Jump to content

Королева Елизавета II


Виши
 Share

Recommended Posts

52 фунта это около двух с половиной тысяч рублей в год, не такая уж и большая сумма, чтобы так возмущаться и урезать затраты на королеву. в конце концов нужно же ей на что-то жить? она же королева! :)))

Точно. Это же символ!!!

Именно этот символ уже сколько раз в Австралии препятствовал попыткам политиков протащить "республику" на референдумах.

И в Канаде кажется точно такое же положение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Собака породы корги по кличке Монти и собака породы дорги по кличке Сайдер, которые принадлежали королеве Великобритании Елизавете II, скончались.

Как сообщает BBC News, неизвестно, когда это произошло, но, как известно, незадолго до открытия Олимпиады с ними еще все было в порядке. Все, кто смотрел открытие Олимпийских Игр в Лондоне, могли видеть, что с собаками было все в порядке - Монти и два других королевских корги, Уиллоу и Холли, попали в кадр видеоролика по мотивам фильмов о Джеймсе Бонде, показанного на открытии. Помимо трех собак, в клипе снимались Елизавета II и Дэниел Крейг.

Монти - старейшей корги королевы - было уже 13 лет. Известно. что до Елизаветы II собачка принадлежала королеве-матери. Уиллоу и Холли являются потомками корги Сьюзан, которую Елизавете II подарили на ее 18-летие в 1944 году.

К роду Сьюзан восходят и два оставшихся в королевской семье дорги (помесь корги и таксы) - Кэнди и Вулкан.

Британские монархи по традиции, начавшейся сравнительно недавно, с 1933 года, держат во дворце собак породы корги. Впервые собаку этой породы завел король Георг VI и с тех пор корги стали полноправными жителями королевского двора Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

К празднованию 60-летия восхождения Елизаветы II на престол Великобритании - так называемый "бриллиантовый юбилей" - пол собора в городе Йорк был превращен в зеленый газон. На получившейся лужайке был проведен торжественный ужин для 900 приглашенных Королевы.

-xpn-jRcxIA.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЕЛИЗАВЕТА II РАСПОРЯДИЛАСЬ ОТАПЛИВАТЬ ВИНДЗОРСКИЙ ЗАМОК (СВОЮ ЗАГОРОДНУЮ РЕЗИДЕНЦИЮ) ДРОВАМИ.

Сейчас для этих целей используется мазут.

«Замок отныне будут отапливать ветками и поленьями из прилегающих королевских угодий», - сообщила сегодня радиостанция BBC.

Перемены объясняются экономическими причинами. Королева рассчитывает полностью отказаться от расходов на закупку мазута. Платить за дрова Елизавете II не придется. Сбором сухостоя будет заниматься служба по наблюдению за королевскими лесами.

Виндзорский замок - загородная резиденция британского монарха. Королева проводит в ней значительную часть времени, в первую очередь, весной и осенью. Замок окружен лесом площадью в 3,1 тыс га.

Link to comment
Share on other sites

КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЕЛИЗАВЕТА II РАСПОРЯДИЛАСЬ ОТАПЛИВАТЬ ВИНДЗОРСКИЙ ЗАМОК (СВОЮ ЗАГОРОДНУЮ РЕЗИДЕНЦИЮ) ДРОВАМИ.

Сейчас для этих целей используется мазут.

«Замок отныне будут отапливать ветками и поленьями из прилегающих королевских угодий», - сообщила сегодня радиостанция BBC.

Перемены объясняются экономическими причинами. Королева рассчитывает полностью отказаться от расходов на закупку мазута. Платить за дрова Елизавете II не придется. Сбором сухостоя будет заниматься служба по наблюдению за королевскими лесами.

Виндзорский замок - загородная резиденция британского монарха. Королева проводит в ней значительную часть времени, в первую очередь, весной и осенью. Замок окружен лесом площадью в 3,1 тыс га.

Что за бред? От веток энергии - 0. Дрова для отопления нужны хорошие, так что будут вырубать нормальные деревья. Ну не пипец ли?

Link to comment
Share on other sites

но даже если и вырубать будут, то деревья с королевских угодий - т.е. тех, которые им принадлежат. так что по сути могут распоряжаться ими как им угодно :) ну захотелось королеве сэкономить немного, что тут поделаешь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Королева Великобритании Елизавета II на днях была удостоена премии, которая, на первый взгляд, может показаться для нее крайне необычной. Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) наградила королеву особой премией за многолетнюю поддержку развития кино- и телеиндустрии в Великобритании.

 

Председатель совета BAFTA Джон Уиллис пошутил, назвав Елизавету II лучшей из всех девушек Джеймса Бонда, имея в виду участие королевы в шуточном ролике про агента 007, снятом специально для церемонии открытия летних Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Елизавета II стала старейшим в мире монархом

 

Королева Великобритании Елизавета II после смерти короля Саудовской Аравии Абдуллы бен Абдель Азиза Аль Сауда стала старейшим в мире монархом. 

 

Король Саудовской Аравии, который скончался на 91-м году жизни, был на два года старше Елизаветы II. Королеве Великобритании 21 апреля исполнится 89 лет. За ней следуют 87-летние король Малайзии Абдул Халим Муадзам Шах и король Таиланда Пумипон Адульядет.

 

Также, как отмечает издание, Елизавета II в этом году может побить рекорд по длительности пребывания на троне. Пока он принадлежит королеве Виктории, которая правила 63 года, семь месяцев и три дня — с 20 июня 1837 года по 22 января 1901 года. Чтобы опередить свою прапрабабушку, Елизавете II, взошедшей на престол 6 февраля 1952 года, необходимо царствовать до 10 сентября, отмечает NBC News.

 

В ноябре прошлого года стало известно, что британская полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II, задержав четырех исламистов в возрасте от 19 до 27 лет. Подозреваемые, по данным СМИ, планировали напасть на нее с ножом в Альберт-холле во время мероприятия, посвященного Фестивалю памяти Королевского британского легиона. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Пока вся Британия замерла в ожидании рождения второго малыша Кейт Миддлтон и принца Уильяма, который станет пятым правнуком Елизаветы II, королева, которой через несколько дней исполнится 89 лет, сохраняет спокойствие и совершает конные прогулки. В свои годы она отличная наездница!
 
Впервые Елизавета II оказалась в седле в 4 года, сразу же проявив живой интерес к верховой езде. Спустя 80 с лишним лет королева по-прежнему демонстрирует безупречную посадку и страсть к лошадям — убедиться в этом можно было в последние два дня, которые глава британской монархии посвятила конным прогулкам.
 
Верхом на любимом пони Картолине Эмме королева наслаждалась видами Большого Виндзорского парка, что рядом с монаршей резиденцией.
 
К прогулке бабушка принцев Уильяма и Гарри подготовилась основательно, надев непромокаемый плащ и удобную обувь. А вот от любимого предмета гардероба, шляпки, пришлось отказаться — голову королева покрыла шелковым платком. Возможно, стоило бы надеть защитный шлем, но Елизавета II не признает этот аксессуар, считая, что он портит ей прическу.
 
Впрочем, как опытная наездница королева Великобритании может себе это позволить: Елизавета II не только отлично сидит в седле, появляясь и на парадах, и на скачках, но и хорошо разбирается в лошадях, выездке и других тонкостях верховой езды.

Елизавета II накануне своего 89-летия

 

Edited by Samba+
Link to comment
Share on other sites

Взгляд весьма суров, как и положено королеве)

Но вообще, если не знать кто это, то легко перепутать с бабулей из какой-нибудь российской деревни)

Link to comment
Share on other sites

Хах, я, честно говоря, подумал, что статья о королеве, а фото и правда какой-нибудь бабушки из тверской области. Странно, что конные прогулки Елизавета совершает не в форме наездницы, а в пальто сомнительном и платочке. По моде что ли?)

Link to comment
Share on other sites

А это и есть её "одежда наездницы" :)

 

Платочек - чтоб прическу не помять

Непромокаемый плащ - а вдруг дождь пойдет? Англия же все-таки

Вишневые кожаные ботинки - удобно)

 

Молодец! Не стесняется носить то, в чем ей комфортно)

Link to comment
Share on other sites

 

А это и есть её "одежда наездницы" :)
 
Платочек - чтоб прическу не помять
Непромокаемый плащ - а вдруг дождь пойдет? Англия же все-таки
Вишневые кожаные ботинки - удобно)
 
Молодец! Не стесняется носить то, в чем ей комфортно)

 

плащ-палатку ей надо и корзинку с едой. чтоб в любой момент можно было разбить мини-лагерь и трапезничать) ах, ну да... еще сумку для шляпы. Как же Королева без своих шляп то)

Link to comment
Share on other sites

плащ-палатку ей надо и корзинку с едой. чтоб в любой момент можно было разбить мини-лагерь и трапезничать) ах, ну да... еще сумку для шляпы. Как же Королева без своих шляп то)

Уверена, у королевы есть какие-нибудь специально обученные люди, которые носят шляпочку и трапезу для пикника - ей не за чем это тоскать самой. Не королевское это дело!:D

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, королеве Великобритании Елизавете II сегодня исполнилось 89 лет. Она родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне, а королевой Великобритании является с 1952 года по настоящее время (63 года), с тех пор, как взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после кончины своего отца короля Георга VI. 

 

Однако по заведенной традиции отпраздновать эту дату Ее Величество сможет только в июне.

Link to comment
Share on other sites

10 вещей, которые ненавидит королева Елизавета II:

 

  1. Когда кто-то на ее глазах ест лимон из чашки с чаем
  2. Когда кто-то тратит деньги зря
  3. Когда кто-то намекает на ее возраст
  4. Когда ее просят сделать совместное селфи
  5. Когда ей предлагают попробовать картофель и супы
  6. Когда за столом присутствуют маленькие дети
  7. Когда мужчины носят костюмы-«тройки», шорты и фейковые гастуки-бабочки
  8. Когда произносят слово «беременность»
  9. Когда звучат разлаженные музыкальные инструменты и «лязгают» кубики льда
  10. Когда с ней ведут долгие проповеди
Link to comment
Share on other sites

 

10 вещей, которые ненавидит королева Елизавета II:
 
  1. Когда кто-то на ее глазах ест лимон из чашки с чаем
  2. Когда кто-то тратит деньги зря
  3. Когда кто-то намекает на ее возраст
  4. Когда ее просят сделать совместное селфи
  5. Когда ей предлагают попробовать картофель и супы
  6. Когда за столом присутствуют маленькие дети
  7. Когда мужчины носят костюмы-«тройки», шорты и фейковые гастуки-бабочки
  8. Когда произносят слово «беременность»
  9. Когда звучат разлаженные музыкальные инструменты и «лязгают» кубики льда
  10. Когда с ней ведут долгие проповеди

 

 

Из пункта 6 и 8 складывается ощущение, что королева не любит детей. А вот второй пункт про деньги удивил, ведь семья живет в таком роскошном дворце и столько тратиться денег на содержание семьи.

Link to comment
Share on other sites

Из пункта 6 и 8 складывается ощущение, что королева не любит детей. А вот второй пункт про деньги удивил, ведь семья живет в таком роскошном дворце и столько тратиться денег на содержание семьи.

По пункту 6 - Елизавета II считает, что сначала дети должны научиться светским манерам. Так что маленький принц Георг за одним столом с прабабушкой не обедает.
По пункту 8 - Королева считает слово «беременность» слишком вульгарным и предпочитает заменять его фразой «она в положении».
По пункту 2 - Пока британская общественность подсчитывает, во сколько ежегодно обходится содержание монархии, сама Елизавета II честно признается, что ненавидит расточительность и неэффективные траты. Поэтому она по возможности отдает свою одежду единственной дочери Анне. Ну а Анна, в свою очередь, какие-то вещи передает в … королевскую конюшню.
 
Первые 2 пункта вполне разумно объясняют ситуацию) а вот про последний...честно сказать, как-то странно...раз уж так хочет сэкономить - может сама одеваться скромней, а не свои обноски передавать дочери...Как-то неправильно а-то получается) единственная дочь все-таки, можно ей и в новых вещах ходить, наверно) Или я чего-то не понимаю)
Link to comment
Share on other sites

 

По пункту 6 - Елизавета II считает, что сначала дети должны научиться светским манерам. Так что маленький принц Георг за одним столом с прабабушкой не обедает.
По пункту 8 - Королева считает слово «беременность» слишком вульгарным и предпочитает заменять его фразой «она в положении».
По пункту 2 - Пока британская общественность подсчитывает, во сколько ежегодно обходится содержание монархии, сама Елизавета II честно признается, что ненавидит расточительность и неэффективные траты. Поэтому она по возможности отдает свою одежду единственной дочери Анне. Ну а Анна, в свою очередь, какие-то вещи передает в … королевскую конюшню.
 
Первые 2 пункта вполне разумно объясняют ситуацию) а вот про последний...честно сказать, как-то странно...раз уж так хочет сэкономить - может сама одеваться скромней, а не свои обноски передавать дочери...Как-то неправильно а-то получается) единственная дочь все-таки, можно ей и в новых вещах ходить, наверно) Или я чего-то не понимаю)

 

Я знаю, что беременность с анг. pregnant, а как на английском будет "в положении" кто знает? На счет пункта 2, да, действительно интересно. Если честно, я склоняюсь к тому, что королевская семья настолько привыкла к роскоши, что не понимает истинного значения расточительства. Ведь как ни крути, как бы Елизавета по ее мнению не экономила, ее расходы все равно будут расточительностью.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что беременность с анг. pregnant, а как на английском будет "в положении" кто знает? На счет пункта 2, да, действительно интересно. Если честно, я склоняюсь к тому, что королевская семья настолько привыкла к роскоши, что не понимает истинного значения расточительства. Ведь как ни крути, как бы Елизавета по ее мнению не экономила, ее расходы все равно будут расточительностью.

Что касается фразы "быть в положении", я знаю такой политкорректный вариант, как "to be in the family way". Правда, в этом случае, по-моему, это не совсем подходит) Family-то уже есть!) Есть такой вариант, как "to be expecting a child") Наверно, его они и используют...Тут ещё откопала "to be in a delicate condition"..честно говоря, никогда не слышала, как кто-то такое говорил

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что беременность с анг. pregnant, а как на английском будет "в положении" кто знает? На счет пункта 2, да, действительно интересно. Если честно, я склоняюсь к тому, что королевская семья настолько привыкла к роскоши, что не понимает истинного значения расточительства. Ведь как ни крути, как бы Елизавета по ее мнению не экономила, ее расходы все равно будут расточительностью.

Люблю лазить в интернете и находить то, что мне интересно) В этот раз выбор пал как раз на статью расходов королевской семьи... Итак..барабанная дробь... 

В 2013-2014 финансовом году (завершился 31 марта) содержание королевы Елизаветы II и ее родственников обошлось британцам в 35,7 млн фунтов ($60,9 млн)... Это почти доллар с каждого налогоплательщика Британии...Специально подсчитала в русских рублях.. Если не ошибаюсь, фунт стерлингов тогда стоил 51 рубль...По моим подсчетам вышло, что на содержание королевской семьи в 2013-2014 финансовом году ушло 1 820 миллионов рублей!

Link to comment
Share on other sites

Люблю лазить в интернете и находить то, что мне интересно) В этот раз выбор пал как раз на статью расходов королевской семьи... Итак..барабанная дробь... 

В 2013-2014 финансовом году (завершился 31 марта) содержание королевы Елизаветы II и ее родственников обошлось британцам в 35,7 млн фунтов ($60,9 млн)... Это почти доллар с каждого налогоплательщика Британии...Специально подсчитала в русских рублях.. Если не ошибаюсь, фунт стерлингов тогда стоил 51 рубль...По моим подсчетам вышло, что на содержание королевской семьи в 2013-2014 финансовом году ушло 1 820 миллионов рублей!

 

Мне интересно, за что британцы так любят королевскую семью. Ведь за эти деньги можно поднять уровень страны, сделать что-то полезное для народа, а не тратить огромные деньжищи на роскошные платья и брюлики

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, за что британцы так любят королевскую семью. Ведь за эти деньги можно поднять уровень страны, сделать что-то полезное для народа, а не тратить огромные деньжищи на роскошные платья и брюлики

думается мне, что это дань истории и уважение к правящему слою, который существует уже на протяжении многих десятилетий. схема правления британцев устраивает и положение в стране тоже. поэтому отсюда можно сделать вывод, что королевская семья справляется со своими обязанностями и умеет сохранять хорошее отношение людей к себе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне интересно, за что британцы так любят королевскую семью. Ведь за эти деньги можно поднять уровень страны, сделать что-то полезное для народа, а не тратить огромные деньжищи на роскошные платья и брюлики

Стоимость содержания всего королевского двора меньше, чем зарплата Игоря Сечина. Вас не смущает что глава госкорпорации, которая принадлежит государству, получает зарплату в 800 млн долларов?

 

Почему тогда вы думаете, что 150 млн фунтов на содержание всего королевского двора - это непосильная ноша для британцев? Тем более, что размер экновомики Великобритании не намного меньше размера Российской. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Стоимость содержания всего королевского двора меньше, чем зарплата Игоря Сечина. Вас не смущает что глава госкорпорации, которая принадлежит государству, получает зарплату в 800 млн долларов?

 

Почему тогда вы думаете, что 150 млн фунтов на содержание всего королевского двора - это непосильная ноша для британцев? Тем более, что размер экновомики Великобритании не намного меньше размера Российской. 

 

Это, конечно, только мое мнение, но Игорь Сечин тренирует хоккейную команду, которая приносит результаты. В чемпионате мира вся Россия дружно болела за нашу сборную. Может я что то и путаю, поправьте. А королева не принимает никаких политических решений, знаю только, что в рождество всех поздравляет и на коняшках катается. Ее семья живет в богатстве. Они тратят огромные деньги на себя и не знают как они зарабатываются. На одно ее платье можно несколько месяцев прожить, если не больше. По сути, если народ так любит королеву, так пусть, это их дело куда тратить свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

Игорь Сечин - глава госкорпорации Роснефть. Не имеет отношения к хоккею никакого. Госкорпорация принадлежит государству - значит опосредованно она по идее все деньги этой корпорации государственные, то есть народные. А господин Сечин берет эти народные средства и назначает себе зарплату размером с ВВП некоторых стран. 

Вас это как я вижу не смущает и не возмущает. Почему тогда расходы на королеву должны смущать британца? 

Link to comment
Share on other sites

Игорь Сечин - глава госкорпорации Роснефть. Не имеет отношения к хоккею никакого. Госкорпорация принадлежит государству - значит опосредованно она по идее все деньги этой корпорации государственные, то есть народные. А господин Сечин берет эти народные средства и назначает себе зарплату размером с ВВП некоторых стран. 

Вас это как я вижу не смущает и не возмущает. Почему тогда расходы на королеву должны смущать британца? 

 

ААА, вот оно что. Ну так Игорь Сечин не один такой у нас в России. Таких полно. Я вот недавно статью прочитал, сколько получают председатели в ЦБ РФ. Не хило они на курсе отыгрались скажу я вам. Только разница в том, что мы не восхваляем политиков и не стоим у роддома сутками, чтобы увидеть мельком как рождается его внук. Откуда у британцев такой фанатизм к королеве, мне не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Прочла тут на досуге и решила поделиться информацией):

 

Британские социологи провели общественный опрос, результаты которого будут весьма любопытны членам королевской семьи. Как оказалось, действующая королева Елизавета II — не самым популярный персонаж среди ныне живущих представителей династии Виндзоров.

По популярности 88-летнюю королеву обогнал ее внук, принц Уильям. 31-летний герцог Кембриджский, второй в очереди на престол, завоевал симпатии 68% подданных, тогда как его бабушка Елизавета II — 63%. Не последнюю роль в такой популярности Уильяма сыграл и его брак с Кейт Миддлтон, а также рождение в прошлом году их первенца, принца Джорджа.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже загорелся желанием и вот какую статью нашел. Сразу предупреждаю, статья старая.

 

Кажется, популярность британской королевской семьи пошла на спад. Кейт Миддлтон и принц Уильям не оправдали того аванса любви и почитания, который выдала им публика во время их свадьбы в 2011 г.

 

"Сомнения в этих людях закрались еще во время их первого официального турне за год до рождения принца Георга. В этом году ситуация продолжила ухудшаться во время их поездки в Австралию. Ну а визит в США стал просто катастрофой", - считают в издании. Главная претензия – вместо яркой монаршей четы, которая могла бы стать примером для молодого поколения и радостью для старого, Великобритания получила парочку скучнейших супругов, которые и ведут себя, и одеваются как "провинциальные фермеры, выбравшиеся в столицу на выходные". "Они только улыбаются и кивают, боятся что-то сказать", - возмущаются журналисты.

 

Издание отмечает, что недалекий и не острый ум герцога и герцогини, а также боязнь общественного порицания и желание угодить делает из них парочку истуканов, которые говорят только банальности и напоминают роботов. Они не способны вызвать ни глубокого уважения, которое высказывали юной королеве Виктории, ни восхищения, которым одаривали принцессу Диану.

 

Обозреватель в передовице The Daily Mail продолжает: "Посмотрите на их поездку в Нью-Йорк на этой неделе. Что это было? На приеме в музее Метрополитен они съежились, боялись пошевелиться. Кейт одевается в серое, как мышь, Уильям вообще ходит в какой-то застиранной рубашке. А их речи? Какое лицемерие читать доклад о защите слонов от браконьеров, притом что королевская семья при каждом удобном случае ездит на охоту". Досталось парочке и за милую болтовню с Бейонсе и ее мужем Джей-Зи: "это был настоящий позор, из этих двух пар американцы держались как монархи, а Кейт и Уильям выслушивали их треп как бедные родственники".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...