Jump to content

Кому я нужен?


Recommended Posts

На данный момент получаю диплом юриста в одном из самых известных российских универов.

Такое образование никчемное для иностранного государства?Я правильно понимаю?

Много, что прочитал и принял к сведению. Но всё же хотелось бы узнать у людей с опытом работы заграницей.

Немного о себе:

Парень, весной исполняется 22 года.

Коммуникабелен, настойчив, открытый человек.

Превосходный английский, как разговорный так и орфография.(Смотрю фильмы на англ - абсолютное понимание + общался с группой англичан, понимал всё и всегда и спокойно отвечал, также играл в онлайн игру где команда состояла из американцев, я был лидером группы - меня все прекрасно понимали как и я всех)

Опыт работы лишь... неофициальный, я так понимаю бесполезен.

Вопросы:

1)Ценятся ли заграницей какие либо технические сертификаты? О прохождении курсов и тд, владении той или иной программой?

2)Куда лучше ехать?(мне самому совершенно не важно, главное уехать)

3)Сколько нужно денег?(смотря куда - я понимаю)

4)Что мне максимум светит? В плане работы в начале?

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь уехать только через 2 года, скажите, что нужно сделать за эти два года?

Может быть закончить какие-то курсы?

Может поработать по какой либо специальности более менее востребованной?

Совершенствование языка, само собой + с недавнего времени без субтитров смотрю фильмы, только в оригинале.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь уехать только через 2 года, скажите, что нужно сделать за эти два года?

Может быть закончить какие-то курсы?

Может поработать по какой либо специальности более менее востребованной?

Совершенствование языка, само собой + с недавнего времени без субтитров смотрю фильмы, только в оригинале.

Научитесь задавать вопросы без уничижения. А этот вопрос темы как-то сразу вызывает желание ответить: "Никому". Вы, в первую очередь, нужны себе и своим близким. Юридическое образование, как вы и сами понимаете, только в России и нужно, ну либо в посольстве России в какой-либо стране, если бы после МГИМО.

С хорошим английским, но без опыта работы можно работать аниматором или администратором в каком-либо отеле ОАЭ, Египта, Турции. Можно попробовать на круизные лайнеры. Это все неквалифицированная работа. Можно просто оформиться на профессиональные курсы в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, подрабатывать одновременно и искать себе продолжение работы там же, менять визу студенческую на рабочую. Больше пока никаких мыслей.

Link to comment
Share on other sites

Он без уничижения, для меня это ирония. Хорошее и ненужное для меня образование, хоть я и разбираюсь в IT, java,с++ получше многих без диплома...

Спасибо за ответы. Для меня больше подходит вариант с проф.курсами. Стоит думаю позаботиться о втором высшем техническом, лучше обучаться за границей наверное?

Link to comment
Share on other sites

Он без уничижения, для меня это ирония. Хорошее и ненужное для меня образование, хоть я и разбираюсь в IT, java,с++ получше многих без диплома...

Спасибо за ответы. Для меня больше подходит вариант с проф.курсами. Стоит думаю позаботиться о втором высшем техническом, лучше обучаться за границей наверное?

Зачем второе высшее техническое? Вас туда, во-первых возьмут только на 2-й курс, не больше, потому что набор учебных предметов слишком разный. Во-вторых, легче здесь получить рабочую профессию (строителя, водителя-дальнобойщика, крановщика), с такой профессией можно в любую из названных англоязычных стран подаваться... Правда, в лом, наверно, такую профессию после юридического образования получать, а тем не менее, спрос на таких спецов больший, чем на тех, у кого высшее образование.
Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не гнушаюсь рабочими профессиями, но мне по душе больше IT.

подавайте на гринкарт в сша. как раз последние денечки остались.

это одна из немногих областей, где еще не проблема работу найти. если вам повезет как раз через год-1,5 уедете. ну а параллельно еще какие-то варианты..

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь уехать только через 2 года, скажите, что нужно сделать за эти два года?

Может быть закончить какие-то курсы?

Может поработать по какой либо специальности более менее востребованной?

Совершенствование языка, само собой + с недавнего времени без субтитров смотрю фильмы, только в оригинале.

Мда... с дипломом юриста можно думать только:

1) о Канаде, если оба оставшихся года проработать электриком или сварщиком или поваром - там судят по опыту работы и он может отличаться от диплома.

2) об Австралии - там юристы нужны, но надо будет английский высокий (IELTS нужно сдать на 7,5 и 8,5 - а это очень не легко). Естественно опыт работы тоже понадобится.

Link to comment
Share on other sites

А где-то есть пробные варианты сдачи теста ielts? Проверь себя? Гуглил так и не нашел - думается что нет. А так у меня английский поставлен, в принципе я спрашивал у знакомых американцев и англичан, говорили что просто не понимаю их приколов, некоторые фразы не так воспринимаю, так как не живу там и акцент, больше ничего не отличает.

В IT я так понимаю и без диплома хорошо берут, если опыт работы имеется?

Link to comment
Share on other sites

В IT я так понимаю и без диплома хорошо берут, если опыт работы имеется?

На работу могут взять и без диплома, тем более, что сейчас он через годик 4-5 уже малоактуальный. А что касается получения иммиграционной (а значит и рабочей) визы, например, в Австралию, то это тоже можно, только в вашем случае, при дипломе юриста с 6-тилетним опытом работы по номинированной специальности.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А я студентка ин. яза, по окончании универа тоже не против уехать, потому хочется уже сейчас получить второе высшее, параллельно, на заочке. Хотелось бы в Германию, Австрию перебраться. Но вот с выбором второй специальности определиться не могу. Какое образование помогло бы мне в этих странах устроиться, у кого есть опыт?

Link to comment
Share on other sites

туда чаще инженеры требуются, но нашим выпускникам инженерных факультетов без нормальной практики, думаю, будет о-о-очень сложно куда-либо приехать на работу. Надо ж более менее разбираться в современных технологиях. А в местных вузах все по учебникам 70-х годов обучают. Да и сами преподаватели давным-давно на производстве не были.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Модераторы

Мне 25 лет, выпускница экономического факультета, 5 лет работаю бухгалтером, не замужем. Знание английского языка очень низкое.но сейчас начала учить язык. Что вы мне посоветуете, какую страну, очень хочу работать за границей.

Link to comment
Share on other sites

Мне 25 лет, выпускница экономического факультета, 5 лет работаю бухгалтером, не замужем. Знание английского языка очень низкое.но сейчас начала учить язык. Что вы мне посоветуете, какую страну, очень хочу работать за границей.

Для того,чтобы определиться со страной, нужно в ней побывать санчала. Я бы попробовала Круизы, путешествуешь, зарабатываешь, смотришь на страны. Но с талим образованием можно разве что на продавца, что само по себе очень даже не плохо, работать продавцом на круизах. Единственное-скорее всего там затребуют отличный англ и опыт работы в продажах. Можно в Турцию сЪездить, подтянуть и опыт и англ.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А если я подучу английский язык, и буду знать его в совершенстве, есть ли возможность найти работу, наиболее схожую с моей специальностью?

Link to comment
Share on other sites

В Австралии бухгалтера нужны, но там нужно проверить соответствие предметов, насколько я помню обычно приходится досдавать пару предметов, отсутствующих в российских вузах. И английский нужен очень хороший, IELTS на 7, а то и на 8.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...