Jump to content

О перспективах биологов и биотехнологов в США


Asya
 Share

Recommended Posts

Здесь часто спрашивают о перспективах биологов и биотехнологах в США. В New York Times попалась статья, в которой говорится о том, что

около 58 % всех степеней бакалавра, магистра и докторских степеней по биологии присуждены женщинам. Но заработная плата в научно-исследовательской работе обычно невысокая.

Более 86 тысяч выпускников биологических специальностей каждый год получают дипломы в США, ищут позиции начального уровня в области исследований, мониторинга окружающей среды, здравоохранения и обучения. Зарплаты по этим специальностям начинаются от $ 40000 до $ 50000 в год, сравните с $ 55000 до $ 65000 для выпускников в области компьютерных технологий и техники.

Расходы на учебу за шесть или более лет, потраченных на получение доктора, не окупаются. Существует перенасыщение кандидатов наук по биологии, и только 14 % находят рабочие места по специальности в течение шести лет. Начинающие зарабатывают $ 37000 до $ 40000 в год, а более трети биологов работают не по своей специальности. Еще треть просто преподают в местных колледжах или вузах, что не требовало бы 6 лет обучения.

В последнее время в фармацевтической промышленности было уволено около 300 тысяч работников из-за того. Федеральные и местные органы сократили государственные программы и большинство исследований перенесли в Индию и Китай, чтобы удешевить исследования.

Но есть и более оптимистичные новости: биотехнологические компании, в которых растет число рабочих мест за последние 10 лет. Бюро трудовой статистики также показывают, что рост вакансий в сфере здравоохранения и экологических технологий будет компенсировать некоторые сокращения. И женщины в биологии могут найти утешение в том, что они могут заработать больше, чем обладатели дипломов по гуманитарным специальностям.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...