Jump to content

Success story


Recommended Posts

Что же, я вернулась. Извините Все, кто мне писал на email. Я его больше не использую. Пишите на форум, отвечу. Не сразу, но отвечу. Вот решила открыть свою тему, где Вы можете задавать мне воросы.  Я думаю,что мне есть что рассказать.

ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ. Только так и не иначе. Название тоже выбрала не случайно :) Верю, что это притянет еще больше успеха :) Сразу, правда скажу, что на форум буду заходить не каждый день и мгновенного ответа не будет.  :( . Много всего, сами понимаете.

Расскажу о себе. Съездила студентка в Сша по Work and Travel. И все. Решила ХОЧУ еще куда-нибудь.Закончив Универ и Изучив все, выбрала Канаду, уговорила парня. Цели иммигрировать не было совсем. Только накопить денег на квартиру и вернуться в родную Россию. Приехали мы в English Bay College в окт 2008 где-то с 1 000 $ денег на руках на двоих. И все понеслось. Учеба и работа. Виза была на полгода. Пришлось продливать. Продлили на год. И решила: а смысл так мучаться на этих визах. Надо бы ПР получить. И подали на ПР. Получили через 9 мес. И вот Ура, мы иммигранты. Мне столько людей говорили, что моя жизнь никак не изменится. Это просто статус и не более. Я чувствовала, что это не так. Она должна поменяться. И скажу Вам, она поменялась кардинально. Не сравнить жить по визе и как иммигрант. В любом случае это так просто предисловие. В след. раз я опишу step by step что и как.

Link to comment
Share on other sites

Съездила студенткой в США по Work and Travel. И все. Решила: ХОЧУ еще куда-нибудь. Закончив Универ и Изучив все, выбрала Канаду, уговорила парня. Цели иммигрировать не было совсем. Только накопить денег на квартиру и вернуться в родную Россию. Приехали мы в English Bay College в окт 2008 где-то с 1 000 $ денег на руках на двоих.

А смысл после W&T ехать на English Bay College? Это было дешевле или ощущалась необходимость подучить язык?

Link to comment
Share on other sites

А смысл после W&T ехать на English Bay College? Это было дешевле или ощущалась необходимость подучить язык?

Смысл был в том, что хотелось еще куда-нибудь съездить. По W&T я не подходила.

После WT - денег заработали, ясно же. Смысл - получить перманент в Канаде. Что и было сделано, поздравляю, NoNa :). Клево - простой и быстрый план :)

Не совсем так. Как раз таки смысла получения перманент в Канаде в начале не было, это позже пришло. Через месяцев 6-8.

Link to comment
Share on other sites

Как попасть в English Bay  или другой похожий колледж понятно. И постов про это очень много на этом форуме.

Наш вторый шаг был продление визы. Продливают визу, все по разному. Кто от работодателя, кто в колледж на проффесию идет, мой выбор был просто курсы. И выбрала я . Главную роль играла цена. В этой школе при оплате курсов за пол года, letter of acceptance пишется на год. Т.е достаточно заплатить за пол года и получить визу на год. Что я и мой на тот момент парень и сделали. И еще много студентов после нас. Правда моя виза была только студенческая. На есть хорошая новость, ISS запустил программу подобную English Bay под названием Study and Work Diploma Program где выдается и студ и раб виза. И цена вполне посильная.

This Diploma-granting Program of Studies is a combination of full-time intensive English language upgrading and Canadian paid work experience.

   Achieve the linguistic ability to obtain and hold employment in an English-speaking environment

   Be able to apply business vocabulary from a wide range of business-related topics such as customer service, problem-solving, marketing and finance

   Be able to communicate in your writing and speaking more effectively in the Canadian workplace

   Gain invaluable Canadian work experience to further advance your careers in your country of residence

Program Requirements

Valid student and work permit or working holiday visa

   3 months study + 3 months work = intermediate level of English and above от 2470

   6 months study + 6 months work = intermediate level of English and above от 3950

   9 months study + 9 months work = lower intermediate level of English and above от 5900

   12 months study + 12 Months work = upper beginner level of English and above от 8110

Многие мои знакомые так на ней и живут. Продлевают ее по несколько раз. (я не работаю на колледж и это не реклама :)). И кстати процентов может 20-30, а может и больше, кто был со мной на потоке в English Bay  уже получили ПР. Кто-то в процессе и т.д. И у всех все по разному и разные программы. Но итог один.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, NoNa. Вы написали что  "Цели иммигрировать не было совсем. Только накопить денег на квартиру и вернуться в родную Россию". Скажите Вам удалось за эти 3 года накопить на квартиру? Я тоже рассматриваю Канаду с целью заработка на недвижимость)

Link to comment
Share on other sites

Значит я не так понял, извините. Что такое ПР?

Смысл был в том, что хотелось еще куда-нибудь съездить. По W&T я не подходила.

То есть по WT ездили не вы?

Мы с Вами прям на разных языках говорим  :)

По W&T ездила я в 2006. В канаду приехала в 2008 будучи уже выпускником, таким образом по W&T не подходила.

Все правильно, ПР это перманент резидент.

Link to comment
Share on other sites

Я по ссылке посмотрел, так ты в Ванкувере все это время жила? Там, вроде, недешево жилье снимать. Как по затратам на учебу и жилье получилось?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, NoNa. Вы написали что  "Цели иммигрировать не было совсем. Только накопить денег на квартиру и вернуться в родную Россию". Скажите Вам удалось за эти 3 года накопить на квартиру? Я тоже рассматриваю Канаду с целью заработка на недвижимость)

Спасибо за вопрос. Отвечу так, накопили бы, но нет.

А нет, только потому что цель изменилась, соответсвенно и действия, которые были направлены уже в другое русло.

Где-то на 8 месяц произошла смена напрвления. Что-то вроде Stop, а это ли то чего я хочу. У меня нет уже не цели, не желания приобрести жилье в России. Цель стала остаться и жить здесь, жить хорошо.

Когда я была в SAVE MODE это же как рычаг, всего то пару лет напряженно поработать и все. А когда цель жить тут хорошо, я уже не хотела делать то что делала. К примеру я перестала работать на 2х работах, т.к я хотела найти работу лучше, по специальности и т.д. И после 1 работы ходила в библиотеку. Мы перестали жить 4 в цели экономии, стали только в 2м. И пошла та трата денег, которую в первом случае не было бы: покупка машины, траты на адвоката (причем прилично-)), поездка в Мексику, курсы повышения квалификации; выбор работы не по оплате,а направленный на получение опыта (мой муж танцор и он к примеру пошел волонторить на OLYMPIC GAMES, танцевать на церемонии открытие игр. Доход это не принесло, но мы понимали что это мега experience для него и хорошо для резюме и т.д. Ну и мне билет достался на генеральную репетицию. Шоу Супер)сыграли свадьбу еще раз, и т.д. вроде одежды и развлечения.  Квартира в моем родном городе стоила где то 50 000. Мой ответ такой если это была и будет Ваша цель- ЗАПРОСТО, но все зависит от Вас. Теперь я кстати хочу купить квартиру здесь. :)

Я по ссылке посмотрел, так ты в Ванкувере все это время жила? Там, вроде, недешево жилье снимать. Как по затратам на учебу и жилье получилось?

И да и нет. Все же в этом мире относительно. Соотношение зарплаты и платы за аренду в любом случае дешевле, чем в России( в моем случае).

Жила и живу в Downtown. Квартиру снимаем за 900, что конечно очень дешево для этого района, поэтому пока никуда и не перезжаем, НО в начале мы жили четвером в этой же квартире,т.е 225 в месяц. На учебу потратила в районе 3000 на год. Все не так страшно.  :)

Link to comment
Share on other sites

Все-таки я вас сначала правильно понял :)

Да, вы просто адский молодец, NoNa, правда. Я искренне рад за вас. А ваше решение остаться в Канаде не сразу, а через 6-8 месяцев, прибавило мне уверенности в моих намерениях покинуть Россию.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки я вас сначала правильно понял :)

Да, вы просто адский молодец, NoNa, правда. Я искренне рад за вас. А ваше решение остаться в Канаде не сразу, а через 6-8 месяцев, прибавило мне уверенности в моих намерениях покинуть Россию.

Спасибо. Вот и хорошо, не зря значит пишу.  :)

Продлевала доки я сама. Т.е сходила, выбрала курсы,заплатила. Колледж выдал Letter of acceptance, а дальше по ссылке

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

NoNa, а курсы тебе пригодились, кем ты теперь работаешь?

Курсы конечно пригодились. Я же английский брала. А знание языка в англоязычной стране ой как хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Действительно ???

Это все равно, что спрашивать, пригодился ли противогаз при химической атаке...

Не совсем так. Он скорей спросил удалось ли мне использовать противогаз, применение которого я изучала.а я не стала отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Ну так знание английского языка в английской среде все равно что противогаз в условиях постоянного химического заражения.

Ладно, не буду больше. вернемся к теме ???

Какие новости там в Канаде? Предисловие-то было, а где обещаный step-by-step? :)

Link to comment
Share on other sites

Пишу.

Первый шаг. Приезд в Канаду.

Шаг второй. Продление визы на месте.

И третий, он же пожалуй и основной. Получение ПР.

Когда мы решили подавать на ПР, у меня не было никакого представления о программах иммиграции. Чтобы хоть что-то в этом понимать я изучала http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp . Получила базовые знания так сказать. Ну и конечно же общение. Кто-то где-то что-то слышал, подсказал, узнал, рассказал. По совету одних из знакомых сходила я в Settlement service  на консультацию. Хотя как я поняла позже в ее обязанности вообще не входит иммиграционные вопросы. Такие центры занимаются помощью новым иммигрантам как найти работу, как получить права, как открыть Син, оформить MSP, как выбрать школу ребенку и т.д. Но эта"добрая" женщина все-таки уделила нам полчаса, хотя лучше бы не уделяла. Я человек по натуре очень оптимистичный и стараюсь сторонится тех кто жалуется, или говорит что что-то не получиится. К примеру когда я приезжалв Канаду я не читала плохих отзывов или тех кто не ужился, вот зачем настраивать себя на негатив. Я читала только мега положительные и позитивные и думала Вот у них же все получилось и у меня получится. Кто-то скажет предупрежден значит вооружен. Я не буду спорить. Каждому ведь свое. Вот у меня такой подход к делу. Он не всегда работает конечно, к примеру мы когда приехали жили на соседней улице от East Hasting(где полно бомжей, наркоманов и т.д.). Вот почитай я о таких ужастных районах, не жила бы там. Но я не унывала, зато переехав в West End(район у пляжа) была и до сих пор так счастлива. Ну так вот эта милейшая женщина сказала что нет то у нас никаких шансов. Мол молодые, зеленые. Я вышла от нее ну очень злая, т.к шансы есть всегда, нужно просто искать. и еще пришлось проводить беседу с парнем, что мол ну да ладно что она нам сказала, мы обязательно прорвемся.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Совет. Не стоит верить всем местным конторам по иммиграции. К сожалению не все они так хороши. На самом деле это очень хороший бизнес, т.к особых вложений он не требует. А доход очень хороший может приносить. Вот и открываются всякие "Псевдо".

На моем личном примере.

Первый консультант по иммиграции план расписал так: Все не так плохо. Жалко опыта у меня маловато. А муж (на тот момент парень) со своей специальностью вообще вниз тянет. Но выход есть. Я иду в Универ. Ему на это время открывают открытую рабочую визу на сроки моего обучения. А потом как Canadian Experience Class http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/index.asp подавать. Итого как мин 3 года в процессе + куча денег на обучение + никаких гарантий. Что по идее не так плохо, если бы не одно Но, которое на тот момент я не знала. А именно,что есть для нас другая просто золотая дорога. и вот этот консультант по иммиграции (или как они там себя называют) ДОЛЖЕН (именно должен, т.к это его работа, он за это денежки берет) видеть эту золотую дорожку и меня на нее направлять. А они что делают. Всех стараются по шаблону, под одну копирку подогнать.  Самая популярная прога конечно Skilled workers and professionals http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp

Таких консультантов я называю ШАБЛОНЧИК. Не все конечно такие, но и шаблончиков полно.

Послушала я его и дальше пошла. Намотав на ус, что есть вот такой вот шанс. Ведь есть и хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

NoNa, посоветуйте, пожалуйста!

Я вот думаю, как лучше ехать: через программу привлечения молодых специалистов или через EWP Program.

Просто в первом сразу можно ПР получить, а во втором - изучение английского.

Link to comment
Share on other sites

Совет. Не стоит верить всем местным конторам по иммиграции. К сожалению не все они так хороши. На самом деле это очень хороший бизнес, т.к особых вложений он не требует. А доход очень хороший может приносить. Вот и открываются всякие "Псевдо".

На моем личном примере.

Первый консультант по иммиграции план расписал так: Все не так плохо. Жалко опыта у меня маловато. А муж (на тот момент парень) со своей специальностью вообще вниз тянет. Но выход есть. Я иду в Универ. Ему на это время открывают открытую рабочую визу на сроки моего обучения. А потом как Canadian Experience Class http://www.cic.gc.ca...e/cec/index.asp подавать. Итого как мин 3 года в процессе + куча денег на обучение + никаких гарантий. Что по идее не так плохо, если бы не одно Но, которое на тот момент я не знала. А именно,что есть для нас другая просто золотая дорога. и вот этот консультант по иммиграции (или как они там себя называют) ДОЛЖЕН (именно должен, т.к это его работа, он за это денежки берет) видеть эту золотую дорожку и меня на нее направлять. А они что делают. Всех стараются по шаблону, под одну копирку подогнать. Самая популярная прога конечно Skilled workers and professionals http://www.cic.gc.ca...illed/index.asp

Таких консультантов я называю ШАБЛОНЧИК. Не все конечно такие, но и шаблончиков полно.

Послушала я его и дальше пошла. Намотав на ус, что есть вот такой вот шанс. Ведь есть и хорошо.

Нона, вечер добрый! расскажите пожалуйста все-таки, что это за золотая дорожка?? спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...