Jump to content

Загранпаспорт нового поколения


Recommended Posts

Народ, кто получил загранпаспорт нового поколения, поделитесь впечатлениями, сроки оформления, процедуры?

Впечатлений ноль! Тоже самое!

Из плюсов:

- сразу на 10 лет

- заполнять анкету можно онлайн здесь

Link to comment
Share on other sites

тоже самое, а  в визовом центре сообщили, что лучше делать заграники нового поколения(при выборе между старым и новым), особенно тем, кто в ЮСА собирается. А для получения шенгена особой разницы нет.

Link to comment
Share on other sites

а  в визовом центре сообщили...

В каком? И ссылку сразу, если есть)))

лучше делать заграники нового поколения(при выборе между старым и новым), особенно тем, кто в ЮСА собирается. А для получения шенгена особой разницы нет.

Вы наивно полагаете, что это как-то повлияет на решение посла-консула?

Link to comment
Share on other sites

а  в визовом центре сообщили, что лучше делать заграники нового поколения(при выборе между старым и новым), особенно тем, кто в ЮСА собирается.

ФМС им проплатил, чтобы так говорили =))

Link to comment
Share on other sites

а вот эти биометрические фото, их можно отдельно сделать и послать родителям, чтобы новый паспорт у себя сделали...??

Нет, эту фотографию делают в отделении ОУФМС в специальной кабинке.

Link to comment
Share on other sites

а  в визовом центре сообщили...

В каком? И ссылку сразу, если есть)))

лучше делать заграники нового поколения(при выборе между старым и новым), особенно тем, кто в ЮСА собирается. А для получения шенгена особой разницы нет.

Вы наивно полагаете, что это как-то повлияет на решение посла-консула?

ссылка на визовый центр, в котором мне это сообщили: www.vizacenter.ru

сами вы наивные, никто не говорит, что решение консула зависит от наличия микрочипа в паспорте. Но не нужно забывать как у нас в стране любят нововведения. Мне будет очень неприятно, если я буду стоять в аэропорту в ожидании рейса и из-за нового приказа, что старые загранпаспорта не действительны, меня развернут.

Кроме того, одним из требований, которое ЕС выдвинуло России для установления безвизового режима было: обязательное введение загранпаспорта со встроенным чипом!

Думаю, это надо мотать на ус.

госпошлина на заграник нового вида 2500 р., на старый 1000р, но как говорится скупой платит дважды.

 

Link to comment
Share on other sites

ссылка на визовый центр, в котором мне это сообщили: www.vizacenter.ru

Спасибо. Их слова я бы не принимала за истину в последней инстанции.

сами вы наивные, никто не говорит, что решение консула зависит от наличия микрочипа в паспорте.

Вы писали, что тем, кто собирается с УСА, лучше сделать загран нового образца. Вполне логично, что на это высказывание я ответила, что консулу плевать какой там у вас паспорт, тем более микрочип. Потом сами же опровергаете себя ;D Определитесь уже.

Но не нужно забывать как у нас в стране любят нововведения. Мне будет очень неприятно, если я буду стоять в аэропорту в ожидании рейса и из-за нового приказа, что старые загранпаспорта не действительны, меня развернут.

Ну и фантазия у вас :)

Link to comment
Share on other sites

сами вы наивные, никто не говорит, что решение консула зависит от наличия микрочипа в паспорте.

Вы писали, что тем, кто собирается с УСА, лучше сделать загран нового образца. Вполне логично, что на это высказывание я ответила, что консулу плевать какой там у вас паспорт, тем более микрочип. Потом сами же опровергаете себя  Определитесь уже.

все предельно четко. Консул  принимает решение на основании требований, продиктованных ему свыше. При чем тут консул, если выйлет распоряжение о признании старых заграников недействительными.

Ну и фантазия у вас

это не фантазия, а один из сценариев развития событий.

Link to comment
Share on other sites

а вот эти биометрические фото, их можно отдельно сделать и послать родителям, чтобы новый паспорт у себя сделали...??

Нет, эту фотографию делают в отделении ОУФМС в специальной кабинке.

я в обычном  KODAK - ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ ФОТКАЛСЯ

Link to comment
Share on other sites

Смысл в новых паспортах? Я вижу две причины: 1) заработать денег, 2) заработать денег  ;D Ну в принципе метрические метки помогут органам таможенного контроля следить за пассажирами самолетов, поездов и т.п. Технологизируется система контроля. Посмотрим к чему это приведет.

Link to comment
Share on other sites

все предельно четко. Консул  принимает решение на основании требований, продиктованных ему свыше. При чем тут консул, если выйлет распоряжение о признании старых заграников недействительными.

Ну и фантазия у вас

Дорогой Изгой!

Прочитайте, пожалуйста, здесь на основании каких требований принимает решения консул США. Как потом поймете - точно не на основании слов сотрудника визового центра кАкоГоТа, который сообщил вам, что для США лучше иметь загранник нового образца. Оф. сайту посольства консульства США верю больше :)

"выйдет", заметьте - не вышел. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не думать наперед что будет и будет ли вообще ;D

"Предполагается, что выдача документов нового типа, в которых предусмотрено большее число страниц, начнется 15 января 2010 года. При этом вступление в силу нового закона не отменит действия паспортов старого типа, которые действуют пять лет"

воть

Link to comment
Share on other sites

Natalik,

спасибо за ссылку и объяснения, но мы мучительно друг друга не слышим.

Разумеется посольство выдвигает требования. Наличие загранпаспорта. Но решать  каким должен быть этот загранпаспорт решать не консулу!!!

Но меня очень умиляет ваша манера нежно прояснять ситуацию ;D

Link to comment
Share on other sites

Natalik,

спасибо за ссылку и объяснения, но мы мучительно друг друга не слышим.

Разумеется посольство выдвигает требования. Наличие загранпаспорта. Но решать  каким должен быть этот загранпаспорт решать не консулу!!!

Но меня очень умиляет ваша манера нежно прояснять ситуацию ;D

:) Спасибо

Да просто этим хотела сказать, что не нужно наслово верить сотрудникам визового центра (о, как звучит! Визовый центр!), они могут сказать что угодно. А консулу важно всего лишь наличие загран паспорта и срок его действия, а не биометрические показатели.

ЗЫ жду вашего ответа на мой вопрос в разделе Америка про колледж :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят скижте пожалуйста,можно ли сейчас поменять загранпаспорт на новый?

Старый получил в 2009,чистый.

я когда анкету заполнял на получение заграна нового поколения, там были варианты:"Взамен использованного, в добавок к уже имеющемуся". Значит можно, получится " в добавок к уже имеющемуся".

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Если я подлежу призыву, но пользуюсь отсрочкой по учебе, я могу получить загранпаспорт?

Я слышал, что военкомат не даст справки, если ты призывник

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

я когда анкету заполнял на получение заграна нового поколения, там были варианты:"Взамен использованного, в добавок к уже имеющемуся". Значит можно, получится " в добавок к уже имеющемуся".

"в добавок к имеющемуся" можно только если в старом паспорте у вас не хватает страниц для новых виз. Если паспорт чистый, то можно выбрать "Взамен использованного" в этом случае старый паспорт у вас забирают и выдают новый.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Получила сегодня загран с биометрической фоткой!!! Фотография в паспорте оказалась очень бледной, хотя когда мне показывали в кабинете ОУФМС образец моего фото, которое они сделали в специальной кабинке, оно было намного ярче и оно было цветное. А так мне паспорт очень понравился, особенно это биометрическое фото.

Link to comment
Share on other sites

Скачала анкету на загранник нового образца в интернете, там же скачала образец заполнения. В УФМС надо сдать заполненную анкету, 2 фото размером 35*45 мм(можно сделать в любом месте), копии заполненных страниц паспорта, квитанцию об уплате госпошлины. Фотографируют на загран в специальных кабинках, там же показывают сотрудники как будет выглядеть твое фото в паспорте. Ждать надо где-то около месяца, но в разных местах по-разному.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Сама уже полтора месяца как скачала анкету, но до сих пор не заполнила. То ли вручную надо, то ли электронно. Везде по-разному слышала.

Link to comment
Share on other sites

Сама уже полтора месяца как скачала анкету, но до сих пор не заполнила. То ли вручную надо, то ли электронно. Везде по-разному слышала.

как хотите, мы заполняли электронно.

Link to comment
Share on other sites

Да самое главное подпиннуть себя к этому. Последний раз была в отпуске в октябре прошлом. И то мало, в Турции. Переплатили, кстати, что-то много прям.

Link to comment
Share on other sites

Да самое главное подпиннуть себя к этому. Последний раз была в отпуске в октябре прошлом. И то мало, в Турции. Переплатили, кстати, что-то много прям.

Подпинните, а то вам время в новый отпуск идти, а паспорта нет. Могут ведь месяца 2 оформлять, как раз к сроку. А в Турции в октябре не замерзли?) самый конец сезона вроде..)

Link to comment
Share on other sites

Подпинните, а то вам время в новый отпуск идти, а паспорта нет. Могут ведь месяца 2 оформлять, как раз к сроку. А в Турции в октябре не замерзли?) самый конец сезона вроде..)

 

До отпуска мне еще ого-го(((

Нет, там наоборот было очень приятно. То есть не было жуткой жары (у меня от нее головная боль всегда).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...