штатов точно сидит, некоторые правда только в личку пишут. В Чикаго 3 + 1 во Флориде + 1 в Филадельфии, + 2 в Орландо... и еще есть. Так что мы более менее.
Link to comment
Share on other sites

Привет, прости прости, прозевал твои посты, тоже тебе замечание - пиши подробнее, почитай вон ОизМО - он в Лондоне, и так здорово пишет - зачитаешься.

Link to comment
Share on other sites

Да время нету ваще! Ну что ты хочешь, сколько сейчас на твоих? Ну - полпервого ночи. Только сейчас и сядешь-присядешь. Пока почту разгребешь - очи слипаются.

Но однако торжественно клянусь в этот же викенд настрочить поветь о настоящем человеке, то есть обо мне.

:)

Good night.

Link to comment
Share on other sites

2 Мартовский, давай строчи, а если фото (только не лепи на вордовскую страницу, а присылай отдельно в jpg) пришлешь, можешь в конкурс попасть - почитай условия на сайте. Деньги за билет вернут.

Link to comment
Share on other sites

(2 DJ NY I и lillu) Спасибо, ребят, что работаете так оперативно! :)

lillu,а ты насколько уехала?и сколько у тебя занял времени процесс подготовки документов? как прошло интервью с работодателем по телефону, о чем говорили?

Прощу прощения, что сразу так много вопросов, но я ведь почти ничего не знаю... :)

Link to comment
Share on other sites

Юля, я с мая здесь...на лето приехала, а на оформление ушло около 5 месяцев. Так что расчитывай примерно на такой же срок.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. А у меня вот проблемка возникла: я на заочном учусь и скорей всего в Штаты визу мне не дадут. Придется, наверное, оформляться в Австралию... даже и не знаю что делать теперь. очень хотелось в Штаты попасть  :)

Link to comment
Share on other sites

Юль, а ты уже консультировалась насчет этого у оператора по стажировкам или это твои догадки? Я сама с заочниками не сталкивалась, даже не знаю что сказать :-\

Link to comment
Share on other sites

2 liiiu: ага, они сказали, что заочники не могут ехать по этой проге. А я совсем недавно на заочку перевелась, ну как назло :-\, и по W&T не успела съездить по этой же причине.У других агентств вроде как нет таких требований, но мне хотелось бы ехать, через РП, поэтому даже не знаю. скорей всего, мне просто не откроют визу. Тогда, с другой стороны, как же могут ехать молодые специалисты, недавно закончившие универ. Непонятно....

Как ты там живешь? Скучаешь, поди, по Родине-то? ???

Link to comment
Share on other sites

Юль, привет! Как приятно, что кто-то пишет, интересуется как у меня дела, щас заплачу ;) а вообще тут не скучно, я уже втянулась в работу, мне так нравится все!

Я тут на форуме видела другие программы обсуждали в США: Work and Study и Campus, спроси у оператора по американским программам, обязательно должен быть какой-то вариант уехать в США даже для заочников (usa@rospersonal.ru).

Link to comment
Share on other sites

lillu, приветик!

Да, я тоже видела на сайте обсуждали Work&Study, почитаю повнимательней переписку на форуме, шансы ведь всегда есть ???.

А чем ты занимаешься в свободное время? уже съездила куда-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

2 Юля: а смысл читать? Я тоже читал..все прочитал, но ничего не понял, не нашол ответов на свои вопросы :\ Решил узнать информацию из первых рук у оператора, тем более это бесплатно. Так что и вам советую - сэкономите время... и деньги за интернет. 8-)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!

Скажите, а можно самой найти работодателя в США? И какие у меня шансы поучаствовать в этой программе, если я заканчиваю универ по специальности журналистика?

Просто, честно говоря работодатель есть, но не по моей специальности, но можно сделать и по моей...но работать то все равно буду по другой. Как думаете, получиться может?

Link to comment
Share on other sites

Lolly, в штатах сейчас internship убрали и осталась программа trainee. Разницы большой нет, только по trainee для прохождения нужен диплом или 5 лет стажа. Некоторые по неопытности думают, что если получил диплом журналиста, то не можешь в критерий ставить свой опыт работы, например, 5 лет в рекламном или тур бизнесе, и не участвуют в программе. А там конкретно написано, что у вас должен быть диплом или минимум 5 лет опыта работы по заявленой специальности. Так что тебе лучше посоветоваться с оператором, шансы у тебя есть. А компанию, которая согласится быть твоим хостером, ты можешь предоставить свою.

Link to comment
Share on other sites

DJ NY I, спасибо...

Слушай, а если я в журнале уже 4 год работаю, ну в глянце и там я пишу в основном рекламные материалы и ПР... это сгодится? Но работать я собираюсь аниматором в Чикаго...

Link to comment
Share on other sites

А зачем тебе это надо? Вообще-то, твое личное дело. Но аниматор не считается квалифицированным сотрудником, и получить под эту профессию J1 будет практически не возможно.

Приехать в качестве журналиста тебе можно, но твоему хостеру придется повертеться, чтобы обыграть твои фокусы. Если он этого захочет - сможет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Nastasya

: Internship USA :

эта программа открыта? Ничего не изменилось? Кто-нибудь поедет в ближайшее время? Или сейчас лучше по Work and Study ехать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...