Jump to content

Foreign Community of RP


Recommended Posts

Вначале о себе

Студент второкурсник из Астрахани. Собрался по WaT в штаты в 2008. Оформляться решил в РП. Естественно начал просматривать весь форум, так как знаю как раздражает когда спрашивают по 10 раз об одном и том же (учусь на программиста, обитаю в отделе автоматизированный систем нашего института, ну нам с деканатов с разных звонят и об одном и том же спрашивают, раздражает), да много разного и полезного находишь.

Так вот, мне понравилась одна предложенная идея:

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=755.0

Только, как я и предполагал заранее, начиная читать, это все закончилось нечем. Это сложно объединить кучу людей на равных правах (я имею ввиду например отчетность перед каждым, коллективное принятие решений и тп, а что если бы вы набрали человек 500, что перед каждым надо отчитаться куда пошли его деньги?) потом за этим всем кто-то должен следить (а за бесплатно, как показывает мой опыт, а тем более в у нас в стране....)

НО Я ИДЕЯ ТО ХОРОШАЯ, И БРОСАТЬ ЕЕ НЕ НАДО!!!

Так я вот подумал, подумал и вот что надумал.

Сделать сайтик, на котором можно в любой момент узнать кто где находится (или куда поедет...там подумать надо) и его контактную информацию. А так же СИСТЕМУ ПОМОЩИ (именно систему, а не счет с собранными заранее средствами, которые будут отдаваться), о которой ниже.

Плюсы:

1. Уменьшится число сообщений на форуме типа "Эй, кто едит туда-то туда-то, пишите сюда, будем объединяться"

2. За границей можно будет найти "своих" особо не напрягаясь. Я думаю будет приятно поговорить на русском по прошествии некоторого времени. Могут помочь с поиском жилья, работы и много чем. Я про тех, кто там уже некоторое время, кто уже освоился.

3. Система помощи.

Как она, по моим задумкам будет работать. Никто ничего заранее "сдавать" не будет. Если у человека, что-то случилось, то он просто вылазиет на сайт, рассказывает о происшедшем. После чего о случившемся оповещается все "сообщество", которое и помогает чем может, в том числе и материально (скинуть деньжат на его счет).

4. Каждый сам решает помогать или нет, тем самым отчитывается перед собой сам. Сам же решает и объем материальной помощи.

5. Вот вам и что-то вроде страховки, причем от всего.

Минусы (куда без них):

1. Не всегда интернет бывает доступен (к Астралии не относится :))

2. Такая смешная и нет ситуация. Если КАЖДЫЙ скинет хотя бы по одному доллару. Интересно мне сколько получится? :)

3. За всем этим должне кто-то следить

4. И что рассматривать под контактной информацией (а если кто-то не хочет рассекречиваться, может он щьпиён)

Поэтому,

  Уважаемая Администрация IES Agency без вас некак, это точно. Куча народа, которому нравится идея, тем более из разных городов, без "начальства" ничего не сделает.

Чем вы можете помочь и другие вопросы:

1. Сбор контактной информации. Вы знаете обо всех и все.

2. Оповещение о случившемся. Я имею ввиду круглосуточную телефонную линию поддержки. И сразу вопрос: имеет ли в она за границей к вам какое-нибудь отношение, они могут передать поступившую информацию итп.

3. Контроль объема собранных средств. И... не знаю как сказать. Нарпимер, тебя грабанули, куда ему деньги-то перечислять? А так все РП сбросили, а Вы уже придумаете как

4. Такой вопрос. Уж если все закрутится, то можно ли в договор внести пункт, о том какую информацию о человеке можно разглошать (это и будет его контактная информация)

5. Сайт. Можно конечно выкинуть куда-нибудь на narod, но хотелось бы домен второго уровня, а это денег стоит (небольших, но все же), ну это ладно (можно сразу с народа по N рублей собрать надолго хватит). Если нужен программист я готов, но скажу сразу я не дизайнер, так что извиняйте (так сказать, что получится, но работать будет, обещаю).

6. ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ. Почему бы вам за это не брать с кажого, кто захочет принять в этом участие скажем 100-250 рублей, я думаю никто не откажется. Я бы - нет.

ОЧНЕЬ ЖДУ ОТВЕТА, так как если браться то заранее.

А теперь извеняюсь за офф-топ, но на 2008 год акция приведи друга по каким программам будет действовать :)

Link to comment
Share on other sites

Edge, спасибо будем говорить себе и РП, если все получится. Так как без поддержки на инициативе либо самому делать, либо все завалится.

Да если есть предложения о названии вперед, но это лучше самым последним делом

P.S. Студенты бегите оформляться, я вот только в этом году задумался на счет поездки за бугор, да только поздно, теперь жалею, что два студенческих лета пропустил. :)

Link to comment
Share on other sites

но на 2008 год акция приведи друга по каким программам будет действовать :)

по тем же программам и будет, что в этом году: Work and Travel и Work and Study Uk.
Link to comment
Share on other sites

2 Vany - здорово, мысль хорошая. Что тебе нужно, чтобы начать работать, и, если эта информация должна обновляться, то сайт нужен с движком и БД. Дизайн в данном случае роли вообще не играет, главное, чтобы было понятно и доступно по скорости закачки. Потянешь?

Link to comment
Share on other sites

Нужна будет поддержка со стороны РП. Какая - я уже написал.

Если согласны, то сайт я написать могу (только в июле у меня сечас сессия идет). Для меня не проблема, я можно сказать уже программистом работаю. (Да, и на каком языке писать то, как вам удобнее будет, мне без разницы, он же по идее потом у РП на поруки останется, я же не буду за ним всю жизнь следить)

Но сначала я жду ПОДТВЕРЖДЕНИЯ со стороны РП о поддержке, без которой ничего не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Vany, мы сообщим вам о нашем решении после консультации с нашим сисадмином. Можете дать ссылки на ваши вэб работы?

Link to comment
Share on other sites

Rospersonal,

мой опыт работы с сайтами небольшой, я писал на php под apache с БД (для себя попробовать и попрактиковаться), и более серьезно на ASP.NET систему контроля рейтинга для нашего института. (преподаватель авторизуется, проставляет оценки, баллы, пропуски итп. Что это все из себя представляет - авторизация, куча полей, табличек, боксов всяких куда это все вводится, и куча скриптов для обращения с БД, плюс логика на сервере по контролю автоматической отправки ведомости в деканаты. Работает как приложение к нашей системе "Деканат".)

Еще участвовал в разработке проверяющей системы для проведения олимпиад по программированию (аналоги - http://contester.tsure.ru/, http://acm.sgu.ru/ - тоже Веб)

Конечно если писать, то лучше на ASP, но можно и на чем нибудь другом, всегда готов выучить новый язык)

Link to comment
Share on other sites

Vany, для обсуждения вашего предложения нам необходимо точнее знать, что вам нужно от нас для создания вашего проекта. Видите ли, для начала мы хотели бы опробовать вашу систему на таблицах клиентов, как части сайта rospersonal.ru, куда можно было бы входить только нам и нашим партнерам из других городов, и обновлять информацию, со стороны партнера - оформился такой-то по программе такой-то, с нашей стороны - документы поступили, подан в посольство и т.д. Чтобы с обеих сторон мы смогли бы всегда наблюдать реальное состояние дел каждого участника.

Будет работать - попробуем создать ваш проект Foreign Community.

Link to comment
Share on other sites

Для вас вещь очень полезная, даже нужная, я предполагал, что у вас уже что-то такое должно быть. Как же наверное трдно без этого, да и вообще, что до этого вы с филиалами только по телефону и по мылу?

У меня вопрос и предложение:

Вопрос

Вам эта идея пришла до или после моего поста?

Надеюсь, что раньше и вы уже начали работу в этом направлении, так как это ускорит весь процесс

Предложение:

Сам я теперь ничего делать пока не буду, поэтому если нужен программист, я готов помочь (бесплатно), дабы процесс появления ускорился. Готов всячески содействовать.

Link to comment
Share on other sites

2Vany - о такой системе отчетности речь идет давно, но все происходит, насколько я понял на уровне бумажной бухгалтерии. Это порядочно тормозит работу, нередко регионалы жалуются, что нет он-лайновой системы.

Так что, если готов мастырить ее с ноля - обсуди с админом alex@rospersonal.ru - и карты в руки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...