Jump to content

Аляска: работа, быт, что брать?


Кук
 Share

Recommended Posts

Привет. Новости из Аляски. Никто не встретил, но прощаю - прилетели в субботу. Залезли вдвоем в Anchorage Downtown Hotel - в четырехместный номер за 135 долларов. Дорого. и хотель паршивый. Хочу домой к маме!

это наша страшная комната:

gallery_3383_58_8793.jpg

Link to comment
Share on other sites

Слушай, такой вопрос. Я так понял ты уже не первый раз там.

За табой вообще приедут или ты сам уже будешь до места добираться.

Если нет, то что делать тем кто, например, не знает куда и начем ехать? (ну это впринципе сориентироваться можно)

Link to comment
Share on other sites

Здорово, Vany, должны были встретить, но я не позвонил, что у меня рейс в субботу, а вам звонил, - телефон молчал. Где фабрика - на карте не нашел. Ладно, завтра надеюсь дозвониться.

Это наш отель:

gallery_3383_58_14165.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мда ситуация, ну что, желаю удачи, дозвониться всмысле.

Фотки супер ;), я вот тоже на Аляску собрался, только вот в слудующем году.

Не теряйся, и пиши, если будет откуда, а то интересно

Link to comment
Share on other sites

Привет everybody!!!

IES Agency, огромное спасибо за помощь, нас нашли - все отлично. Друзья, прощайте надолго - интернета на фабрике нет и никогда ни хрена не будет. Едем в такую глухомань... cry.gif

Таня, буду слать письма на бумаге, сто лет не писал так.

Россия, я вернусь, жди меня, родина.!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

1.Как дела на Аляске с Wi-Fi? ->Стоит ли брать с собой ноутбук?

2.Нужна ли мобила?-> Нужно ли покупать там местную сим-карту или можно обойтись без нее?

3.Какую одежду брать? (->какая погода предположительно ожидается летом)

4.Нужно ли будет покупать проездные на транспорт?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, комп там просто необходим - чтоб не скучно было. Вопрос в том, что в Америке его можно купить намного дешевле, чем у нас. Я вот купила по Интернету свой, доставили через дней 8-10. К тому же часто бывают скидки и разные акции - типа покупаешь комп, а тебе еще и скидка в 50 % на что-нить другое. Так зачем везти с собой? И зарплата на Аляске вроде хорошая, точно накопишь.  ???

А вот погода мне кажется там не особо жаркая, лучше прихватить че-нить теплое.  biggrin.png

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Бывалые утверждают, что обязательно брать с собой музыку и фильмы, поэтому ноут вполне уместен. Вай-фай на Аляске есть, в крупных городах.

Link to comment
Share on other sites

-обувь (удобные кроссовки)

-свитер + куртка легкая лучше с капюшоном, там часто дожди идут

-3 блока сигарет (кому надо)

- деньги (от 500 баксов)

-телефон

-комплект постельного белья, полотенце (можно не брать)

-водительские права (если есть, могут пригодится)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый КУК, расскажи пожалуйста по подробнее про работу на Аляске,стоит ли туда ехать? реально ли заработать денег и примерно сколько? и как там развлечениями (т.е. с отдыхом)?

Link to comment
Share on other sites

Стоит=не стоит решать должен каждый. я работал с 18 июня считай 3 месяца и у меня чеков осталось не отоваренных на больше двенашки баксов, где еще такие бабки платят я не знаю. Но про развлечения лучше забыть- это пахота за бабки, и кроме бабок (и баб) тут никто больше ни о чем не думает. Можно сходить на рыбалку- теоретически, но какой дурак попрется возиться с рыбой еще и во времяотдыха. Спят все как суслики. Развлекаться будем в New York City пару недель с понедельника, который буде уже завтра. Вечером рейс из Анкориджа в New Jersey, а от туда - ночь в аропорту посидим- поедем покорять NYC и трясти миллионами!

Мама, держите меня четверо!!!

biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я не понимаю, ребят, чего все заостряют внимание на этих медпунктах, как будто там каждый постоянно болеет...

Нет, просто объясните, что именно там так тяжело?

Этим летом я работала на рыбном заводе на Аляске, причем в апреле я была еще в гипсе, после травмы колена... Работа, соответственно, стоячая... и (ну уж за редким исключением) никто не жаловался, парни, да и девушки иногда на свое усмотрение таскали тяжести, мы работали без выходных, обычно - 85 часов в неделю, и только в августе лично у меня было пять part-time days из-за спада сезона.

А, да, помню, я два раз про паре дней болела - именно так, что просто не можешь встать, и то - напился аскорбинки, и вечером снова на работу. Но там, извините, все в холодной воде и льде было... И в среднем мы спали меньше 5ти часов...

Правда, все это продолжалось 3 месяца...

Ну и что? Покажется после этого работа на лайнере тяжелой?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет! Я доволен своей поездкой полностью. Ездил на Аляску. пробыл там 2 месяца, потом месяц путешетвовал. Был много где.

Но Аляска это от части дело везения-есть рыба,есть работа,нет рыбы-нет работы... когда я был был сезон хороший,по этому и ,заработал чуток денег .На Аляску берут с самым плохим английским ,платили по 7.50 ,работали мы каждый день по 15 часов...естественно овертайм 11.25

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Я доволен своей поездкой полностью. Ездил на Аляску. пробыл там 2 месяца, потом месяц путешетвовал. Был много где.

Но Аляска это от части дело везения-есть рыба,есть работа,нет рыбы-нет работы... когда я был был сезон хороший,по этому и ,заработал чуток денег .На Аляску берут с самым плохим английским ,платили по 7.50 ,работали мы каждый день по 15 часов...естественно овертайм 11.25

А почему такая маленькая зарплата на Аляске:) 7.50$...я думала минимум 9$ :)

Link to comment
Share on other sites

ну в большой городе и затраты больше гараздо. так что... еще вопрос что выгодней (конечно при условии, что в большом городе жить в нормальном районе, а не в криминальном почти за даром.. деньги конечно экономятся, вот только за жизнь страшновато)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Телеон брать не обязательно. Дело в том, что в некоторых городах есть тел компании, предлагающие бессимочные телефоны с подключением - выдается простенькая Нокиа (или есть другие варианты), но дееешево! Например, в СФ такие телефоны предлагала компания Metro PCS (в простонародье Metro Piece of Shit) :)

Link to comment
Share on other sites

хмм, я как-то пользовалась t-mobile, так он с симкой был. у них что, тоже есть безсимочные телефоны?

А уже писала выше, пользовалась так называемым metro piece of shit, простите, metro pcs  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Телефон можно брать, русские аппараты прекрасно работают с T-mobile, у которых, соответственно, за 100 долларов при пополнении счета выдают 1000 минут на год (причем рекомендую именно сразу по прибытию это и сделать). В США платят за входящие звонки, так что расчитывайте сами. Ещё тем кто из Питера или Москвы рекомендую воспользоваться Балтушкой http://baltooshka.com, эта контора за 10-20 долларов дает номера в СПб и Москве с бесплатной безлимитной переадресацией на номера в Америке. Напишите им и скажите что номер нужен на три месяца, помогут. Да, и заведите себе Фэйсбук - будете со всем знакомиться и дружиться! WiFi везде есть бесплатный - либо в Старбаксе, либо в гостиницах. Скорее всего там где вы будете работать он тоже будет. Аляска это не Нижний Тагил :o

Link to comment
Share on other sites

Жилье на Аляске, наверно, гораздо дороже зимой. Там ведь климат такой же, как в России. Но плата за отопление за весь год не разбрасывается равномерно, как у нас.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А сейчас есть какие-нибудь программы работы на Аляске? Тот же W&T работает?

W&T конечно же работает (в посольстве тоже не дураки сидят), да и набор я думаю уже начался

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...