Jump to content

Особенности поиска работы в UK


Recommended Posts

Ну, какие люди! Если уж вы, Евгений Михайлов, изволили посетить нашу тусовочку, то не будете ли так добры ответить мне на вопрос, на который тут пока никто и ничего вразумительно не ответил: я - HSMP (звучит гордо). English - profi. Appearance - you get rocked! Character - tolerant. Скажите, с такими данными я смогу в Лондоне избежать даже вначале тарелкомойства, и что для этого нужно сделать?

Верю, что ответите :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

besTof lucK :), вы знаете, отчасти в вашей подписи "well begun is half done" вы уже на этот вопрос ответили. Я имею в виду, что с вашими данными лучше взять с собой минимум 1000 фунтов, не платить за поиск работы, а только за квартиру и питание, и дать себе 2 месяца, чтобы активнейшим образом искать себе работу на позиции, которая позволяет делать карьеру (как посудомойка вы никогда карьеру не сделаете, потому что вас будут "видеть" посудомойкой) и в компании, где это, очевидно, возможно по принципу "лучше играть третью скрипку в хорошем оркестре, чем первую в плохом".

Еще несколько советов:

- английский - научитесь сразу понимать, что вам говорят, никогда не переспрашивать, отвечать ТОЛЬКО то, что вас спросили и максимально кратко. Иногда "yes" вполне достаточно.

- кроме самого английского, почитайте/послушайте о манерах в Англии вообще, в общении их отсутствие может напугать.

- естественно, играйте роль, подстраиваясь под собеседника, но полностью в нем растворяться тоже не следует вашу индивидуальность оценят.

- очень популярно, особенно с девушками, устраивать интервью в кафе: никогда не начинайте есть, пока не принесли блюда всем вашим собеседникам.

- никогда и ни при каких уловиях не выдавайте ваши национальные/нацистские взгляды, если они есть, лучше избегайте этих тем вообще.

- уважайте все составляющие вашего собеседника, от религии до возраста.

- навсегда уберите из своего психического комплекса понятие "стесняться". Ищите работу, обращайтесь, спрашивайте, настаивайте, просите, приходите, заходите и пр., не стесняясь.

Успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

besTof lucK :), вы знаете, отчасти в вашей подписи "well begun is half done" вы уже на этот вопрос ответили. Я имею в виду, что с вашими данными лучше взять с собой минимум 1000 фунтов, не платить за поиск работы, а только за квартиру и питание, и дать себе 2 месяца, чтобы активнейшим образом искать себе работу на позиции, которая позволяет делать карьеру (как посудомойка вы никогда карьеру не сделаете, потому что вас будут "видеть" посудомойкой) и в компании, где это, очевидно, возможно по принципу "лучше играть третью скрипку в хорошем оркестре, чем первую в плохом".

Еще несколько советов:

- английский - научитесь сразу понимать, что вам говорят, никогда не переспрашивать, отвечать ТОЛЬКО то, что вас спросили и максимально кратко. Иногда "yes" вполне достаточно.

- кроме самого английского, почитайте/послушайте о манерах в Англии вообще, в общении их отсутствие может напугать.

- естественно, играйте роль, подстраиваясь под собеседника, но полностью в нем растворяться тоже не следует вашу индивидуальность оценят.

- очень популярно, особенно с девушками, устраивать интервью в кафе: никогда не начинайте есть, пока не принесли блюда всем вашим собеседникам.

- никогда и ни при каких уловиях не выдавайте ваши национальные/нацистские взгляды, если они есть, лучше избегайте этих тем вообще.

- уважайте все составляющие вашего собеседника, от религии до возраста.

- навсегда уберите из своего психического комплекса понятие "стесняться". Ищите работу, обращайтесь, спрашивайте, настаивайте, просите, приходите, заходите и пр., не стесняясь.

Успехов вам!

+100 Написано очень правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

- английский - научитесь сразу понимать, что вам говорят, никогда не переспрашивать, отвечать

Подскажите, как лучше всего учиться понимать тот поток звуков, что издают некоторые бритишеры, в котором не понятно ни единого слова? Такого я не встречал в аудиозаписях и на курсах тоже никто так не говорит...

Link to comment
Share on other sites

- английский - научитесь сразу понимать, что вам говорят, никогда не переспрашивать, отвечать

Подскажите, как лучше всего учиться понимать тот поток звуков, который издают некоторые бритишеры, в котором непонятно ни единого слова? Такого я не встречал в аудиозаписях и на курсах тоже никто так не говорит...

Я английский никогда не учила(в школе немецкий и то громко сказано)а вот в жизни познакомилась с мужчиной англичаном,при встречи знала слов 20 которых он не понимал.Его речь я вообще не понимала потому как у него северный шотланский акцент...хто хоть раз слышал поймет.Так что после общения с ним и изучения  языка..слушать и говорить с другими англичанами которые вокруг меня сейчас живут одно удовольствие....Как не старайся понимание на слух приходит само,но до этого нужно слушать и слушать английскую речь.Кстати я часто переспрашиваю....просто если не поняла слово то говорю sorry..человек сам повторяет слово.Здесь сами англичане переспрашивают друг у друга,здесь столько акцентов английского что......
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как лучше всего учиться понимать тот поток звуков, что издают некоторые бритишеры,

в котором не понятно ни единого слова?

Только терпение и время.

Больше никак.

Говорят 2 года нужно общаться с шотландцами чтобы их начинать понимать и отвечать им.

В Лондоне есть "лающий акцент".

Люди с таким акцентом проглатывают окончания, или искажают его.

Например, вот что это такое

-силейца...(при окончании разговора)

-путинэа (просьба)

-самси лайзА

-штупи, штупи!

Закройте глаза и несколько раз повторите каждое слово...Возможно поймете что хотели сказать англичане...

Link to comment
Share on other sites

Например, вот что это такое

- силейца...(при окончании разговора)

-путинэа (просьба)

-самси лайзА

-штупи, штупи!

первые два поняла,особенно первая их дежурная фраза.. see later....третье что то проскальзывает, но боюсь ошибиться...,

а последняя похожа на stupid,stupid...

автор давай расшифровку ради интереса....и второе похоже на put in the.....ждем ответов

Link to comment
Share on other sites

Вы прошли тест!

Поздравляю!

Третье выражение somthing like that

Вы сможете выжить в Англии.

Смело приезжайте и ВЫ НАЙДЕТЕ РАБОТУ!

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ!!!

Link to comment
Share on other sites

Вам виднее...вы же лучше знаете английский. Я пока все учу и учу....век живи как говорят...Сорри.

Ответы:

- увидимся

-положи туда

- типа этого

- придурок, придурок

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так вы обратитесь к спецам кто ЕЛЦ сдал...Оне вроде себя королями Инглиша здесь считают))) а я так...пока учусь...

...ну вот вам ишо...

Что означает сей диалог.

Специально буду писать так как сам это слышал...

-Кен, ю сик?

- вел...сотов

- Вёк?....фараут

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Link to comment
Share on other sites

Так вы обратитесь к спецам кто ЕЛЦ сдал...Оне вроде себя королями Инглиша здесь считают))) а я так...пока учусь...

...ну вот вам ишо...

Что означает сей диалог.

Специально буду писать так как сам это слышал...

-Кен, ю сик?

- вел...сотов

- Вёк?....фараут

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Спасибо!

МММ...У меня два вариатнта:

1) Если Кен - имя, то

- Ken, (are) you sick?

- well, (a) sort of

- Work?...far-out (последняя строчка бред какой-то получается...)

2) - Can, (do) you seek?

    - Well, (a) sort of

    - Work?... forget about it

Я хоть что-нибудь угадала?

Link to comment
Share on other sites

Блин....круто...

Да...с таким инглишем вы далеко пойдете...дай Вам Бог светлой дороги...

Все абсолютно точно....1 вариант...

Да, Кен это имя.

Farout - никакой это не бред, а чистый сленг...вот перевод

..

-Кен ты что заболел что ли?

-Да, типа того...

-И работаешь....отпад...

....

Link to comment
Share on other sites

Хватит Вам прикидоваться, милочка...

Вы супер-пупер специалист по английскому, лингвист с универ.образованием,

опытом работы в школе и универе...Мы все здесь учимся...

А Вам - ВСЕ ПУТИ В АНГЛИИ УЖЕ ДАВНО ОТКРЫТЫ...ТОЛЬКО ПРИЕЗЖАЙ...

Мне бы такое знание языка...я через 5 лет профессором бы стал.

ОДНОЗНАЧНО.

Я не шучу.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать взгляд со стороны: на какой работе вы меня видите?

еще вопрос: на какую первую работу вы устроились в Англии?

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, очень нужен Ваш совет. Я сейчас работаю as nurse на греческом круизном лайнере. Мне тридцать лет, по образованию я врач, но это мой первый морской контракт, потому я решила «начать с низов». :-) Работа не ахти: зарплата около тысячи долларов, всегда в стрессовом ожидании вызова. У доктора разве что зарплата выше, а нервотрепки больше – вся ответственность на нем. Поэтому не уверена, что мне захочется продолжать круизную жизнь. Я хочу учиться в Испании (доучиться там несколько лет на врача – не хочу омологировать русский диплом, а получить испанский). Пока у меня недостаточно средств, чтобы поступать в университет. Как Вы думаете, реально ли мне поехать на языковые курсы в Британию и устроиться на работу, скажем, медицинским секретарем? Сейчас я веду всю медицинскую документацию на английском, принимаю пациентов на судне (99% пассажиров – британцы). Поначалу было трудно понимать их, но прошел почти месяц, и мы нормально общаемся. Надеюсь, через пару месяцев я заговорю быстрее и правильнее. :-) Как считаете, смогу ли устроиться мед. секретарем в Лондоне или другом британском городе? Или светит только позиция керера? Мне нужно за год заработать и накопить не менее 5 тысяч паундов. Это реально с моими данными?

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос: если приехать на курсы до полугода (без права работы), всё же найти работу и не выехать через 6 месяцев, возможно будет потом как-то легализоваться, чтобы год-два в Англии прожить? В смысле, чтобы не всегда быть посудомойкой, а устроиться керером, к примеру. Насколько я поняла, с визой без права работы керером не возьмут даже с мед. образованием (поскольку это гос. учреждения)?

Волнует и другое: при просроченном выезде мне в паспорте укажут нарушение визового режима? Потом мне уже в Британию не надо будет, лишь бы с Шенгеном проблем не было. :-)

Link to comment
Share on other sites

Sorry I missed your last post.

Медиком надо стать в Британии. Сдать PLAB...1 and 2.

На это уходит 2-4 года. И работать именно керером в это время. 5000 паундов реально заработать. Но для этого нужно шарится в комнате....на пару...и не ездить на работу а жить рядом...Тогда 100% заработаете 5000 паундов....Даже клинером...

200 в неделю...800 в месяц...

Тратим на комнату 200 в месяц, на питание 100...

700 откладываем...считайте сами...10месцев и 7000 паундов в кармане!

Это реал, а не выдумки...Моя знакомая из Латвии заработала

5000 вот именно так...клинила в госпитале...и жила там же...

Я потом керером там работал - найт шифт...((

Сходите на  rupoint.co.uk - там все подробно про то как стать врачом...

Link to comment
Share on other sites

Агентства устраивают... брать керером офишиали - значит дать кереру 20 часов в неделю не более...как по закону...Агентству нужны рабочие руки  а не студенты на парт.тайм...студенты устраивауются в кафе, гостиницы и т.д.

Аплайтесь на Tier 1  и приезжайте. Работайте кем хотите.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А в кафе и ресторанах насколько сложно найти работу студакам в Англии?

Обычно, такую работу как раз и сложнее всего найти, Оизмо, и причем не только в Англии.

Потому что старички с нее не уходят, так как платят хорошо, да и что менять,

если свои люди-коллеги, да и на жизнь хватает. И английский какой должен быть чудный..!

Вы ведь сами не с этой работы начали, хотя и могли. Значит, в той сфере найти не удалось.

Зачем же тогда советовать такой вариант другим, вселять в них надежду и уверенность,

которая потом разобьется об кривое зеркало реальности? It's not fair, my friend, it's not fair...

Link to comment
Share on other sites

Вы ведь сами не с этой работы начали, хотя и могли. Значит, в той сфере найти не удалось.

Зачем же тогда советовать такой вариант другим, вселять в них надежду и уверенность,

Я никому ничего здесь не советую.

Я описываю СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ТО ЧТО РЕАЛЬНО

ЗНАЮ О ДРУГИХ ЛЮДЯХ.

Это мой подход.

Не нравится - не ешьте.

Я и сейчас апплаюсь на керера ПОСТОЯННО...

Так как нужна постоянная работа.

Я ничего не заканчивал...я каждый день НАЧИНАЮ.

И у меня все еще впереди. Сегодня  24.08.09 - мне 50 лет и жизнь только начинается!!!

Link to comment
Share on other sites

Я и сейчас апплаюсь на керера ПОСТОЯННО...

Так как нужна постоянная работа.

Почему на керера, а не в hospitality? У вас, наверное, образование педагогическое, да?

;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...