Jump to content

Tier 4. Работа и учеба в Великобритании


Recommended Posts

Привет всем! У меня есть мечта - поехать в Великобританию: учиться там и работать (чтобы окупить стоимость программы, а может быть и в плюсе остаться ;D ). Слышала, что в этом случае оформляется виза Tier 4, но к сожалению, ничего не могу найти в Интернете про нее.

Я молодой специалист экономического факультета, мне 23 года. Подскажите, пожалуйста, кем я смогу работать, если поеду в Великобританию получать диплом магистра? И кто вообще может работать по этой визе и кем?

Заранее большое спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

KonFFetka, право на работу в Великобритании имеют следующие категории учащихся:

  • студенты, находящиеся в Англии по визе Tier 4. (С 4 июля 2011г. произошли изменения в миграционной политике Великобритании, согласно которым право на работу имеют только студенты высшых учебных заведений и студенты колледжей (publicly funded FE colleges) ).
  • учащийся медицинского колледжа (student nurse).

Работать вы можете практически во всех сферах деятельности и занимать любые должности. Чаще всего это сфера обслуживания: персонал отелей, гостиниц и т.д, а также рабочими на стройках. На что вы не имеете право - это работать в качестве индивидуального предпринимателя (self-employed), работать тренером или в качестве профессионального спортсмена и эстрадным артистом.

Link to comment
Share on other sites

Интересно... а почему это нельзя эстрадным артистом работать?

;D может просто своих слишком много ;)

требование довольно смешное, но правило есть правило.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, если хочешь эстрадным артистом работать - пробуйся на Tier 1 ;D

Ну или на крайняк можно подавать заявку на участие в Britain's Got Talent. Пробьешься - сами пригласят в страну ;)

Link to comment
Share on other sites

Артисткой я быть не собираюсь - таланта не хватает ;D

Каждый человек талантлив в чем-либо ;)

А много вообще отказов в визе Tier 4 Student?

Отказов в студенческой визе в 2010м году было около 8%. При чем причиной отказов чаще всего оказываются ошибки в подготовке и оформлении документов. Это может быть также недостаточное количество средств на обучение и проживание и опять же неверное оформление справки из банка.

Link to comment
Share on other sites

KonFFetka, право на работу в Великобритании имеют следующие категории учащихся:

  • студенты, находящиеся в Англии по визе Tier 4. (С 4 июля 2011г. произошли изменения в миграционной политике Великобритании, согласно которым право на работу имеют только студенты высшых учебных заведений и студенты колледжей (publicly funded FE colleges) ).
  • учащийся медицинского колледжа (student nurse).

Наталья, если я правильно вас понял, получается, что поехать просто на языковые курсы, пусть даже длительные, из-за изменений в миграционной политике я не смогу?

Link to comment
Share on other sites

Наталья, если я правильно вас понял, получается, что поехать просто на языковые курсы, пусть даже длительные, из-за изменений в миграционной политике я не смогу?

Почему же, у вас есть возможность поехать учиться на языковые курсы в Великобританию, этот вариант и обойдется вам гораздо дешевле. Однако вы не получите право на работу. Студенческая мультивиза Tier 4 (General) Student с правом на работу выдается только студентам, которые обучаются в колледжах, университетах и получают там какой-то диплом.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, если хочешь эстрадным артистом работать - пробуйся на Tier 1 ;D

Ну или на крайняк можно подавать заявку на участие в Britain's Got Talent. Пробьешься - сами пригласят в страну ;)

Ну а как же, допустим, петь в баре, например, или играть?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! У меня есть мечта - поехать в Великобританию: учиться там и работать (чтобы окупить стоимость программы, а может быть и в плюсе остаться :( ). Слышала, что в этом случае оформляется виза Tier 4, но к сожалению, ничего не могу найти в Интернете про нее.

Я молодой специалист экономического факультета, мне 23 года. Подскажите, пожалуйста, кем я смогу работать, если поеду в Великобританию получать диплом магистра? И кто вообще может работать по этой визе и кем?

Заранее большое спасибо за ответ.

Если вы молодой специалист в сфере экономики, вы также можете пройти оплачиваемую стажировку в Великобритании, параллельно обучаясь в лондонском университете. В данном случае оформляется виза Tier 5. Заявку на стажировку можно прислать на int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Если вы молодой специалист в сфере экономики, вы также можете пройти оплачиваемую стажировку в Великобритании, параллельно обучаясь в лондонском университете. В данном случае оформляется виза Tier 5. Заявку на стажировку можно прислать на int@rospersonal.ru

Internship Coordinator, понимаете, я бы хотела не только работать, но и получить диплом международного образца в Англии. А Tier 5 - это виза уже идет только рабочая, как я понимаю..

Link to comment
Share on other sites

Если вы молодой специалист в сфере экономики, вы также можете пройти оплачиваемую стажировку в Великобритании, параллельно обучаясь в лондонском университете. В данном случае оформляется виза Tier 5. Заявку на стажировку можно прислать на int@rospersonal.ru

Internship Coordinator, понимаете, я бы хотела не только работать, но и получить диплом международного образца в Англии. А Tier 5 - это виза уже идет только рабочая, как я понимаю..

Мне кажется, стажировка заканчивается сертификатом, который тоже не простая бумажка. А с хорошим сертификатом и до диплома, при желании, недалеко.

Link to comment
Share on other sites

Наталья, у меня к вам такой вопрос: я прочитала на одном из сайтов, что если обучение больше, чем 6 месяцев, то виза дается Tier 4 с ограниченным правом на работу. Правда ли это? А еще, что требования к колледжам стали более жесткими. Требуется лицензия highly trusted или А Trusted. А консульство пропустит колледж, с которым вы сотрудничаете?

Link to comment
Share on other sites

вопрос: я прочитала на одном из сайтов, что если обучение больше, чем 6 месяцев, то виза дается Tier 4 с ограниченным правом на работу. Правда ли это?

Я не Наталья, но позволю себе ответить. Технически это так, но обучение должно не в языковом колледже, а на какой-нибудь предметный диплом или сертификат.
Link to comment
Share on other sites

Наталья, у меня к вам такой вопрос: я прочитала на одном из сайтов, что если обучение больше, чем 6 месяцев, то виза дается Tier 4 с ограниченным правом на работу. Правда ли это? А еще, что требования к колледжам стали более жесткими. Требуется лицензия highly trusted или А Trusted. А консульство пропустит колледж, с которым вы сотрудничаете?

KonFFetka, по новым правилам, студентам, которые хотят учиться на языковых курсах оформляется виза: "Extended student visitor visa" без права на работу, продление и смены курса в конце обучения.

Колледж, с которым мы сотрудничаем "консульство пропустит" ???

Link to comment
Share on other sites

А с неязыковыми вузами вы сотрудничаете?

В Великобритании есть программа прохождения двухнедельного курса британского футбола, кроме того, помимо языковых курсов, с нашей помощью, вы можете получить там высшее образование. Список университетов -

здесь. А лучше присылайте свои заявки координатору образовательных программ или анкету на имейл: edu@rospersonal.ru чтобы вам подобрали что-нибудь подходящее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

добрый день. собираюсь оформлять tier4 general

я ветеринар. но курс выбрал по Animal Managment и это не универ а колледж.

Будет ли подозрительным для визового центра, что я с Ветеринарии перепрыгиваю на уровень ниже? Курс два года. Сколько лучше всего иметь на счете? (я осведомлен, но все таки) и вообще насколько часто бывают отказы и каковы главные причины?

История поездок есть с 06 года Лондон все тур визы. 5 поездок, 5 виз. по одной не выезжал, по другой 2 раза остальные по 1

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А что за зверь у Вас в руках?

-хомячок?

-кошечка редкой породы?

Ветеринары хорошо зарабатывают в Лондоне. Но придется первые полгода может, повыгуливать собачек... :)

Link to comment
Share on other sites

добрый день. собираюсь оформлять tier4 general

я ветеринар. но курс выбрал по Animal Managment и это не универ а колледж.

Будет ли подозрительным для визового центра, что я с Ветеринарии перепрыгиваю на уровень ниже? Курс два года. Сколько лучше всего иметь на счете? (я осведомлен, но все таки) и вообще насколько часто бывают отказы и каковы главные причины?

История поездок есть с 06 года Лондон все тур визы. 5 поездок, 5 виз. по одной не выезжал, по другой 2 раза остальные по 1

С уважением.

Подозрительным будет если нет диплома, нет подверждения Naric, нет печатей в загранпаспорте подтверждения о предыдущих поездках (очень любят англичане, если Вы уже бывали у них раньше). Англичане не удивяться, если Вы вообще выбрали бы курсы клинеров. Могут спросить - зачем Вы едете учиться, если уже имеете специальность. Нужно ответить, что очень хотите получить именно эту специальность, потому как...1, второе, третье.

Главное чтобы Вы получили визу и выехали. Диплом у Вас есть - это очень хорошо.

На счету нужно иметь 3 тысячи паундов минимум. В первые месяцы будет нелегко, но главное найти жилье и работу.

Уточните  сумму  у нашего оператора IES Agency.

Отказы бывают, если Вы сами оформляете все документы. И можете пропустили мелкие детали, не-дооформить какие-то строчки в аппликации и т.д. Но если за это берется IES Agency, документы Вам оформят как нужно. Благо опыт большой имеется у них.

Link to comment
Share on other sites

Свяжитесь с операторами - они Вам сообщат всю нужную информацию.

К сведению - я и моя семья, мои друзья с которыми я здесь поддерживаю тесные отношения - мы все оформлялись через IES Agency (пройдите по этой ссылке http://www.rospersonal.ru/contacts/focal_countries_and_the_program/immigration/)

0_6a7d4_81698a70_orig

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...