Jump to content

Иммиграция инженеров через образование


Ane4ka
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Хотелось бы оценить мои шансы на иммиграцию через образование (магистратура).

Мне 20 лет. Я - инженер по машиностроению. По деньгам тяну только год обучения.

Хотела бы учиться по специальности.

Кто-то что то знает по этому поводу? Студенты-механики отзовитесь!!!!

Link to comment
Share on other sites

У вас диплом бакалавра? Вы его уже получили? Как у вас с английским?

И сколько денег есть? Вы знаете, что кроме денег на обучение, нужно будет показать в посольстве, что у вас есть деньги на счете на проживание, авиа перелет и на страховку?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы оценить мои шансы на иммиграцию через образование (магистратура).

Мне 20 лет. Я - инженер по машиностроению. По деньгам тяну только год обучения.

Привет. За год магистра на машфаке не получишь. Минимум за 2. У вас пятилетка? Или 4 года = бакалавр?
Link to comment
Share on other sites

Действительно, год. И еще пару мастеров уложили в 120 кредитов. Нормальный курс, если вы на пластике не специализируетесь  :)

Я спросил, вы в РФ учились 5 лет? Или 4 года = бакалавр?

Link to comment
Share on other sites

училась в Украине, 4 года=бакалавр.

Понятно. Есть риск, что заставят до магистратуры доучиваться на bachelor - годик или полтора. Свяжитесь с program leader - попросят выписку из диплома или даже силлабус, и решат, можно вас будет сразу в магистратуру зачислить или сначала отправить на "доучку".
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Извините, можно я здесь же спрошу. Я являюсь бакалавром техники и технологии по направлению(Хранение и передача информации оптическими методами) факультет Фотоника и Оптоинформатика(СпбГУ ИТМО). Нужны ли такие люди как я в Новой Зеландии или моё образование никому не нужно? Единственное, есть проблемы с языком, владею довольно плохо, подтягиваю. Вообще очень хочется попасть в Н.З. мечта!

Link to comment
Share on other sites

объясните, какая у вас специальность в жизни будет или есть, есть ли опыт работы по этой специальности?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Добрый день!

 

У меня есть диплом специалиста по Специальности инженер-проектировщик мостов и тоннелей. Учился 5 лет. Красный диплом специалиста.

IELTS еще не сдавал. но с английским порядок, рассчитываю на хороший бал. 

Вопрос с деньгами на данный момент есть 500 000 рублей РФ.

 

Подскажите какую минимальную сумму необходимо (в среднем) для обучения в Канаде? Каковы шансы и какие нужно предпринимать шаги, чтобы уехать?

Также вопрос не по теме, но как альтернатива получится ли с таким дипломом сразу иммигрировать по трудовой программе?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 05.08.2017 в 16:02, Александр_Селезнев сказал:

Добрый день!

 

У меня есть диплом специалиста по Специальности инженер-проектировщик мостов и тоннелей. Учился 5 лет. Красный диплом специалиста.

IELTS еще не сдавал. но с английским порядок, рассчитываю на хороший бал. 

Вопрос с деньгами на данный момент есть 500 000 рублей РФ.

 

Подскажите какую минимальную сумму необходимо (в среднем) для обучения в Канаде? Каковы шансы и какие нужно предпринимать шаги, чтобы уехать?

Также вопрос не по теме, но как альтернатива получится ли с таким дипломом сразу иммигрировать по трудовой программе?

Насколько я знаю, средняя стоимость обучения в Канаде для иностранных студентов составляет 16000 канадских долларов в год. Если вы хотите поступить нужно будет сдавать тест по английскому языку  - 7.0, 7.5 баллов по IELTS, 95-100 баллов по TOEFL. Кроме этого, может потребоваться выполнить массу дополнительных требований - от рекомендательного письма и мотивационных писем до портфолио и дополнительных вступительных экзаменов 

 

 

 

 

Edited by MarieMarie
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...