Jump to content

Можно ли в США медику из Таджикистана?


Recommended Posts

Сохиб, сколько вам лет? Медикам в любой стране сложно устроиться, потому что медицинский диплом России и стран СНГ надо не просто подтверждать, а почти пересдавать дисциплины на английском языке. В США вообще рабочих программ нет, только программы культурного обмена. А та тема, в которой вы написали, вообще касается только работы в семьях и на фермах. Вам это надо? А если вы хотели работать по диплому, то... в США это нереально.

Link to comment
Share on other sites

Не исключено, что это к лучшему. А то в последнее время у нас очень много развелось "врачей". К таким лучше не ходить, а идти сразу к мяснику. И то аккуратнее сделает.

Это не про вас, Сохиб, если что ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спасибо за откровенный ответ,а что касается мясника можно поспорит для мясника тоже нужно опыт,в жизни медиков не уважают это для мартышке то же понятно,а если что всеравно придеться сним расчитываться в конце будить ясно будите ли уважать или же будите ненавидеть медиков.Желаю чтобы не попали в руку  медика :-[     

Link to comment
Share on other sites

а что касается мясника можно поспорит для мясника тоже нужно опыт

Так я как раз об этом :-[

А если точнее, то лучше проходить обучение в той стране, где вы хотите работать.

Желаю чтобы не попали в руку  медика ;)     

Я-то вот как раз хочу, чтобы у меня в жизни были именно настоящие медики. И я искренне надеюсь, что вы таковым являетесь :)

Link to comment
Share on other sites

Я не буду хвалить себя и не буду писать о своих способностях, не от хорошей жизни люди едут куда-то. Я, например, себе  жизнь обеспечил, думаю о будущем своих детей. Я много лет готовлюсь уехать, и многие мои коллеги устроили себе карьеру в штатах :-[. А на счет учебы подскажите более подходящий способ переучиться иле же пересдать экзамены для получения квалификации в штатах. Спасибо вам заранее        

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, перебираться в США на должность врача нереально. Вы поначалу там сможете работать лишь медбратом или санитаром. Диплом нужно эвалюировать (переводить и удостоверять) в американских агенствах. сайт членов ассоциации diploma evaluation

Хвалят вот это агентство для перевода диплома.

Вам нужно будет сдавать TOEFL, результаты которого действительны только 2 года. Смотрите на toefl-registration, сколько баллов вам нужно набрать.

Важно получить в деканате своего ВУЗа расчасовку, без нее никто диплом не эвалюирует.

Должна быть сдача USMLE Step1/2/CSA, которая занимает 2-3 года, потому что это достаточно сложные тесты и подготовка к каждому из них занимает по крайней мере около 6-10 месяцев.

американские ординатуры отдают предпочтение американцам, следовательно, иностранным докторам всегда труднее найти место. А конкуренция чуть ли не 50 человек на место.

Вобщем, в США ехать врачом - очень сложный путь. Проще было бы в Канаду, оттуда врачи в США стараются перебираться, поэтому там их иногда не хватает, в какой-то провинции даже специальные гранты для обучающихся в их вузах на медицинские специальности дают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Профессия врача очень высоко оплачиваемая, но дипломы ценятся только Американские, наши там не катируются, поэтому вопрос трудоустройства именно по такой специальности - сложен. А вообще попытайтесь поискать информацию в интернете, какие профессии востребованы в США, при иммиграции, где-то я видела такой сайт. А без официальных документов будет сложно устроиться даже мед братом

Link to comment
Share on other sites

К сожалению сам сайт не запомнила, т.к. в тот момент данная тема не интересовала, просто попробуйте в гугль набрать что-нибудь из интересующих Вас вопросов, я думаю какая-то информация переходя из сайта на сайт всплывёт! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Лучшие и худшие профессии 2010 года в США

Уехать и остаться в USA

Какие специалисты нужны США

Пользуйтесь поиском на сайтах и будет вам счастье. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...