Jump to content

Цены на недвижимость в США. Сколько денег нужно для решения жилищного вопроса?


Asta
 Share

Recommended Posts

Недавно аналитики подсчитали, что недвижимость в США является чуть ли не самой дешевой в мире.   :D

То, что рынок недвижимости США находится в кризисе - едва ли новость. Как сообщает CreditSesame со ссылкой на данные Министерства торговли, в августе объемы продаж новых домов упали еще раз, достигнув рекордно низкого уровня за шесть месяцев. Медианная цена продаж тоже снизилась и в настоящее время оказалась на 7,7% ниже уровня прошлого года.

В Хьюстоне (штат Техас) покупка одного кв.м обходится всего в $600 - это рекордно низкий показатель для американского рынка недвижимости. В Чикаго тот же метр продается по медианной для США цене - примерно по $1 756. Самые дорогие «квадраты» Америки расположены в Нью-Йорке, на Манхэттене ($11 867 за кв.м.), но и те оказываются в три раза дешевле парижских.

Недвижимость в Майами ($2022 за кв.м.) или в Денвере ($2033 за кв.м) оказывается дешевле жилья в Дубае, которое оценивается в среднем по $2933 за кв.м. В Атланте этот показатель составляет примерно $1466, т.е. жилье в крупнейшем городе и столице штата Джорджия в два раза дешевле, чем в иракском городе Эль-Кут, который тоже является региональным центром. Квартиры в Финиксе (Аризона) попадают в продажу по цене порядка $877 за кв.м, т.е. в два раза дешевле, чем в Чили. В Сан-Франциско купить хорошую по качеству квартиру можно примерно по $5777 за «квадрат».

Вот здесь есть инфографика по теме

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну в Техасе понятно, я даже книгу читал, где этот самый техас упоминался. "В ад по рабочей визе" называлась книжка. М-да...

А по существу - тема-то не раскрыта :)

А сколько стоит не купить, а снять жилье? Немногие участниги форума могут позволить себе купить недвижимость сразу по приезду в Штаты.

К кому обращаться, какие подводные камни, все такое. Те, кто имел опыт, как покупки, так и съема жилья - добро пожаловать в топик ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

По данным авторитетного американского издания Forbes, неожиданно для мировой общественности, россияне оказались главными, кто вкладывает огромные деньги в американскую недвижимость и принимает живое участие в осуществлении самых серьезных проектов и покупок. Например, несколько лет назад московский бизнесмен купил за 70 миллионов долларов особняк в Силиконовой долине. А дочь русского миллиардера стала владелицей пентхауса в Нью-Йорке стоимостью 88 миллионов долларов. Отметим, что с начала жилищного бума иностранные покупатели наводнили рынок недвижимости США, и успешно вкладывают свои деньги в американские дома. На пятки россиянам наступают китайцы.

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать, что в центре Менхеттена можно снять жилье дешевле чем на московской окраине.

Помню разговаривала насчет недвижимости с девченкой из Америки, и она сказала, что дом её родителей (около 200 квадратных метров) стоит порядка 150 тыс. долларов. Она офигела, когда я сказала что живу в двухкомнатной квартире в России, которая стоит столько же!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, снять квартиру в США дешевле и проще чем в Москве.

Причем там спокойно можно обойтись без дикой комиссии риэлторам. Просто дать объявление в газету или в ее электронную версию. Или самим позвонить.

Еще там очень часто практикуется съем с руммэйтом, не со своим знакомым, а просто с кем-то. Таких объявлений тоже полно. У нас наверное так тоже снимают, но мне кажется, что все-таки больше побаиваются.

Link to comment
Share on other sites

Еще там очень часто практикуется съем с руммэйтом, не со своим знакомым, а просто с кем-то. Таких объявлений тоже полно. У нас наверное так тоже снимают, но мне кажется, что все-таки больше побаиваются.

да у нас снимешь с руммэйтом, а на утро проснешься без последних штанов))

а в Штатах это реально проще

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...