Jump to content

В Турции облегчают возможность купить жилье


emerald
 Share

Recommended Posts

Власти Турции готовятся к отмене всех ограничений для иностранных покупателей жилья. Газета Sabah со ссылкой на заявление министра окружающей среды и городского планирования Эрдогана Байрактара пишет, что планируется ликвидировать так называемый принцип взаимности. То есть, даже если в стране покупателя есть какое-то ограничение для покупки жилья для турков, все равно он сможет купить в Турции жилье.

Ведущие турецкие застройщики приветствовали инициативу властей. Турецкие власти рассчитывают на увеличение потока покупателей из России, а также арабских стран Персидского залива. При этом владение недвижимостью в Турции дает право на получение вида на жительство, а после пятилетнего проживания в Турции по ВНЖ можно претендовать и на турецкое гражданство. Но россияне все равно предпочитают покупать жилье больше в Болгарии, чем в Турции. Но, возможно, новому турецкому закону будут рады покупатели из Казахстана, Азербайджана и ряда стран Ближнего Востока, которые сейчас не имеют права покупать недвижимость в Турции на физическое лицо.

Стамбул в этом году был признан компанией PricewaterhouseCoopers лучшим городом Европы для инвестиций в недвижимость.  Россияне в Турции предпочитают покупать недвижимость на берегу Средиземного моря. Причем, согласно проведенному исследованию, средняя сумма покупки – 60 тыс. евро, это даже меньше, чем готовы выкладывать за жилье сами турки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Интересно, есть ли какие-то нюансы при получении ВНЖ через покупку жилья? Члены семьи иностранца могут претендовать на получение вида на жительство в Турции?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...