Jump to content

Ужесточение правил выдачи виз трудовым мигрантам


Recommended Posts

Дэвид Кэмерон заявил сегодня об ужесточении правил выдачи виз Великобританией трудовым мигрантам. Изменяется также и тест на получение гражданства или вида на жительство. Власти, кроме того, намерены признать фиктивные браки с целью остаться в королевстве уголовным преступлением. Говоря о нововведениях он также обрушился на своих противников лейбористов, заявив, что введенная ими система «балльной миграции» (Points Based System) полностью провалилась.

Points Based System позволяла мигрантам из стран – не членов ЕС приезжать в Великобританию только с подтверждением высокой квалификации, образования, доходов и знания языка. Однако она не требовала приглашения от работодателя. «Реальность была такова, что человек со скромной зарплатой и степенью бакалавра по любому предмету мог приехать сюда с целью работать фактически на любой работе. Система оказалась магнитом для мошенников. Многие так и не нашли работы, а треть из приехавших нашли неквалифицированные рабочие места, вроде продавцов в забегаловках или охранников», – констатировал глава британского правительства.

По официальным данным, в прошлом году в Великобританию приехало 239 тыс. мигрантов. С мая 2010 года консерваторы в условиях растущей безработицы пообещали сократить число мигрантов «с сотен тысяч до десятков тысяч», но у них не получилось это сделать. Так, например, с этого года квота на визы для высококвалифицированных трудовых мигрантов (Tier 1) установлена в размере всего 1 тыс. штук в год, а для трудовых мигрантов с приглашением работодателя (Tier 2) – 20,7 тыс. штук в год.

Премьер-министр более склонен открыть двери перед предпринимателями, инвесторами и учеными, которые стремятся приехать в Британию для создания там новых компаний и рабочих мест. Кэмерон также пообещал, что правительство будет жестко контролировать такие миграционные категории, как студенты и члены семей держателей рабочих виз. По данным премьер-министра, с мая 2010 года было проведено около 600 операций по выявлению и поимке нелегальных мигрантов, а также организовано 68 чартерных рейсов по депортации около 2,5 тыс. выявленных нарушителей миграционного режима.

Кэмерон обещал ввести более строгие меры проверки лиц, подающих на супружеские визы, для отсева тех, кто хочет попасть в страну обманом.

«Мы заставим таких людей ждать дольше, чтобы доказать, что они находятся в реальном браке, прежде чем предоставлять им вид на жительство, – сказал Кэмерон. – Мы будем также строже проверять отношения между заявителями, в том числе способность говорить на одном языке и знание подробностей о жизни партнера».

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Трудовым ужесточили, а беженцы едут и едут... и конца-края этому не видать

Почему же?

Сейчас не так просто получить визу с Work Permit, хоть как-то пытаются регулировать потоки нелегалов.

Думаю, что и на потоках беженцев это отразится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Трудовым ужесточили, а беженцы едут и едут... и конца-края этому не видать

Почему же?

Сейчас не так просто получить визу с Work Permit, хоть как-то пытаются регулировать потоки нелегалов.

Думаю, что и на потоках беженцев это отразится.

Вряд ли. Практически все развитые страны Европы набиты беженцами. Это результат законов, насколько я понимаю, которые они сами же и приняли.

Вот зачем давать беженцу содержание? Дай ему работу, он на всякую согласится. Но сейчас уже поздно, они слишком зажрались и вовсю качают права.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...