Jump to content

Выборы в Госдуму 4 декабря. Пойдете голосовать?


За кого Вы голосовали?  

18 members have voted

  1. 1. За кого Вы голосовали?

    • Не ваше дело!
      2
    • Не голосовал
      2
    • За Великую Россию
      2
    • Все уже решили без нас
      5
    • Боюсь говорить за кого, потому как вычислят и "пасодят"
      2
    • Не за тех кто в телевизоре
      5


Recommended Posts

7 политических партий примут участие в выборах в Госдуму: ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия", "Яблоко", "Правое дело", "Справедливая Россия", "Патриоты России".

Я пока знаю, за кого я точно не буду голосовать. А за кого буду - это большой вопрос. Реально не за кого, по-моему. Отец собирается за коммунистов, брат - за "Единую Россию", мне чуть более симпатичны "Патриоты" или "Справедливороссы", но как-то тоже туманны. Но "Единую Россию" вычеркну однозначно.

Link to comment
Share on other sites

хз... "Единая Россия" вроде ничего хорошего не сделала, но кто, кроме нее еще? хотя... стоя с бюллетенью, как дернется ручка так и проголосую! Все равно давно уже известно, кто соберет больше всех голосов)

Link to comment
Share on other sites

Известно-неизвестно, лучше проголосовать, чем позволить украсть свой голос.

Если не голосовать, то и нет смысла требовать что-то от власти. Голосуем, друзья. Пропагандировать я не собираюсь, поскольку считаю, что на этом форуме народ уже достаточно подкован в законах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я ходила голосовать к посольству. Очередь была большая, но быстро все прошло. Девчата все говорят, что наши все заграницей за Явлинского, или за Навального. Но большинство все же не понимает что на самом деле происходит у нас на Родине.

Link to comment
Share on other sites

У нас в России все партии кормятся с одного кошелька и мы только делаем вид, что наш выбор действительно важен...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

голосовала за конкретных людей не из в_ЕдР_а, судя по тому, что явка не очень высокая - в пределах 48 %, понятно, что за остальных напишут то, что хотят. Был смысл опротестовывать выборы, какое-то движение этим даже занималось, но размаха не было.

Link to comment
Share on other sites

по этой фотографии, если посчитать все голоса, кроме ЕР, то на ЕР выпадает только 9 %. А это более реальный показатель. Вот как они добавили туда еще 50 % понятно всем, но как с этим бороться, непонятно никому...

Link to comment
Share on other sites

Знакомый индус говорил мне: "Распознать человека из варны шудров (рабов, слуг, людей, чья воля подавлена - В.Е.) очень просто. Будет человек есть продукт, упавший с пола, - шудра. Будет заглядывать в мусорные баки, - шудра. Поднимет монету, лежащую на земле, - шудра. Люди этой варны не уважают самих себя". Я спрашиваю: а если это богатый образованный человек, написавший диссертацию, состоящий в крупной фирме, всеми уважаемый? Мой индус сказал на это: какая разница! Он везде будет один и тот же. Потому что он шудра.

Моя знакомая... Работает в английской фирме, язык знает блестяще, юридическое образование, стажировка в британском парламенте. Сегодня встречаю на выборах. Спрашиваю: за кого? Она долго не хочет ответить, мнется, оглядывается по сторонам... Потом тихо говорит: за Единую Россию. И объясняет: мне позвонили из приемной депутата, чтобы я пришла за килограммом гречки. А еще мне дали кило сахара. И взяли с меня честное слово, что я буду голосовать только за Единую Россию.

После двух лет в Англии, стажировки в парламенте, при немалых деньгах в иностранной фирме она пошла за бесплатным килограммом гречки? Вот тут-то я и вспомнил моего индуса.

banshur69.livejournal.com

Link to comment
Share on other sites

О фальсификациях пишут и nzherald.co.nz, и "Голос Америки", на порталах всех стран большие статьи о фальсификациях на российских выборах, о большом желании Путина остаться у власти даже путем нарушений на выборах. Как после всего этого будут относиться к россиянам в мире?

Link to comment
Share on other sites

Знакомый индус говорил мне: "Распознать человека из варны шудров (рабов, слуг, людей, чья воля подавлена - В.Е.) очень просто. Будет человек есть продукт, упавший с пола, - шудра. Будет заглядывать в мусорные баки, - шудра. Поднимет монету, лежащую на земле, - шудра. Люди этой варны не уважают самих себя". Я спрашиваю: а если это богатый образованный человек, написавший диссертацию, состоящий в крупной фирме, всеми уважаемый? Мой индус сказал на это: какая разница! Он везде будет один и тот же. Потому что он шудра.

Моя знакомая... Работает в английской фирме, язык знает блестяще, юридическое образование, стажировка в британском парламенте. Сегодня встречаю на выборах. Спрашиваю: за кого? Она долго не хочет ответить, мнется, оглядывается по сторонам... Потом тихо говорит: за Единую Россию. И объясняет: мне позвонили из приемной депутата, чтобы я пришла за килограммом гречки. А еще мне дали кило сахара. И взяли с меня честное слово, что я буду голосовать только за Единую Россию.

После двух лет в Англии, стажировки в парламенте, при немалых деньгах в иностранной фирме она пошла за бесплатным килограммом гречки? Вот тут-то я и вспомнил моего индуса.

banshur69.livejournal.com

Зачотно! (как сказали не раз в фильме "Пол" про инопланетянина)

Поднимет монету, лежащую на земле, - шудра

Монету надо поднять. Если есть возможность. Те же индусы и говорили. И надо сказать "Спасибо мама Лакшми".

Потому как это деньги. И Лакшми тебе показала их.

После двух лет в Англии, стажировки в парламенте, при немалых деньгах в иностранной фирме она пошла за бесплатным килограммом гречки? Вот тут-то я и вспомнил моего индуса.

После 2-х лет же! Этого мало...

Парламент при чем? Вы что думаете, она приходила каждый день к Биг Бену что ли? Или к Вестминстеру? И ее встречает Кэмерон?

Просто приезжала, наверное,  на маленькую станцию, возле Весминстера, Слоан Сквэа, например...где филиал...такая же "стекляшка", сотрудники...И получала не более 3000 в месяц...Не дадут англичане больше, если ты не программист...

Подумаешь, стажер в Парламенте...Моника Левински тоже была стажером в Парламенте США...и где она щас?

Эпизод конечно отпад...Если не выдумка. Но по-моему это все выдумка.

Такого не бывает. Что-то может было...но приукрасили...

Link to comment
Share on other sites

Из сайта "Карта нарушений на выборах 2011 г.":

"Мы, студенты СПБГУНиПТ, пришли на участок голосования от общежития №4, находящимся по адресу СПб, ул.Белорусская 6. Однако нам выдали только бланки для голосования за Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и то, за это, как иногородние студенты, голосовать не можем. Бланки же для выборов в ГосДуму выданы нам не были, а на вопрос об их отсутствии намекнули, что это не наше дело. Так же на участке из 5 кабинок для голосования закрыты были только две".

Источник: http://kartanarusheniy.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Да в Москве сплошь и рядом иногородних студентов просто выгоняли с участков то в мэрию, то на почтамт, одна знакомая преподавательница консерватории сегодня расписала весь этот бедлам... И все музыканты оттуда точно также пытались проголосовать, но им попросту не дали.

Link to comment
Share on other sites

А это в принципе уже давно известный способ заработка - за агитацию платят совершенно неадекватные деньги. Многие за месяц не зарабатывают столько, сколько промоутеры на агитке за неделю.

Но это за агитацию.

А вброс - дело незаконное и при желании подсудное. Следовательно и денег платят больше.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

После событий на Триумфальной площади в Москве и задержаний сотен протестовавших против итогов выборов в московских судах чуть не половина судей ушла на больничные. Задержанных начинают отпускать под расписку, потому что судьи "не успевают рассматривать делао совершении административных правонарушений, потому что «нарушителей очень много»".

Link to comment
Share on other sites

После событий на Триумфальной площади в Москве и задержаний сотен протестовавших против итогов выборов в московских судах чуть не половина судей ушла на больничные.

А вот это уже интересно... Спасают совесть таким образом?

Link to comment
Share on other sites

В субботу в Москве пройдет митинг не согласных с итогами выборов. Организовало митинг движение "Солидарность", подавшее заявку, но на приглашение откликнулись тысячи человек.

В социальных сетях Facebook и "ВКонтакте" созданы группы, где ведется запись посетителей. Сейчас желающих прийти на площадь Революции в Москве набралось более 25 тысяч человек. Кроме того, аналогичные акции должны пройти в Санкт-Петербурге – там ожидается свыше 2 тыс. человек, в Екатеринбурге - более 7 тыс. человек, как пишут в сообществе ЖЖ namarsh-ru. Также в группе соцсети "ВКонтакте" сообщается об акциях, которые пройдут во всех крупных городах России, митинги состоятся и за рубежом – созданы группы участников акций в городах США, Норвегии, Великобритании, Германии, Канаде, Чехии, Франции и др.

К протестующим присоединится и Федерация автомобилистов России – автомобилисты проведут автопробег, с которым финишируют на площади Революции

Газета.ру.
Link to comment
Share on other sites

Дуров, владелец Вконтакте, отклонил просьбу ФСБ заблокировать группу "Роспил" на своем сайте.

Интересно, что ФСБ ссылается на статью, по которой заблокировать доступ можно только по решению суда (которого еще не было)

Еще кто-то на днях предложил отказаться от анонимности в интернете.

Картина начинает приобретать тревожный оттенок.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

20-21 октября будут выборы в координационный совет российской оппозиции. Как она собирается продвигаться, пока непонятно. Но там довольно много известных в среде интернетчиков личностей.

Я к тому, что правительство признало, что совместить выполнение предвыборных социальных обещаний Владимира Путина и замораживание госрасходов невозможно. Вчера об этом сказал замминистра экономики Андрей Клепач. Проект бюджета-2013 неизбежно затормозит развитие социальной сферы - образования, здравоохранения и науки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...