Jump to content

Работа в Heathrow и в British Airways


Recommended Posts

Дамы и господа, а не пофлудить ли про работу в Heathrow и в  British Airways в частности? Мне занкомый старший бортпроводник рассказывал, что у них туда кто-то утсроился - летать с ВА...

Знакомые там есть, в авиации? Может, пробъете?

Link to comment
Share on other sites

А чтоб устроиться в авиа индустрию образование нужно специальное? Я не имею ввиду пилотов - с ними понятно, а остальных, тех кто в аэропортах работают?

Link to comment
Share on other sites

...Спасибо за ссылку LuckyJohn.

А где можно так же запросто устроиться по авиа, кроме арабских стран :-\ Неужели в Англии можно? А они визу помогут оформить? Или надо находясь там обращаться?

Link to comment
Share on other sites

В ВА устраиваются через Лондонский офис. Мне это в московском офисе по телефону сказали. В Лондон пока не звонил.

Кстати, модератор IES Agency, вот Вам идея - первичный отбор стюардесс и медкомиссия ВЛЭК для иностранных авиакомпаний.

Может, наймёте меня на работу - и я этим проектом займусь? :)))

Link to comment
Share on other sites

а не пофлудить ли нам о Heathrow???

буквально в прошлом месяце сменинился директор Heathrow сказав при этом: "Аэропорт трещит по швам", почти все английские газеты пестрят темой, рассматривая проблемы с разных сторон. Нынешний же директор видит решение проблем в строительстве еще одного терминала.

Видел много отзывов пассажиров о неслаженной работе всей системы аэропорта всецом.

Основной проблемой является  абсолютная перегруженность крупнейшего аэровокзала, а отсюда, как следствие, вытекают множество других, самыми серьезные из них 1) долгое ожидание и неслаженная работа сотрудников 2) очень частая потеря багажа (с этим ситуация обстоит вообще плохо)

P.S. стоит заметить, что меня эти проблемы не коснулись

Link to comment
Share on other sites

Ага - ВА считается худшей в ЕС авиакомпанией именно по этому показателю - потеря 26 чемоданов из 1000. Для сравнения - австрияки 1 теряют :)

Ребят и девчат, кто в Лондоне, пробейте пожалуйста работу в British Airways, у меня добрые подруженьки сунулись в совковые авиакомпании бортпроводницами, я их от стояния в 30-градусный мороз в Сибири на полосе и от нескольких разворотных рейсов в день спасти хочу..

Link to comment
Share on other sites

В British бесплезно. Считается стратегической службой, а сам понимаешь, как сейчас у них относятся к угрозе терроризма - берут только GB citizens. В какую-нибудь арабскую компанию им попробовать можно, туда берут иностранцев, даже зазывают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да наивные барышни считают, что надо сначала с нашими год полетать... Ладно, пущай сами на обучении отсеятся ;D

Кстати, тут кто-нибудь в Лондоне маркетингом занимается? Исследованиями там, фокус-группами, разработкой линеек товара?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...