Jump to content

Для работников отелей The Meydan и Bab Al Shams


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Спасибо вам, Артём! За всё что вы сделали, чтобы мы уехали в страну нашей мечты ;D

Визу и авиабилет я получила, теперь со спокойной душой можно собирать чемоданы и готовится к приключениям ;)

Предлагаю всем участникам, кто едет в этот отель, делится впечатлениями прямо здесь, в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы наверное уже прилетели в Дубай и расположились.

Ждём от вас первых впечатлений, посмотрела я на ваш отель в интернете, он просто огромееенный.

Также фотки-фотки выкладывайте)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы наверное уже прилетели в Дубай и расположились.

Ждём от вас первых впечатлений, посмотрела я на ваш отель в интернете, он просто огромееенный.

Также фотки-фотки выкладывайте)))

Да, я прилетела в Дубай.

Отель на картинке очень большой и красивый, на деле же он ещё больше)))

Пока мы проходим тренинги, получаем форму, знакомимся с инфраструктурой отеля - всё новое, всё интересно.

Чуть позже выложу фотки для вас ???

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы наверное уже прилетели в Дубай и расположились.

Ждём от вас первых впечатлений, посмотрела я на ваш отель в интернете, он просто огромееенный.

Также фотки-фотки выкладывайте)))

Да, я прилетела в Дубай.

Отель на картинке очень большой и красивый, на деле же он ещё больше)))

Пока мы проходим тренинги, получаем форму, знакомимся с инфраструктурой отеля - всё новое, всё интересно.

Чуть позже выложу фотки для вас ???

Как вы долетели? Много русских в отеле?

Как проходят тренинги? Что делаете в свободное время?

Link to comment
Share on other sites

 Уважаемая Мисс Панамка! Очень бы хотелось с вами познакомиться, я тоже приехала работать в отель The Meydan 10 ноября))))

привет! я уже который год собираю информацию по работе в эмиратах.

я так поняла, вы уже работаете там? как вам, нравится? Всё ли прошло гладко в плане документов (виза, авиабилет, мед.страховка)?

всё-таки арабская страна, мало ли, родители волнуются ???

буду рада услышать информацию из дубая  :)

Link to comment
Share on other sites

Привет, kvasia!

Я работаю в Дубаи чуть больше недели) Сначала тоже было много сомнений, но сейчас могу сказать, что волноваться абсолютно не о чем. Конечно, у нас тут есть девочка, которя знает 6 языков и считает, что подавать салфетки шейху Моххамеду ниже ее достоинства, она всем нендовольна и собирается домой. Всего сейчас нас новеньких приехало работать в The Meydan 22 русские девочки.

Link to comment
Share on other sites

Первые впечатления участницы из отеля Bab Al Shams:

Артём, здравствуйте))...у нас всё хорошо...город впечатлил ещё по дороге из аэропорта...очень чистый, красивый, современный...погода сейчас лучшая в году...нет жары, но тепло....море чистое и теплое)...первую неделю нас не знали чем занять и что делать с таким количеством русских..26 человек)...тут были мероприятие большие, и им было не до нас, придумывали нам разные занятия: то тут постоять гостей встретить, то там...вот первые дня только настоящие тренинги...так что работы пока не было....есть тут очень хорошие люди из менеджеров, которые помогают....а есть и не очень)) ну как в России))....очень много тунисцев, индусов и филиппинцев....индусов кажется больше, чем во всей Индии...наш accomodation такой, как на картинках показывали...не обманули))...чисто и район хороший...думаю впечатлений ещё будет много, когда работа начнётся...напишу))

Link to comment
Share on other sites

Это sweet Reality поделилась или уже другая?

Это отзыв другой девушки.

Вот мнение уже третьей:

Здравствуйте, Артём

У меня всё хорошо, Дубаи супер, хотя пока ничего не видели)))Accomodation очень хороший, есть всё, что нужно)))

Погода очень хорошая, совсем не жарко)) Я буду работать в отеле Bab Al Shams, он дальше чем The Meydan от дома, но очень милый)))

Спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отзыв молодого человека из отеля The Meydan, работает на позиции Butler:

Здравствуйте, Артём. Как поживаете?

Отель очень приличный, золотая середина. Правда европейцев очень мало, поэтому чаевых тут почти нет, зато есть доплаты за знание арабского языка и service charge. Работаю по 9-10 часов в день, нормально вообщем.

По поводу квартиры, в которой мы живём нет проблем, мне нравится, атмосфера классная, особенно для меня: я провожу время с арабами практикую свой арабский язык. С транспортом тоже нет проблем.

Вообщем пока всё устраивает...

Link to comment
Share on other sites

Отзыв участницы форума mariposa из Дубая, работает на позиции Receptionist:

Извините, что отвечаю с задержкой. Впечатления если честно противоречивые, сначала были совсем плохие, так как меня не встретили в аэропорту, мне пришлось самой в 2 часа ночи звонить на ресепшн гостиницы потом брать такси.  Я так и не поняла как такое могло случиться, хотя мне и пытались объяснить, думаю это арабская специфика, по причине того что организация вообще хромает в этом отеле. C другой стороны, у меня очень хороший менеджер на фронт деске.

Место где мы живем хорошее, в комнатах все есть, правда поселили нас по трое, что не очень хорошо, т.к. смены у всех разные и тяжело поспать нормально. Хотя должны по D Grade селить по двое, я спрашивала вежливо почему так, они всегда говорят что как появится возможность будем расселять. Короче то же как с моей встречей, вроде что то сказали но непонятно по сути.

Чаевых мало, кроме service charge который они должны платить бонусом к зарплате. Я пошла поэтому на ресепшн вместо гест релейшн. Не знаю посмотрю что дальше, вообщем все нормально, город хороший, на пляж можно ездить тепло опять же на улице по крайней мере))

Link to comment
Share on other sites

Так всё-таки интересно получается, все ребята в одном отеле, а отзывы практически полярные. Хотя в целом, меня отзывы устраивают, поскольку понятное дело, что там не может быть всё шикарно и какие-то минусы непременно будут. Поэтому, спасибо вам, Art Arsyukov, что выкладываете и минусы тоже, ведь предупреждён - значит вооружён :(

Link to comment
Share on other sites

Вчера угощала финиками актера Оуена Уилсона, приезжал к нам "Bab Al Shams" с мамой))) Жаль, что основное их внимание досталось нашему менеджеру - англичанке Кристал, она показывала им отель))

Link to comment
Share on other sites

Вчера угощала финиками актера Оуена Уилсона, приезжал к нам "Bab Al Shams" с мамой))) Жаль, что основное их внимание досталось нашему менеджеру - англичанке Кристал, она показывала им отель))

Ух ты, как клёво!!!

Сфоткаться успела?  :(

Link to comment
Share on other sites

Вчера угощала финиками актера Оуена Уилсона, приезжал к нам "Bab Al Shams" с мамой))) Жаль, что основное их внимание досталось нашему менеджеру - англичанке Кристал, она показывала им отель))

Замечательно! :(

Ирина, получается вас распределили в Food and Beverage?

Link to comment
Share on other sites

Интервью с пользователем форума oybek, работает на позиции Butler в отеле The Meydan:

- Скажи, Ойбек, после прилёта с вами проводили тренинги?

- Ещё как, вот только сегодня закончили. Мне сказали, поскольку я Butler, мне нужно поработать во всех департаментах, всё знать.

- Как с питанием дела? Кормят нормально?

- Иногда нормально, иногда вообще супер, бывает что и не очень еда. Пойдёт, короче.

-  Accomodation нравится?

- Фотографии чуть позже пришлю. Всё супер.

- Как свободное время проводишь?

- С арабами общаюсь. У нас тут баскетбол, большой теннис есть, и один огромный телик на всех, всё это вместо тренажерного зала и бильярда.

- Вакансия нравится? Какие обязанности?

- Вообще к работе на позиции Butler приступаю только завтра, поработаю всё расскажу. Вообще, моя позиция - как раз для чаевых, правда в моём отеле их так много, поскольку европейцев в отеле очень мало. За время тренингов я поработал во всех "чайных" местах.

Link to comment
Share on other sites

Гуглопереводчик скромно подсказывает, что это дворецкий или старший лакей.

Неверно.

Если простыми словами, это администратор на этаже. В его обязанности входит взаимодействие со всеми департаментами отеля (ресторан, хаускипинг и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Гуглопереводчик скромно подсказывает, что это дворецкий или старший лакей.

Неверно.

Если простыми словами, это администратор на этаже. В его обязанности входит взаимодействие со всеми департаментами отеля (ресторан, хаускипинг и т.д.)

Недалеко от предложенной мною версии.

Link to comment
Share on other sites

Гуглопереводчик скромно подсказывает, что это дворецкий или старший лакей.

Неверно.

Если простыми словами, это администратор на этаже. В его обязанности входит взаимодействие со всеми департаментами отеля (ресторан, хаускипинг и т.д.)

Недалеко от предложенной мною версии.

Это менеджерская позиция, а не позиция исполнителя

Link to comment
Share on other sites

Отзыв пользователя форума oybek, работает на позиции Butler в отеле The Meydan:

Виза у меня уже готова, сейчас работаю в Front Office как Butler. Работы не так много, по сравнению с официантами и др. позициями.

Очень рад, что попал сюда на нормальную позицию. Год поработаю, потом найти хорошую работу будет легко, поскольку владение арабским, английским и русским языком - здесь большой плюс, ведь русские не знают арабского, в свою очередь арабы не знают русского.

Все менеджеры меня знают и уважают. Всегда мне советуют, помогают по работе. Вообщем, всё хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...