Jump to content

Украина штрафует за лай и мяуканье с 22:00 до 8:00


Recommended Posts

В украинском городе Херсон городские власти законодательно запретили домашним животным издавать громкие звуки с 22:00 до 8:00. Запрет распространяется на лай собак, мяуканье кошек, а также звуки коз, коров, свиней и нутрий. Владельцам животных, которых уличат в нарушении данного закона, предстоит выплата штрафа.

Link to comment
Share on other sites

в Херсоне - может быть. А вчера мне статейка попалась, что в украинских селах засилье волкособов... Люди вечером боятся из домов выходить, потому что стаи голодных полусобак-полуволков из леса выходят и пожирают все подряд, нападают на домашних собак, птиц и овец. Охотников мало, но, видимо, только сезон охоты поможет людям избавиться от проблемы с этими одичавшими зверями. А этих волкособов и в русских деревнях, например, в Пермской области, хватает.

Link to comment
Share on other sites

В украинском городе Херсон городские власти законодательно запретили домашним животным издавать громкие звуки с 22:00 до 8:00. Запрет распространяется на лай собак, мяуканье кошек, а также звуки коз, коров, свиней и нутрий. Владельцам животных, которых уличат в нарушении данного закона, предстоит выплата штрафа.

Нашли способ драть больше денег с населения, что еще сказать.

Это все равно, что обвинять в саботаже сх работников за то, что пошел дождь и они не смогли закончить уборку картофеля.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

И смех и грех. В принципе, поставьте себя на место соседей: каждый день приходишь уставший с работы, хочется отдыха и покоя, а там собака лает, да еще всю ночь..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

в Санкт-Петербурге, кстати, городские власти аналогичные санкции ввели

Там вообще за все шумы теперь штрафуют. Что-то даже говорил про то, что коты ночью ходят и топчутся - за это тоже штрафовать будут)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Владельцы домашних животных!! Понимаю если у тебя кот или собака, а если корова или например коза))? Ну вот как можно заставить корову не мычать, а козу не мееекать))? Так и разориться можно!!

Link to comment
Share on other sites

Согласна, глупее не придумаешь. Гораздо важнее надо вопросы продумывать, не страдать подобной ерундой! Лучше бы про преступников думали, не про "овечек"

Link to comment
Share on other sites

Не только Украина с ума сходит с хаконами..Самые странные в США, но и еще есть ..Например, в Бельгии есть штраф за игру в снежки..Но это наверняка только в определенном месте..Всегда исключения есть.

А если к животным возвращаться, то и в России тоже подобный закон предлагался (не знаю ввели ли). Депутаты предлагали штрафовать любителей животных за непристойное поведение их собак и кошек

Link to comment
Share on other sites

Штраф за непристойное поведение собак и кошек?! Думаю что это правильно. Не будут выпускать своих питомцев с поводка, тем самым сокротят количество совокупляющихся собак в общественных местах, да и просто прогуливаться будет спокойнее.. Да и вообще, пора ввести закон, согласно которому должны быть созданы специальные парки для выгуливания собак - чтоб весной, когда снег расстаял, не наблюдать на дорогах все "последствия" собачих выгуливаний))

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще, пора ввести закон, согласно которому должны быть созданы специальные парки для выгуливания собак - чтоб весной, когда снег расстаял, не наблюдать на дорогах все "последствия" собачих выгуливаний))

 

Вооооо... точно. Вроде даже слышал, что что-то подобное пытались даже ввести. Ладно последствия, а ведь могут и ребенка лаем напугать или еще чего доброго укусить.

А помню, когда у самого собаки были, у нас была площадка для выгула собак. Точнее даже две, одна поближе к дому, другая чуть дальше. Обе полосой препятствий оборудованы были.  Собачники постоянно тусовались там. А сейчас не так давно шел мимо одной из них, так как ветром сдуло эту площадку. А ведь хорошо бы было что если такие площадки тоже строились.

Link to comment
Share on other sites

Я в России вообще таких площадок не видела. Хотя я ЗА их существование. Особенно мне обидно, это когда хозяин стоит со своей собакой на поводке, она рвет и мечет, гавкая на кошку неподалеку. А хозяину наплевать, стоит пиво пьет (а иногда и вообще отпускает собаку, чтоб та погонялась)

Link to comment
Share on other sites

Это в начале 90-х было, а вот год или полтора назад проходил мимо, та площадка была полуразрушенной. Может быть сейчас уже что-то изменилось. Хотя сомневаюсь если честно.

Link to comment
Share on other sites

В украинском городе Херсон 

 

Живу в этом самом городе Херсон. У нас могут издавать хоть какой угодно закон, никто выполнять его не будет. Кстати, я о нём узнал только на этом форуме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...