Jump to content

Ускоренное оформление виз Tier 2 и Tier 5 с доплатой правительству


Recommended Posts

Иммиграционное ведомство Великобритании планирует представить новую "ускоренную" схему иммиграции квалифицированных работников для компаний, желающих привлечь иностранные граждане.

Иммиграционные власти понимают, что некоторые ключевые игроки, включая юридические и консалтинговые фирмы, нуждаются в профессионалах. Новая схема потребует от крупных предприятий оплаты около £ 20000 в год для ускоренного обслуживания, в то время как малые предприятия будут платить около 8000 фунтов стерлингов в год. Работодатели желающие нанимать специалистов из-за пределов ЕС должны во-первых обратиться за спонсорской лицензией в агентство пограничного контроля Великобритании и стать спонсором.

Получение лицензии спонсорства и визы Tier 2 и Tier 5 может занять несколько месяцев, а при новой платной схеме можно будет оформить документы за один день. В пограничном агентстве Великобритании была введена подобная схема иммиграции в этом году, заявителям можно было внести плату в размере £ 6000 за "супер премиум сервис", чтобы расширить права по Tier 1, 2, 4 и 5 визам. Эта услуга включает сбор биометрических данных и решения по вашей заявке делается в течение 24 часов.

Важно отметить, что Новая схема не приведет к увеличению ежегодного ограничения иммигрантов в 21700 человек из стран, не входящих в ЕС.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Категория Tier 2 высококвалифицированные мигранты с приглашением от работодателя.

Для мигрантов, получивших визы Tier 2 после 6 апреля 2011 года, максимальный срок временного пребывания в стране будет ограничен шестью годами. Мигранты категорий Tier 2 General и Tier 2 Sportsperson смогут претендовать на получение постоянного вида на жительства только при годовом доходе не менее ??35?000. Исключение может быть сделано только для заявителей с уровнем образования PhD и представителей некоторых особо дефицитных профессий. Продлить визу Tier 2 можно будет только через год после истечения предыдущей.

Категория Tier 5 — временные работники

Максимальное время пребывания в Великобритании по визе Tier 5, включая стажировки и программы обмена, будет ограничено одним годом. Спортсмены, получившие визы по категории Tier 5 Сreative и спортивным под-категориям, получат право вести спортивные передачи при условии, что они не будут занимать вакансии с полным рабочим днем.

Edited by beauty_i
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...