Jump to content

Как получить спонсорство австралийского штата для иммиграции?


Recommended Posts

Добрый день. Хотим переехать на ПМЖ в Австралию, я, жена, дочь. Я основной заявитель. Для иммиграции не хватает баллов. Баллы можно дополучить с помощью спонсорства какого-нибудь штата. Нам в принципе не важно в какой штат ехать, главное уехать. Есть ли смысл получать это спонсорство? Реально ли это? Сколько по времени занимает весь процесс? Может проще пересдать английский на более высокие баллы? Правда, чтобы получить все 6 по IELTS, сдавал экзамен 7 раз в течение 1,5 лет. Пересдать будет непросто, к языкам нет таланта. С момента принятия решения о переезде прошло 2 года. Надоело жить в режиме ожидания. Хочу попросить у вас совета, что лучше сделать в нашей ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Смотря какая у вас специальность.

Виза по региональной программе (subclass 475/487) даётся сроком на 3 года. Из них 2 года вы должны прожить в регионе/штате который вас проспонсировал и так же проработать 1 год из 3-х на полной ставке по любой специальности.

У каждого штата существует свои списки востребованных профессий по временной и постоянной программе. Можно получить дополнительные 5 или 10 баллов при успешном получении спонсорства штата.

Больше всего работников требуются на данный момент в Западную Австралию...

Link to comment
Share on other sites

immi - спонсорство получить можно, особенно когда профессия ваша супер востребованная и вы подходите по всем требованиям штата. Пробуйте, обращайтесь во все возможные для вас штаты. Если вас не выберут, то можно повторно через какое-то время обращаться. И тем временем параллельно учите инглиш. Все равно вам жить в Австралии и успешность вашей жизни будет зависеть от вашего уровня английского.

Link to comment
Share on other sites

У меня оказывается нет выбора. Придется действовать быстро, в связи с изменениями в иммиграционных правилах с июля.

Link to comment
Share on other sites

У меня оказывается нет выбора. Придется действовать быстро, в связи с изменениями в иммиграционных правилах с июля.

Если рассчитываете на спонсорство штата, до июля можете не успеть. Почти по всем специальностЯм нужен сразу ielts и смотрят долго. Можно за жену баллы получить.
Link to comment
Share on other sites

Если рассчитываете на спонсорство штата, до июля можете не успеть. Почти по всем специальностЯм нужен сразу ielts и смотрят долго. Можно за жену баллы получить.

Здравствуйте!  почитала тут, ситуация похожая: муж сдал IELTS общий на 5 баллов, а для спонсорства штата надо  по 6 баллов за каждый предмет. А за жену как баллы можно получить?  Ведь жена сама должна сдать экзамен и подтвердить свою специальность.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ведь жена сама должна сдать экзамен и подтвердить свою специальность.

Именно так. Чтобы баллы получить за жену\мужа надо получить на нее\него ассессмент и она\он должны сдать IELTS на 6 по каждой части.
Link to comment
Share on other sites

У меня оказывается нет выбора. Придется действовать быстро, в связи с изменениями в иммиграционных правилах с июля.

А что в принципе то изменится со спонсорством?

Link to comment
Share on other sites

У меня оказывается нет выбора. Придется действовать быстро, в связи с изменениями в иммиграционных правилах с июля.

А что в принципе то изменится со спонсорством?

Ну типа вот, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

муж сдал IELTS общий на 5 баллов, а для спонсорства штата надо  по 6 баллов за каждый предмет. А за жену как баллы можно получить?  Ведь жена сама должна сдать экзамен и подтвердить свою специальность.

Не совсем так. Если ваш планирует получить визу 176, он может получить за вас баллы, если вы получите skills assessment по вашей специальности у вашего ассессора, а экзамен IELTS нужно сдавать не по каждой специальности и не у каждого ассессора.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

муж сдал IELTS общий на 5 баллов, а для спонсорства штата надо  по 6 баллов за каждый предмет. А за жену как баллы можно получить?  Ведь жена сама должна сдать экзамен и подтвердить свою специальность.

Не совсем так. Если ваш планирует получить визу 176, он может получить за вас баллы, если вы получите skills assessment по вашей специальности у вашего ассессора, а экзамен IELTS нужно сдавать не по каждой специальности и не у каждого ассессора.

Я по специальности бухгалтер, подтвердить skills assessment конечно же можно, но вот язык не сдам на 6 баллов... Будет в марте опять муж сдавать IELTS, может все получиться...А если нет, то поедет на 3 месяца в Австралию учиться и сдавать на месте...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...