Jump to content

Откажут ли в приглашении?


Recommended Posts

кто мне может подсказать такую вещь.

по закону, как мне объяснили в миграционной службе, при наличии 2х и более административных правонарушений за последние 3 года проживания в России, больше нельзя въехать на территорию страны по приглашению от частного лица или организации (например, для учебы). можно только по туристической, которая расчитана не более, чем на 30 дней.

это действительно так? и есть ли шанс вернуться в Россию, хотя бы в другой город, не дожидаясь пока пройдут эти 3 года?

Link to comment
Share on other sites

Позвони в миграционную службу, да спроси.

А я вот что расскажу, видел такую ситуацию - таджика выгоняли из страны, я в отделе миграционной службы сидел, а фмсники (сотрудники федерал.миграц.службы) на него наезжали, выдали бумагу ему какую-то, и я услышал разговор, что его выдворяют из России за административное правонарушение. Так что вполне вероятно, что нарушив закон, к нам больше не попадешь, да и зачем вообще к нам ехать?  ;) Есть столько прекрасных развитых государств.  :)

Link to comment
Share on other sites

Зачем ехать? :) Пока еще у нас вполне приличное образование, поэтому у представителей некоторых стран мы еще пользуемся популярностью. Это хоть какой-то повод для радости, не правда ли?

Раз этого несчастного таджика выдворяли из России, значит он тут работал долго без регистрации. Поверьте, так не со всеми иностранцами поступают.

Link to comment
Share on other sites

В России ничего приличного нет.

Вот что в инете видел: "Кроме того, УФМС России по Краснодарскому краю закрыло въезд в Россию 763 иностранцам, совершившим более двух административных правонарушений". Видите, значит вы правы, за два нарушения не пустят обратно.

Link to comment
Share on other sites

В России ничего приличного нет.

Вот что в инете видел: "Кроме того, УФМС России по Краснодарскому краю закрыло въезд в Россию 763 иностранцам, совершившим более двух административных правонарушений". Видите, значит вы правы, за два нарушения не пустят обратно.

763 ;) а ведь всего лишь люди опаздываютс продлением визы или регистрации. ну придешь ты не 10-го, а 11-го - всё, штраф. считай, административное правонарушение  ;D делают на людях неплохие деньги :)

Link to comment
Share on other sites

делают на людях неплохие деньги :)

763 чел. х 2000 руб. = 1 526 000

763 чел. х 5000 руб. = 3 815 000

Нехитрым образом узнаем, что один только Краснодарский край в свою казну получил парочку миллионов.

Link to comment
Share on other sites

делают на людях неплохие деньги ???

763 чел. х 2000 руб. = 1 526 000

763 чел. х 5000 руб. = 3 815 000

Нехитрым образом узнаем, что один только Краснодарский край в свою казну получил парочку миллионов.

Если бы край...

Link to comment
Share on other sites

делают на людях неплохие деньги ???

763 чел. х 2000 руб. = 1 526 000

763 чел. х 5000 руб. = 3 815 000

Нехитрым образом узнаем, что один только Краснодарский край в свою казну получил парочку миллионов.

Если бы край...

Скажем так, получает край. А потом чиновники делят по своему усмотрению. Если чиновник честный, то деньги уходят в бюджет.

Link to comment
Share on other sites

Есть статья в Федеральном Законе "О правовом положении иностранных граждан в РФ". В ней говорится, что разрешение на временное проживание не выдается, а ранее выданное аннулируется, если иностранец неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Также есть Федеральный Закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". В нем есть статья, в которой говорится, что иностранца могут не пустить, если он два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации. Выводы, думаю, сможете сделать. Скажу вот какую вещь: любой случай индивидуален, и при хорошем юристе можно опротестовать решения ФМС или других уполномоченных гос.органов РФ, и избежать участи , так скажем, "персоны нон-грата".

Link to comment
Share on other sites

Проще говоря, можно попробовать пошуметь, но не факт что получится.

Закон есть, но он, как и все остальные законы РФ, не всегда работает, насколько я понимаю.

А как с подобным в США?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...