Jump to content

Работа горничной?


Recommended Posts

Добрый день! Собираюсь устраиваться на круизы. Есть вопросы, при прохождении собеседования работодатель сам мне предлагает должность, на которую я подойду, или я заранее буду знать преполагаему должность собеседования? Подумываю о горничной, ну и возможно о помощнике официанта.

Какие графики работы у этих должностей? И велика ли вероятность выходить в портах? И какая примерная з.п. у горничной?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я прочитала кем работать на круизн.лайнерах и другие похожие темы тоже. Но все-таки не нашла ответа по поводу того, есть ли время для выхода в порту у горничных...какой именно график работы? и какой у официантов.

Читала тему про хаускипинг, где девочка срашивала про работу горничной, а там все отвлеклись на обсуждение того, что она якобы неправильно обозвала свою вакансию, кем едет работать, соот-но суть темы не была раскрыта, поэтому я и задаю такие вопросы.

jjuliya нашла твою тему, там ты пишешь, что горничные по 10-12 ч. в день работают, т.е. посменной работы у них нет ? с таким графиком вообще иогда нереально в порты выходить? у официантов тогда больше возможностей?

Link to comment
Share on other sites

blond24, а как по поводу сообщений Babalu? К сожалению, не могу дать ссылку на его описание графика. Может модераторы помогут?

Говорю про помощника горничной в Карнивал.

Все завис от группы (A,B,C,D) в кот. ты будешь работать. Есть утрений и вечерний сервис (уборка гостевых комнат) и утреняя или вечерняя гэст эрия (когда моют или присматривают за гостевой тер.). И так о группах:

А - 7-13 утрен. сервис, 14-17 гэст эрия, в 5 вечера финиш.

В - 7-13 утрен. сервис, перерыв, 18-23 (или 24) гэст эрия и финиш.

С - 6-13 гэст эрия, перерыв, 18-21 вечер. сервис, финиш.

D - 23-06 ночн. гэст эрия, перерыв 18-21 вечер. сервис, перерыв и снова в ночь.

Как видишь, если только попадаешь в группу А, то не будет шанса выйти в порту. Графики меняются каждые 4-5 недель. Зарплата 50-2000 дол. На деле же получается в среднем 1000-1300.

Когда будешь готовиться к интервью, ты должна будешь предоставить рекоменд. письма с опытом работы на позиции, на кот. претендуешь. Соответственно, ты будешь идти уже на определенную позиции. Но не исключено, что работодатель предложет тебе что-то другое. Мой совет: если предлжат позицию выше или чище - соглашайся, если ниже - ни в коем случае!

А почему ты рассматриваешь только эти две позиции? Я бы рекомендовала посмотреть что-то др. Особенно не советую идти в горничные!!!

Link to comment
Share on other sites

JJuliya, спасибо большое за подробные графики работы!

А вот насчет А-графика, если до 17 работаешь, то после 17 в порт нельзя выйти? Или отпускают только в дневное время? Попробую еще поискать сообщения от Babalu.

Почему рассматриваю именно эти позиции? Т.к. считаю, что требования очень высокие к работникам и к опыту работу и к языку. Я работаю 3 года в 3-везд.гостинице на ресепшене. Конечно хотелось бы в этой области и продолжать, НО боюсь с инглишем не пройду, т.к. там совсем флуент нужен. Я в принципе общаюсь, разговариваю, практика есть, но считаю что требования очень высокие. Соответ-но и рассматриваю что-нибудь попроще так сказать. А какие еще позиции, кроме как официантов и горничных можно рассмотреть? Хотела еще насчет рекомендтательных писем узнать, работодатели прозванивают компании, в которых работаешь?  Или можно самой написать рекомендацию, и поставить печать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Собираюсь устраиваться на круизы. Есть вопросы, при прохождении собеседования работодатель сам мне предлагает должность, на которую я подойду, или я заранее буду знать преполагаему должность собеседования? Подумываю о горничной, ну и возможно о помощнике официанта.

Какие графики работы у этих должностей? И велика ли вероятность выходить в портах? И какая примерная з.п. у горничной?

Здравтсвуйте!

Изначально, при оформлении в программу, координатор ориентирует вас на определённую вакансию, соответствующую вашему опыту и знаниям. Затем, мы с вами готовим необходимые документы на интервью, среди которых есть описание той вакансии, на которую вы претендуете. Поэтому вы можете предварительно изучить ваши обязанности. Тем не менее, когда вы будете проходить интервью как с работодателем, так и с представителем, они могут вам предложить другие варианты должностей, которые, по их мнению, будут больше вам подходить, либо на данный момент являются срочными. По графику работы, к сожалению, ничего не могу сказать, его определяют уже на корабле.

Link to comment
Share on other sites

JJuliya, спасибо большое за подробные графики работы!

А вот насчет А-графика, если до 17 работаешь, то после 17 в порт нельзя выйти? Или отпускают только в дневное время? Попробую еще поискать сообщения от Babalu.

Почему рассматриваю именно эти позиции? Т.к. считаю, что требования очень высокие к работникам и к опыту работу и к языку. Я работаю 3 года в 3-везд.гостинице на ресепшене. Конечно хотелось бы в этой области и продолжать, НО боюсь с инглишем не пройду, т.к. там совсем флуент нужен. Я в принципе общаюсь, разговариваю, практика есть, но считаю что требования очень высокие. Соответ-но и рассматриваю что-нибудь попроще так сказать. А какие еще позиции, кроме как официантов и горничных можно рассмотреть? Хотела еще насчет рекомендтательных писем узнать, работодатели прозванивают компании, в которых работаешь?  Или можно самой написать рекомендацию, и поставить печать?

На позицию администратор требуется знание нескольких иностранных языков. Английский + один из европейских языков. Зависит опять, же, от компании. Возможно, вы себя недооцениваете. Попробуйте пройти тест на знание английского языка, коих множество в сетях. Вот один из первых, что мне попался: http://www.kaplaninternational.com/rus/english-test/index.aspx

Работодатели могут позвонить в компанию, где вы работали. Вероятность не большая, но, всё же, мы советуем не рисковать и указывать реально существующие заведения, где могут подтвердить ваше "наличие".

Link to comment
Share on other sites

Анна, спасибо!

Да вот именно, знание второго языка на ресепшене и пугает меня, соотв-но и не пробусюь на эту должность. Прошла тест, на который Вы дали ссылку,замечательный тест, страдает грамматика у меня, я в принципе это знаю. Получился Level: INTERMEDIATE.

По поводу рекоменд.писем, я сейчас работаю и не хотелось бы ставить руководство в известность о своих планах, которые могут не осуществиться, с другой стороны не хочется подставы, чтобы прозванивали на работу. Я просто не представляю, что я подойду к менеджеру и скажу, напишите пож-та рекомендацию мне, я вот хочу искать  другую работу, тут же пойдут вопросы.. а на какую работу..а что ты уходить собралась? И еще реально ли вообще устроиться на ассистета официанта, горничную, если опыт в этой области был давно ( и то это была студенческая практика по 3 мес работала официанткой и 3 мес. горничной в Англии) и рекомендации мне никто не напишет.

;D

Link to comment
Share on other sites

Анна, спасибо!

Да вот именно, знание второго языка на ресепшене и пугает меня, соотв-но и не пробусюь на эту должность. Прошла тест, на который Вы дали ссылку,замечательный тест, страдает грамматика у меня, я в принципе это знаю. Получился Level: INTERMEDIATE.

По поводу рекоменд.писем, я сейчас работаю и не хотелось бы ставить руководство в известность о своих планах, которые могут не осуществиться, с другой стороны не хочется подставы, чтобы прозванивали на работу. Я просто не представляю, что я подойду к менеджеру и скажу, напишите пож-та рекомендацию мне, я вот хочу искать  другую работу, тут же пойдут вопросы.. а на какую работу..а что ты уходить собралась? И еще реально ли вообще устроиться на ассистета официанта, горничную, если опыт в этой области был давно ( и то это была студенческая практика по 3 мес работала официанткой и 3 мес. горничной в Англии) и рекомендации мне никто не напишет.

;D

Ты зря так по счёт рекомендаций! Попробуй отправить запрос в компанию, где работала. Мне как то тоже понадобились эти бумажки, я на авось отправила запрос в компанию, они сначала прислали в электронном виде, а потом и в оригиналне выслали, правда пришлось заполптить за пересылку, срочно нужны были.

Link to comment
Share on other sites

Анна, спасибо!

Да вот именно, знание второго языка на ресепшене и пугает меня, соотв-но и не пробусюь на эту должность. Прошла тест, на который Вы дали ссылку,замечательный тест, страдает грамматика у меня, я в принципе это знаю. Получился Level: INTERMEDIATE.

По поводу рекоменд.писем, я сейчас работаю и не хотелось бы ставить руководство в известность о своих планах, которые могут не осуществиться, с другой стороны не хочется подставы, чтобы прозванивали на работу. Я просто не представляю, что я подойду к менеджеру и скажу, напишите пож-та рекомендацию мне, я вот хочу искать  другую работу, тут же пойдут вопросы.. а на какую работу..а что ты уходить собралась? И еще реально ли вообще устроиться на ассистета официанта, горничную, если опыт в этой области был давно ( и то это была студенческая практика по 3 мес работала официанткой и 3 мес. горничной в Англии) и рекомендации мне никто не напишет.

;D

Обычно, такие рекомендательные письма вы пишите самостоятельно, редко, кому охота возиться с вашими бумажками. Вам просто нужно будет поставить печать и подпись ответственного лица, и, в идеале, распечатать письмо на бланке организации. Примеры и варианты у координатора можно попосить по любой программе. Мы добрые, мы дадим=)

Link to comment
Share on other sites

blond24, дело в том, что в основном корабли уходят из портов в 4-6 вечера, гости должны вернуться за 30 мин - 1 час до этого, а крю должны вернуться как минимум на 30 мин раньше гостей. Т.е. в группе А - нет выхода.

По рекомендациям. Сама все напишешь, а если понадобиться - то фирменный бланк дома на компьютере сделаешь. Анна тебе официально отвечает, а мы - как на самом деле. И никто никуда не будет звонить.

Если работаешь на ресепшн, то в горничные даже не лезь! А срочные вакансии у агентств частенько по уборке бывают. Потом жалеть будешь. Иди в бар, как минимум. А у асис. вейтрис тебе тяжести придется таскать - оно тебе надо?

Link to comment
Share on other sites

JJuliya,  Лозинская Анна,  milana6070 - Спасибо!!!!!!!!!!!!

Ну если прозванивать на мою работу не будут, где я сейчас работаю, то уже попроще. А то все-таки переживаю..., чтобы не позвонили менеджеру, который "якобы" напишет рекомендацию и не начали вопросы завадать, а она ни слухом, не духом будет...

С графиком работы теперь понятно все!

А вот с вакансией буду думать. Ведь, в бар без опыта в баре сложновато наверное...

Пока что мою анкету на ассистента вэйтера послало агентство работодателю. А если я вдруг им подойду, а меня допустим з.п. не устроит или еще какой момент..могу я отказаться или сказать, я подумаю? Или же если я прохожу собеседование, ТО обязана соглашаться на данный контракт с компанией?

Link to comment
Share on other sites

Если указано у асссистента вэйтера з.п. 580 долларов+ чаевые, Итого в месяц около 1100 будет выходить. Это реально, что оно так и будет? Или же обычно средняя з.п. 1000 дол. в мес. и плюс чаевые?

Link to comment
Share on other sites

blond24, я писала рекомендации из гостиницы, в которую даже не заходила никогда. Бланк сама придумала. Ничего особенного в этом нет. Печати налепила со своей работы.

Сложнова-то тебе будет на любой позиции на корабле. Иди, где деньги заработать можно и меньше "пахать".

И никому ничем ты не обязана. Хочешь едешь - хочешь нет. Подумать ты сможешь пока контракт будешь ждать.

По з/п. Про какую компанию говоришь?

Link to comment
Share on other sites

мою анкету послали на costa crosire на з.п 580 и плюс чай. итого 1100 написано. Т.е. чаевые по-любому будут?  А что значит, пока будет контракт идти, я могу подумать.. а если он придет, я откажусь. То могу потом с другой компанией собеседование проходить?

Link to comment
Share on other sites

Про з.п на коста ничего не скажу, сорри. Класс компании выше, чем Карнивал, Принцес и Прял. Ты можешь подумать пока не прошла интервью, потом пока будешь ждать контракт после интервью (примерно 2-6 мес), а е сли откажешься, то можешь и на др. компании. Но я бы на Коста попробывала - все-таки уровень выше.

Link to comment
Share on other sites

мою анкету послали на costa crosire на з.п 580 и плюс чай

итого 1100 написано. Т.е. чаевые по-любому будут?  А что значит, пока будет

контракт идти, я могу подумать..а если он придет, я откажусь.То могу потом с др.команией

собеседование проходить?

Ух ты - Costa!

Как вам это удалось?  ;D

Link to comment
Share on other sites

мне интересно про з.п. - т.е обычно чаевые уже включены в счет или же по желанию

гость оставляет? 

dollgirl, мне пока что вообще ничего не удалось.

Пока что агентство послало мое cv.  и анкету в коста, про собеседование

обещали в понед-к дать знать. Вакансии срочные...но сv. у меня совсем скромненькое,

так что честно говоря я и на собеседование не надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

мне интересно про з.п. - т.е обычно чаевые уже включены в счет или же по желанию

гость оставляет?  

Обычно чаевые включены в стоимость круизов, и мало кто на самом деле оставляет их

dollgirl, мне пока что вообще ничего не удалось.

Пока что агентство послало мое cv.  и анкету в коста, про собеседование

обещали в понед-к дать знать. Вакансии срочные...но сv. у меня совсем скромненькое,

так что честно говоря я и на собеседование не надеюсь.

В любом случае держите нас в курсе, потом всем форумом вас провожать будем на кораблик  :(

Link to comment
Share on other sites

мне интересно про з.п. - т.е обычно чаевые уже включены в счет или же по желанию

гость оставляет?   

Зависит от департамента. На пример, за экскурсии отдельная плата, проживание и питание уже входят в стоимость круиза, в баре при покупке напитка в счете указывается р-р вознаграждения и т.д.

Только не спрашивайте по десятому кругу могут ли гости забрать деньги?!! Могут. Могут и чай недать. Все могут.

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем!

Я сейчас готовлю Cv и анкету на Косту опять заполняю и нужно в Питер в агентство послать. Они уже все направят на Косту, и буду от них ждать даты интервью. Дали кучу материла готовиться... у меня голова кругом...ужасно страшно..................... вот такие дела пока что! Подаю кстати на помощника официанта.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошла еще одно прединтервью с Литвой. Сказали готовить референсы и брать справку о несудимости и потом уже будет с костой интервью. Рефренса 2 нужно. Одну хочу от менеджера гостиницы, а второе говорят от коллеги, Не знаю от кого лучше от коллеги официанта или же от администратора ресторана?

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошла еще одно прединтервью с Литвой. Сказали готовить референсы и брать справку о несудимости и потом уже будет с костой интервью. Рефренса 2 нужно. Одну хочу от менеджера гостиницы, а второе говорят от коллеги, Не знаю от кого лучше от коллеги официанта или же от администратора ресторана?

Эммм, реферансы, вы имеете ввиду, кого отметить в анкете за лицо, которе может положительный отзыв о вас оставить, я правильно поняла? Этот пункт в самом конце анкеты обычно стоит.Я думаю, что лучше оставить данные (ФИо, должность, телефон) администратора ресторана, это лицо более ответственно, чем ваш колега. Друзья в любом случае говорят положительное. Да и ни разу не слушала чтобы проверяли и звонили по этим номерам.

Link to comment
Share on other sites

А еще вариант написать хоть директора, а телефончик друга указать, предупредив его об этом. Все равно не звонят, а должность высокая будет указана.

Link to comment
Share on other sites

Референсы, т.е. рекомендательные письма. Мне сказали их 2 написать. Одно пишу от коллеги официанта, другое от директора ресторана! Ок спасибо за совет, тел. друга укажу!!!!

Link to comment
Share on other sites

Референсы, т.е. рекомендательные письма. Мне сказали их 2 написать. Одно пишу от коллеги официанта, другое от директора ресторана! Ок спасибо за совет, тел. друга укажу!!!!

Такого не может быть! Впервые слышу, что рекомендательное письмо пишет коллега!

Link to comment
Share on other sites

Референсы, т.е. рекомендательные письма. Мне сказали их 2 написать. Одно пишу от коллеги официанта, другое от директора ресторана! Ок спасибо за совет, тел. друга укажу!!!!

Такого не может быть! Впервые слышу, что рекомендательное письмо пишет коллега!

Видимо для того, чтобы узнать, каково с этим человеком в команде работать - это ведь важно на корабле. Почти как в космосе.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомая в Англии живет, она когда на другую работу устраивалась, то предоставляла референсы с прошлого места работы и от друга семьи.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...