Jump to content

Компьютеры в США


LexLuter
 Share

Recommended Posts

Мне интересно, каким образом различаются компьютеры по цене/качеству в США и в России

А еще было бы интересно узнать, стоит ли появляться в Штатах с забитым под завязку всяким контрафактом терабайтником. Если с переносным винтом, допустим, ехать, его проверяют где-либо?

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, каким образом различаются компьютеры по цене/качеству в США и в России

открываете сайт магазина любого магазина (bestbuy.com к примеру), либо непосредственно сайт самой фирмы (hp.com, sony, apple, или что вам больше нравится) и изучаете цены в сша. цены в россии вы либо уже знаете, либо идете в ближайший магазин, либо опять же интернет, только уже российские сайты.

таким нехитрым образом сопоставляете цены.

либо ищите подобные обзоры с помощью google, но как сами понимаете, за их достоверность ручаться никто не станет (к тому же цены меняются "каждый день")

А еще было бы интересно узнать, стоит ли появляться в Штатах с забитым под завязку всяким контрафактом терабайтником. Если с переносным винтом, допустим, ехать, его проверяют где-либо?

конечно нет, прямо в аэропорту арестуют и посадят лет на 200.

:)

по закону этого делать нельзя, естественно лучше этого не делать. на границе вас никто не просит открыть компьютер и показать что у вас там. и не проверяют информацию на дисках переносных.    вас могут специально проверить, если на вас поступила какая-то информация (сами думайте насколько это реально)

Link to comment
Share on other sites

А вы перевозили ноутбук или переносной жесткий диск через границу, Bkitten?

перевозила нетбук, если это имеет критическое значение :)

Критическое для меня значение, Bkitten, имеет то, что вы НЕ перевозили через границу жесткий диск :)

Link to comment
Share on other sites

Критическое для меня значение, Bkitten, имеет то, что вы НЕ перевозили через границу жесткий диск :)

конечно не IT-шник, но могу предположить, что все же перевозила :) т.к. в любом компе есть жесткий диск

Link to comment
Share on other sites

В разобранном виде? :) Жесткий диск в чистом виде, а не в составе нетбука? Или, может быть, портативный жесткий диск на терабайт?

не противоречьте сами себе. о чем спрашивали, на то и отвечала

ваше же сообщение

А вы перевозили ноутбук или переносной жесткий диск через границу, Bkitten?

ответ

перевозила нетбук

Link to comment
Share on other sites

Я обьясню:

Даже если смотреть с точки зрения филологии, нОУтбук от нЕтбука отличается двумя буквами.

Не говоря уже о начинке.

Bkitten, я настоятельно рекомендую вам не быть каждой бочке затычкой.

А чтобы более не возникало разногласий, я конкретизирую:

Если вы не перевозили ПОРТАТИВНЫЙ HDD или ЖЕСТКИЙ ДИСК в чистом виде через границу - тогда я очень прошу вас не отвечать на мое сообщение, а дать возможность другим, кто имел подобный опыт, высказаться.

Link to comment
Share on other sites

Если уж на то пошло, то я когда ездил в США, вез с собой нЕтбук (со встроенным жестким диском, на котором тоже можно, при желании, упрятать море контрафакта) и портативный HDD в чемодане, правда не на терабайт, в поменьше.

Искренне надеюсь, что я уложился в параметры вашего вопроса, и не получу в ответ столько грубости, сколько получила (незаслуженно!!!) BKitten.

Link to comment
Share on other sites

Если уж на то пошло, то я когда ездил в США, вез с собой нЕтбук (со встроенным жестким диском, на котором тоже можно, при желании, упрятать море контрафакта) и портативный HDD в чемодане, правда не на терабайт, в поменьше.

Искренне надеюсь, что я уложился в параметры вашего вопроса, и не получу в ответ столько грубости, сколько получила (незаслуженно!!!) BKitten.

Спасибо вам огромное ;D

Никаких сложностей в перевозке переносного HDD не возникало?

Просто я хочу узнать, станут ли проверять жесткий диск, а то мало ли что там придумают еще.

Link to comment
Share on other sites

Мне достаточно того, что у вас не проверяли, спасибо ;D

Может быть, выши знакомые проходили через это (я имею в виду перевозку HDD)?

Если ты его выложишь на паспортном контроле, никаких проблем не возникает.

В противном случае, будут досматривать и проверять HDD.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В понедельник, 9 июля, многие американцы могут потерять свое подключение к Интернету, если не проверят свои компьютеры на вредоносное программное обеспечение, которое могло проникнуть на их компьютеры более года тому назад. ФБР предупреждает всех, что этим вирусом в прошлом году было заражено более 277000 компьютеров, из них 64000 в США.

Проблема началась, когда хакеры начали рекламную интернет-кампанию, чтобы взять под контроль более 570000 зараженных компьютеров. Когда в пошлом году ФБР их вычислило, выяснилось, что если выключить сервера, заражающие компьютеры, то инфицированные машины потеряют связь с Интернетом.

Тогда ФБР вместе с частной компанией создало сеть безопасности, создав два чистых сервера, которые перехватили управление компьютеров, заражающих Интернет. Теперь эту временную сеть отключат в понедельник, 9 июля, в 12.01 по восточному поясному времени.

Как сообщает ФБР, большинство провайдеров готово к такому повороту дел. Чтобы проверить, инфицирован ли компьютер, ФБР советует зайти на сайт dcwg.org. На сайте даны ссылки на платные сайты, которые проведут быструю проверку компьютера, а также выложены подробные инструкции, если пользователь хочет проверить компьютер самостоятельно.

Edited by Camel
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я свой ноут нынешний привезла из США и очень довольна, цена была хорошая (в России я бы за такую цену не нашла, разве что супер-пупер распродажу ждать где то). Кстати, немного не по теме. У меня знакомая заказывала в США ноут он лайн, его прислали нам в дом пока мы на выходные уезжали в соседний город, так что вы думаете-ноут пролежал на крыльце 2 дня и его никто не взял!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...