Jump to content

Могу ли я иммигрировать в Британскую Колумбию


Recommended Posts

Скажите мин 1 год обучения  это обязательно? Скажем я хочу выучится на сантехника (водопроводчика) срок обучения 6,74 месяца (Vancouver Career College) , могу ли я подавать на ПМЖ? а при наличии приглашения на работу?

Link to comment
Share on other sites

Bobo jr, можно подавать на ПМЖ, прожив в Канаде 3 года, а до этого, имея приглашения на работу, продлевать рабочие визы. Если сначала у вас будет учебная виза, то потом ее надо переоформлять.

Link to comment
Share on other sites

Bobo jr, можно подавать на ПМЖ, прожив в Канаде 3 года, а до этого, имея приглашения на работу, продлевать рабочие визы. Если сначала у вас будет учебная виза, то потом ее надо переоформлять.

Благодарю за ответ. Все же полного понимания не наступило. Скажите могу ли я взять с собой жену и ребенка имея рабочую визу? Дает ли рабочая виза право получения мед страховки?

Link to comment
Share on other sites

Жену и ребенка можно оформлять при иммиграции. Иммигрировать как квалифицированный специалист вы можете только, имея востребованную специальность и подтвержденный документами опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

Bobo jr, можно подавать на ПМЖ, прожив в Канаде 3 года, а до этого, имея приглашения на работу, продлевать рабочие визы.

Жену и ребенка можно оформлять при иммиграции. Иммигрировать как квалифицированный специалист вы можете только, имея востребованную специальность и подтвержденный документами опыт работы.

Женя, своими непродуманными постами вы создаёте дурную репутацию этому форуму.

Пожалуйста, если не владеете предметом - не отвечайте!

Невозможно подавать на ПМЖ, просто прожив в Канаде 3 года с рабочей визой. Нужно выполнить условия одной из 60 иммиграционных программ. Самая короткая - Saskatchewan INP, где нужно отработать в провинции 6 месяцев и можно подавать на ПМЖ.

Но не все иностранные работники могут подавать на ПМЖ. Только некоторые профессии.

То же самое касается и супругов иностранных работников. Не каждый работник может всзять с собой в Канаду членов своей семьи. Конкретные условия - на канадских гос. сайтах (федеральных и провинциальных).

Ещё раз для Жени: иммигрировать в Канаду можно не только при помощи Federal Skilled Worker Program и не только как квалифицированный специалист.

Link to comment
Share on other sites

Cherrycanada, я уважаю ваш опыт. Но я, по-моему, ничего неправильного человеку на его конкретные вопросы не сказала. Спросил, можно ли подавать на ПМЖ после учебы на сантехника за 6 с небольшим месяцев и привезти в Канаду семью. Ответила, что не сможет. Разве не правда? Если опыта работы у него по этой специальности нет. Вы ответьте человеку на его конкретный вопрос. Мало ли что по другим специальностям написано на сайте иммиграционного ведомства.

Link to comment
Share on other sites

Теперь я вижу, что под ником Женя пишет модератор.

Вопрос был в теме British Columbia Provincial Nominee Program, а теперь Женя его вынесла в отдельную тему.

Скажите мин 1 год обучения  это обязательно? Скажем я хочу выучится на сантехника (водопроводчика) срок обучения 6,74 месяца (Vancouver Career College) , могу ли я подавать на ПМЖ? а при наличии приглашения на работу?

Отвечаю: по British Columbia Provincial Nominee Program могут иммигрировать иностранные студенты, которые учились в провинции не менее 12 месяцев. Так что ответ: нет, студент, проучившийся меньше 12 месяцев не может иммигрировать по British Columbia Provincial Nominee Program.

В провинции Манитоба есть программа, позволяющая иммигрировать после 8 месяцев (одного учебного года) учёбы и 6 месяев работы.

могу ли я взять с собой жену и ребенка имея рабочую визу? Дает ли рабочая виза право получения мед страховки?

Это зависит от квалификации по которой едет работник в Канаду и от требований конкретной провинции. Да, рабочая виза даёт право получения мед страховки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...