Jump to content

Моя американская бабушка


moonika
 Share

Recommended Posts

А моей одногруппнице реально фортануло в Америке. Она познакомилась и сдружилась с одной бабулькой, правда современной, и та позвала её жить к себе, таким образом, плату за жилье она не платила, привезла достаточно денег!она довольна!!!! grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, в Америке многие бабульки фору российской молодежи дадут! У меня одна знакомая была. Ей бало лет 45. Так она за свою жизнь столько наркотиков попробовала (я была в шоке, ну можно понять, так росли они в пору расцвета хиппи), у нее был парень-ровесник-байкер. Причем, была не замужем, был только "бойфренд" и еще постоянно заигрывала с разными мужчинами! Вот такие они, американцы! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ой, в Америке многие бабульки фору российской молодежи дадут! У меня одна знакомая была. Ей бало лет 45.

Анютка, у нас несколько разные представления о возрасте... :rolleyes: бабулька в моем понятии - это женщина 75-80 лет.

А насчет остального ты права.

Link to comment
Share on other sites

Ой, в Америке многие бабульки фору российской молодежи дадут! У меня одна знакомая была. Ей бало лет 45.

Анютка, у нас несколько разные представления о возрасте... :rolleyes: бабулька в моем понятии - это женщина 75-80 лет.

А насчет остального ты права.

нет, Бабуля правда современная, они даже как-то вместе с ней напились :);D ;Dей около 70 лет,но выглядит лет на 20 моложе, все дело в пластике!

Link to comment
Share on other sites

Вы сами верите в то, что говорите? современная бабулька... я нет.

ну а почему нет? У нас бабшки далеко не современные, застряли в своих послевоенных временах и ничего нового не признают, не все конечно но большинство. В моем понятии современная это которая интересуется новшествами и нововведениями 21века и тп, ну или как написала moonika которая делает пластику. Т.е не как наши бабульки которым только бы посидеть во дворе на скамейке и погрысть семечки да посплетничать. Просто у меня у самой бабуке почти 70, но она и компъютер может включит и игру нужную запустить, и в мобильниках она разбирается, меняет их чаще чем я, по магазинам ходит постоянно, с ней и поболтать можно и рассказать все, про w&t рассказала ей прямо так понравилось, говорит чтобы родители даже рубля не вложили, она сама меня хочет отправить grin.gif. Ну это я к тому что для меня это является показателем современности, те человек который не хочет стареть, не сидит дома, не говорит что все у него болит, и здоровье не то уже, .....

gallery_3383_26_81813.jpg

Американские бабушки

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что цены на услуги пластической хирургии более доступны для американцев, для нас же это роскошь!Вот поэтому они и выглядят моложе, соответственно и чувствуют себя моложе!  :rolleyes: ну и еще они чаще улыбаются. :)

Link to comment
Share on other sites

ну я бы не сказала, что липосакция или поддятжка такие уж дорогие у нас, но вот пенсионеры точно себе этого позволить не могут... поэтому нужно брать инициативу в свои руки! поможем родителям выглядеть на все 100 и чуствовать себя увереннее!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Вы сами верите в то, что говорите? современная бабулька... я нет.

ну а почему нет? У нас бабшки далеко не современные, застряли в своих послевоенных временах и ничего нового не признают, не все конечно но большинство. В моем понятии современная это которая интересуется новшествами и нововведениями 21века и тп, ну или как написала moonika которая делает пластику. Т.е не как наши бабульки которым только бы посидеть во дворе на скамейке и погрысть семечки да посплетничать. Просто у меня у самой бабуке почти 70, но она и компъютер может включит и игру нужную запустить, и в мобильниках она разбирается, меняет их чаще чем я, по магазинам ходит постоянно, с ней и поболтать можно и рассказать все, про w&t рассказала ей прямо так понравилось, говорит чтобы родители даже рубля не вложили, она сама меня хочет отправить :). Ну это я к тому что для меня это является показателем современности, те человек который не хочет стареть, не сидит дома, не говорит что все у него болит, и здоровье не то уже, .....

Молодец у тебя бабушка! ;)

Link to comment
Share on other sites

я просто восхищаюсь такими бабушками! наши обычные старички то и делают что всем рассказывают как у них все плохо, как и что болит и т.п. А вот у американских бабушек тоже много чего болит, но тем не менее никогда не услышишь от них ничего такого. Моя знакомая Пэт болеет раком крови, но я и не узнала, пока она случайно в разговоре не сказала о том, что ей нужно пойти к врачу... вот я и поинтересовалась ее здоровьем (на этом эта тема была закрыта), а наши бабушки всю историю болезни расскажут ;) Это просто разное отношение к жизнь. Наши старички уже с выходом на пенсию начинают готовить вещи на свои похороны, а те старики с выходом на пенсию только начинают жить :) Молодцы! Я тоже так хочу!

Link to comment
Share on other sites

Да, надо брать с них пример. :)У американцев не принято разговаривать о своих проблемах. Никто даже тебя слушать не станет, если ты начнешь ныть! ;)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, они во всю используют правила позитивной психологии: то, на чем ты акцентируешь внимание, имееь свойство увеличиваться. Американцы более позитивные, вот и живут дольше, и уровень жизни у них выше. ;) У нас это только начинается. :)

Link to comment
Share on other sites

"С латинского: Dum spiro, spero [дум спиро, спэро]-Пока дышу, надеюсь.

Из «Скорбных элегий» римского поэта Овидия (Публий Овидий Назон, 43 до н. э. — 18 н. э.)."

Link to comment
Share on other sites

ничиво себе чо вы в школе учите, мы такое только в универе проходили и то по латинскому ;)

А в наших бабульках меня больше всего вымораживает-это платочки и ведь в любую погоду носят!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А интересная тема, бабушки в России тоже всякие бывают - одни нытики, другие - оптимистки... Одних хлебом не корми, дай только пообсуждать кого-нибудь во дворе на лавочке, а другие в университетах преподают до 85 лет. Однажды, правда, лет 10 назад, будучи еще ребенком, увидела в своем провинциальном городе бабушку (лет 60) из Америки в коротких джинсовых шортах и была в шоке... Наши уж точно так никогда не оденутся.

Link to comment
Share on other sites

а мне как раз очень нравится то, что американцы даже в возрасте не бояться одеваться так, как им нравится, показывать свою индивидуальность :) и отдыхают ничуть не хуже, чем молодежь, даже и не подумаешь, что им нездоровится или что-то у них болит...у нас менеджер в ресторане был, на корпоративных праздниках так отплясывал)))) на столе))))) всех зажигал))))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

80742576_86let.jpg

80742824_317287_199176096828449_112915302121196_450872_311253809_n.jpg

80742825_375428_199176136828445_112915302121196_450874_1407978459_n.jpg

Посмотрите, какие потрясающие леди (у меня даже не поворачивается язык назвать их бабушками) Выглядят замечательно и умеют создавать прекрасное! Видно, что они влюблены в жизнь и умеют превратить серые будни в праздник!

Edited by Катя
Link to comment
Share on other sites

вот так красотки! и правда это леди любящие жизнь и не обремененные жизненными невзгодами. Кстати, я знакома с одной американской леди, ей уже почти 75, она следит за собой (маникюр, легкий макияж, прическа) и всегда галантно одета. Но большего всего меня удивляло, что у нее внуки, а она с ними не сидит как наши российские бабушки, а если приходит помочь, то только на несколько часов, а потом бежит на фитнес вечером! И знаете, мне такой подход нравится. У человека своя жизнь, она вырастила своих детей, вышла на пенсию и по настоящему живет для себя-ходит по магазинам, по салонам красоты, встречается в кафешках с подругами, ходит в театры и в кино.

Edited by Валентина
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

расскажу случай, как я познакомился с мамой моей американской подруги. Как то подруга позвала меня помочь перетащить тяжелые вещи в доме матери. Мама показалась мне очень умной, доброжелательной и вежливой женщиной лет 55 - 60. Когда мы закончили, она подозвала меня к себе, закурила косяк с марихуанной и предложила мне)) Я мягко сказать опешил, но потом выяснил, что многие старики так балуются))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...