Jump to content

Зарплаты во Франции


Captain Howdy
 Share

Recommended Posts

Какие зарплаты во Франции? Можно ли надеяться найти там какую-либо работу, если иммигрировать в качестве инженера? И стоит ли ехать туда? Моя девушка мечтает жить в Париже. Просто с ума сходит. Я инженер, но французский у меня никакой...

Link to comment
Share on other sites

Ну вы даете, с "никаким" французским, найти работу инженеру архисложно. Если только сначала курсы проходить. Учить то французский по-любому придется до выезда.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Интересуюсь зарплатами во Франции, просто интересно узнать, сколько себе могут позволить средней руки французы, к которым собираюсь ехать по Au Pair. Он - инженер-энергетик, она - учительница. Стоит ли, работая Au Pair, проходить какие-либо профессиональные курсы, чтоб надеяться сменить работу на более оплачиваемые...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Если семья будет небогатой, не стоит переживать. Можете почаще с ними переписываться до переезда, чтоб найти общий язык и взаимопонимание.

По идее, индексация минимальной зарплаты происходит каждый год, сложно сказать, какая именно зарплата по этим профессиям на данный момент. Все зависит от квалификации и стажа.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Считается, что по сравнению с другими странами ОЭСР, во Франции зарплаты невысокие. Инженеры и учителя больше зарабатывают в Северной Европе и Германии.

Средняя заработная плата учителей начальных классов (без учета премий и сверхурочных) с 15-летним опытом работы во Франции  - около 33359 долларов (24448 евро с вычетом налогов). В среднем по ОЭСР - 38914 долларов (28519 евро с вычетом).

В Бельгии средняя зарплата учителя - 33000 евро, около 44 000 евро для ирландцев или немцев. Но лучшая зарплата, безусловно, в Люксембурге - 81 000 евро.

То же самое с инженерами. Но зарплата у них повыше - инженер в области электротехники получает ? 50 000 - ? 65 000 в год - опубликовано на одном сайте, и на другом - "Младший инженер может ожидать среднемесячную заработную плату от  ? 2 590." Эти данные как-то не стыкуются.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Минимальная часовая заработная плата французов с декабря этого года стала 9,19 евро. Она обычно рассчитывается  из показателей покупательской способности и инфляции. Правда теперь это увеличение на 2,1% рассчитывалось только из показателя инфляции.

Ежемесячная зарплата в этом году возросла на 28 евро и достигла 1 393, 82 евро при 35-часовой рабочей неделе. Но по мнению Всеобщей конфедерации труда, этого недостаточно.  Месячная зарплата французов должна достигать 1700 евро. В январе этого года была первая прибавка к минимальной зарплате - на 1,6%, с 8, 86 до 9 евро за час.

Во Франции около 2,3 миллионов человек (каждый десятый) получают минимальную заработную плату, сообщает France Soir.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...