Jump to content

Работа после 9-11 класса


MiLaNo
 Share

Recommended Posts

Скажите, а старшеклассникам кем можно работать? А то у меня братец хочет работу найти, да не знает, куда обращаться, никуда, говорит, не берут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Раньше нянями в детский сад девочек брали, посудомойщицами в кафе, если сан. книжку оформишь. Мальчикам дворниками можно подработать, на автомойке, на почте, вроде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да нянями или помощниками воспитателя (как сейчас это принято называть) не больно-то и возьмут. Когда взрослым женщинам работы не хватает, не особо берут школьников. Чаще на работы по озеленению устраивают через центр занятости, если получится. Да и в центрах занятости говорят: если мама устроит куда-нибудь от своего предприятия, то ЦЗ доплатит до минималки, а если нет - то надеяться на ЦЗ особо нечего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В детские лагеря едут чаще студенты педагогических вузов, на практику, и просто старшеклассников туда не берут. На полевые работы и в детский сад мальчишки не хотят, само собой. Автомойка - не каждый там сможет работать с автохимией. Если аллергия на химсредства, да и ноги там постоянно в воде, да и работы на автомойках некоторых мало, братец мой работал пару месяцев в прошлом году: когда дни ясные стоят - работы мало, в неделю выходило 400-500 рублей с учетом того, что работали 2 дня через 2 дня. Оформляют там неофициально, потому что подросткам больше 6 часов в день работать нельзя, да условия работы вредные. Через ЦЗ на такую работу подроска не оформят. А на автомойке надо работать 12 часов в день, а иногда и брали на ночную работу. Вобщем, зарплата в итоге за месяц больше 2000 не выходит. Вот и работай за эти деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж, вариантов мало и один хуже другого. Есть вариант работать агентом по подключению интернета или сип-телефонии от какого-нибудь телеком-оператора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 10 years later...

👫 В Госдуму в осеннюю сессию внесут законопроект об упрощении трудоустройства для подростков.

Инициатива также утвердит перечень разрешенных профессий для россиян в возрасте от 14 до 18 лет, заменит медосмотры результатами диспансеризации.

Авторы идеи (комитет Госдумы по молодежной политике) хотят оптимизировать «нормативы по нагрузке и условиям работы подростков» и запустить программу временного трудоустройства школьников с субсидированием работодателей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...