Jump to content

Критерии хостеров


Recommended Posts

Основываясь на каких данных, австралийский компании отбирают людей для прохождения стажировки?

Учитываются ли, к примеру, оценки в дипломе или, что по-моему маловероятно, они смотрят только на специальность, по которой ты закончил вышку?

Link to comment
Share on other sites

2 RaL, вообще, по логике должны учитываться. У меня четверки только по третьестепенным предметам, все спец - "5". Но мы оформлялись вместе с краснодипломницей с нашего факультета, меня взяли, ее - другая компания и позже. Может нас сразу рассунули в разные компании, может сыграло роль что я парень. Не знаю, спросить как то неловко, типа за что вы меня взяли, наверное за красивые глазки?

Думаю, что учитывается, иначе зачем им эти документы запрашивать?

Link to comment
Share on other sites

to RaL:

вряд ли они оценки смотрят, скорее внешний вид, они же с тобой будут работать в команде, а не с твоими оценками, оценки - это вторично. Зачем им оценки, если скорее всего нас нужно будет заново обучать всему с нуля?

to S-visor:

краснодипломщицы - не совсем адекватные люди, по крайней мере мне только такие встречались. А кому нужна такая, если у нее на лбу написано: "социально опасна"?

Link to comment
Share on other sites

2 Denis_Surikov, ну здрасти... С чего это ты взял. Нормальные они люди, просто не загибали лекции в отличие от некоторых. А по фото оценивать в Австралии сейчас очень не популярно, 90% CV запрашивается и рассматривается без фото, считается риском быть уличенным в sexual harassments.

2 RaL, главный критерий - совокупность качеств: квалификация+возраст+английский.

Link to comment
Share on other sites

2 Denis_Surikov, ну здрасти... С чего это ты взял. Нормальные они люди, просто не загибали лекции в отличие от некоторых. А по фото оценивать в Австралии сейчас очень не популярно, 90% CV запрашивается и рассматривается без фото, считается риском быть уличенным в sexual harassments.

2 RaL, главный критерий - совокупность качеств: квалификация+возраст+английский.

thx for help =)

Link to comment
Share on other sites

Нормальные они люди, просто не загибали лекции в отличие от некоторых.

А некоторым оно и не требуется(это я сейчас не про себя), потому что либо уже в школе проходили тоже самое, либо на первом высшем.  :)
А по фото оценивать в Австралии сейчас очень не популярно, 90% CV запрашивается и рассматривается без фото, считается риском быть уличенным в sexual harassments.
Не-ее, ну теперь ты загнул. Фото тут причем? :)
Link to comment
Share on other sites

to RaL:

ты не так понял, в предыдушем своем посте я имел в виду причем тут фото и риск быть уличенным в sexual harassments? Sexual harassments можно применить по отношению к человеку, а к не фото :)

Link to comment
Share on other sites

to RaL:

ты не так понял, в предыдушем своем посте я имел в виду причем тут фото и риск быть уличенным в sexual harassments? Sexual harassments можно применить по отношению к человеку, а к не фото :)

теперь понял и присоединяюсь к твоему вопросу =)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, в странах брит. содружества все боятся обвинений в дискриминации по любому признаку как огня. Требование фото на анкетах - может быть основанием для судебного иска о дискриминации по внешности в лучшем случае и попыткой домогательства в худшем. Сейчас даже можно возраста не указывать, а если потребуют - дискриминация по возрастному признаку. И не удивляйтесь, столько дебильных исков было выиграно только за то, что посмотрел в метро ниже юбки - все! Пи*дец! Две подружки с визгом соглашаются выступить свидетелями, и ты попал, sexual harassments в чистом виде.

Австралия все-таки долго была британской колонией, и нахватались там представительницы "слабого" пола ума-разума, как с мужиков деньги скачивать на ровном месте, дай боже. Не в таком уродливом виде как в США, наверное, но с предложениями прогуляться типа what are you doing tonight лучше не соваться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Денис, про краснодипломщиков ты не прав! Между прочим, у меня тоже он красный...но усилий много я к этому не прилагала, да и ездила за эти годы и в США на 4 мес. и в НЗ на 6 мес., т.е. о-очень далека от заучки. Просто хорошо себя поставила в универе, проявила способности и некий интерес. Но чокнутые тоже бывают, не спорю ;)

А про фотографии - на них тоже смотрят. У меня была история, связанная с этим. В НЗ меня и еще одну девочку предложили на конкурсной основе в очень хороший отель. Собеседование провели по телефону. У нас у обеих был вполне нормальный английский. Хорошее резюме...но я на ящик еще послала работодателю фотки - и взяли меня ;)

Внешность важна всегда и везде, особенно для девушек!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...