Jump to content

Au Pair в Нидерландах


Recommended Posts

Здравствуйте. Я оформилась на Au Pair в Нидерланды еще зимой, все доки оформила, а семью ищут до сих пор!!!!!!!! Дата выезда в моей анкете - 15 июля, и я очень хотела бы уехать именно тогда, а не лет этак через пять. В офисе сказали, что все так и будет (в смысле, что числа 15 я уеду-таки), но верится с трудом. Почему так долго? Сначала мне сказали, что в среднем ищут семью 2 недели. Скока же мне еще ждать!!! :-\

Link to comment
Share on other sites

Да в Голландию срок оформления визы от 2 до 4 месяцев зато получаешь разрешения на временное проживание на 1 год.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже иногда долго ждать визу приходиться..и в других посольствах не меньше) ничего не поделаешь. а если тебе в агентстве пообещали, может и побыстрее дело пойдет, им виднее...) теперь тебе остается либо ждать до конца либо отказаться вообще...

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

такими темпами скоро наше ожидание из вынужденного хобби превратится в практически профессию...  ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот засада! А мне в офисе говорили (и не раз), что за две недели виза делается. Что, обманули? Вот ведь, за свои же деньги даже информацию не получаешь. Получается, ты платишь деньги, а агентство не несет никаких обязательств, может и просто твои деньги положить себе в карман, так и не сделав ничего со своей стороны. Разве договор односторонний? Кому же верить после этого? ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Tanka! Спешу Вас успокоить и дать нужную информацию. Да, сейчас складывается очень некрасивая ситуация с тем, что наши партнеры в Нидерландах очень долго ищут семью. Но на то есть свои причины, и их несколько. Во-первых, программа для семей, которые хотят взять няню из России стоит очень дорого, поэтому не каждая семья может себе это позволить. Во-вторых, не так давно уехала одна девушка, которой семью нашли очень быстро, без всяких проблем. НО!!! По приезду она повела себя, мягко выражаясь, не совсем адекватно, и оказалось, что участие в этой программе было для нее лишь поводом выехать. В связи с этим наше агентство получило очень много жалоб. Но проблема разрешилась, девушку не депортировали (хотя дело почти дошло до этого), и сейчас она вполне счастлива,живет в своей семье. Ребята, вот и думайте, зачем так делать?Уехали сами и перекрыли дорогу остальным! После этого с нами все же продолжается сотрудничество, но сроки поиска семьи растянулись. Но наши партнеры делают все возможное, сейчас они снизили цену на программу для семей, и мы надеемся, что это поможет.

Теперь насчет сроков рассмотрения заявления на визу! Да, это правда, на сайте официальный срок рассмотрения стоит 3 месяца. НО!!! Семья делает все возможное, звонит в посольство, присылает от себя все необходимые документы, и визу выдают в течение 3 дней.

Надеюсь, что теперь у вас нет больше сомнений в достоверности информации,получаемой в офисах компании, и теперь вы представляете себе всю ситуацию. Так что давайте наберемся терпения и не будем терять надежду.

Link to comment
Share on other sites

Уж вы постарайтесь! Когда уеду (!) в Голландию, обязательно навещу ту девочку...Люди (голландцы - если вы это прочтёте, что маловероятно, но всё-таки)! Не все в Чебах разгильдяи и потенциальные эмигранты и лимита. Ведь я, быть может, вторая Мери Поппинс! Вам без меня никак. Ладно, буду ждать... :)

Link to comment
Share on other sites

такими темпами скоро наше ожидание из вынужденного хобби превратится в практически профессию...  sad.png

Не превратиться  :) ты что вечность ждать будешь? просто как я понимаю каждое посольство работает как им удобнее и вообще весь процесс поездки на работу за границу очень продолжительный, раз уж решилася то жди :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

раз уж решилася то жди ;)

да уж, задний ход уже поздно давать.

просто,если едешь и знаешь, что вернуться можешь хоть когда (тут не надо ни на работу, ни на учебу), то и ждешь себе со спокойной душой, а вот когда каждый дополнительный день ожидания сокращает срок твоего пребывания ТАМ, потому что СЮДА надо вернуться к определенному моменту, то вот так и нервничаешь по поводу всех промедлений и задержек...

Link to comment
Share on other sites

Ты права. К тому же если ты выпускник, живёшь самостоятельно, а не на шее родителей, и сам зарабатываешь на жизнь. А когда не знаешь, точную дату отъезда - как быть с работой? Существуют определённые договоры (трудовые), ведь нельзя же прийти к начальнику в понедельник и сказать: знаете, я вот завтра в другую страну уезжаю, так что до свидания, дайте зарплату... С моим одногруппником примерно так же было. Он узнал, что едет (получил визу), за три дня до самолёта, и ему пришлось бросить не только работу (благо накануне дали зряплату и начальник нормальный чел), но и универ на пятом (!!!!!!!!!!!!!!) курсе за неделю до защиты диплома, когда позади уже в все экзамены, вся учеба, вся студенческая жизнь и даже практика в школе. А восстанавливаться ему через год - на платной основе, только чтобы диплом защитить! Разве не облом? Хотя, если посудить, человек сам кабзец своего счастья, мож, если б он пошустрей был, так и придумал чё-нить.

А по поводу того, что посольство долго работает - оно тут пока ни при чём, мне просто семью уже пять (!!!!!!!!!) месяцев ищут, до посольства дело ещё и не дошло, если б дошло, я ждала бы без всяких б... А говорили, что за недели две-месяц найдут...

Не превратиться smile.png ты что вечность ждать будешь? просто как я понимаю каждое посольство работает как им удобнее и вообще весь процесс поездки на работу за границу очень продолжительный, раз уж решилася то жди wink.png

Вот по этому поводу я и пишу, что до посольства нам ещё как Бритни Спирс до поста президента США. Визу ждать намного проще - знаю, ждала, тем более, что точно знаешь, что результат будет - либо да, либо нет, но результат!!!!!!!!!! А не "когда-нибудь, после дождичка в четверг или когда рак на горе свистнет", пардон. Я, конечно, на агентство пока не наезжаю, не знаю, с чем связаны такое промедление и жалобы от разных людей. :-\

Link to comment
Share on other sites

Визу ждать намного проще - знаю, ждала, тем более, что точно знаешь, что результат будет - либо да, либо нет, но результат

после дождичка в четверг...тут разницы никакой, что с посольством, что с агентством: результат в обоих случаях будет... либо положительный, либо отрицательный.
Link to comment
Share on other sites

Dear Tanka!Ситуацию по поводу поиска семьи я вам уже объяняла.А вот такой ситуации,как с вашим другом не будет.На сколько я помню,вы ждете еще немного,а потом мы с вами переносим сроки участия в программе.Кроме этого,после нахождения семьи еще пройдет недели 2-3 до подготови пакета документов для посольства.Так что не волнуйтесь,мы делаем все возможное!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Dear Tanka!На сколько я помню,вы ждете еще немного,а потом мы с вами переносим сроки участия в программе.Так что не волнуйтесь,мы делаем все возможное!!! ;D

Ну уж нет, программу переносить я передумала! Я так увлеклась ожиданием, что теперь не отступлю и от вас не отстану. Так что примите к сведению, уважаемая Елена!

Может, мои документы затерялись? Проверьте, пожалуйста. Блин, как хочется быстрее узнать хоть что-то новое.

И, кстати, насчет моего друга: вам респект, что визу ему дали-таки (во что никто не верил, в том числе и он сам), а тормозил он сам, ведь даже три дня - срок, в который возможно защитить диплом (проверено!). Просто с работой стремно получается. ;)

Я вам еще позвоню...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот и долгожданная семья!!!Татьяна,я рада вам сообщить,что вами заитересовалась семья.У них уже есть ваши новые контакты.Они будут связываться с вами и вашей сестрой.Так что будем надеяться,что вы друг другу понравитесь и отлично проведете время вместе с ними! smile.png

gallery_3383_75_47851.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да,я уже знаю и безумно рада! Я тоже надеюсь, что им понравлюсь, и в скором времени уеду. Скажите, а в посольство Нидерландов придется  ехать на собеседование? Может у них, как в других посольствах (например, Великобритании,)все решается без собеседования? Да, и хочу узнать про список документов для консульства. Он остался прежним: штамп из ОВИРа, свидетельство от нотариуса о том, что не состою в браке и справка о несудимости (с переводами?  biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Вот Везуха! А на фото настоящие нидерландцы? Кто они по национальности? Вообще похожи на израильцев ;)

Tanka, как приедешь туда, пришли рассказ и фото, плиз-з, очень любопытно rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Татьяна!Давайте не будем торопиться, а будем решать проблемы по мере их поступления.Поэтому для начала надо подружиться с семьей.А потом уже будем собираться в посольство,так как от семьи нам тоже понадобится куча бумаг.А на счет подачи документов,то скорее всего вам лично придется их принести,но вот на собеседование не вызывают. smile.png;)

А пока Let's cross our fingers!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот Везуха! А на фото настоящие нидерландцы? Кто они по национальности? Вообще похожи на израильцев ohmy.png

Tanka, как приедешь туда, пришли рассказ и фото, плиз-з, очень любопытно rolleyes.gif

Нидерландцы-то настоящие. Но не аборигены: это французо-мавританская семья. Как видишь, с ними еще подружиться надо прежде чем уехать. Если все получится, будет здорово: я как раз хотела свой французский улучшить, а они дома и на английском, и на французском говорят!  ;)А рассказ и фото пришлю обязательно! ;)

Link to comment
Share on other sites

Созвониться, списаться, скорешиться в общем. Еще они свяжутся с теми, чьи дети были под моим неусыпным наблюдением... В общем, надо показать все свои лучшие качества, и чтобы рекомендации о тебе были положительные. А они со своей стороны шлют тебе фотки, описание своей семьи, рассказы о детях и т.п.

Да, собираюсь целый год тусоваться за бугром. Мы договорились, что семья мне вчера звонить должна была, я ждала-ждала, да и не дождалась. Надо выяснить в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

Мы договорились, что семья мне вчера звонить должна была, я ждала-ждала, да и не дождалась. Надо выяснить в чем дело. sad.png

Ну что? Выяснила? Может быть разница во времени сыграла нехорошую шутку?

Link to comment
Share on other sites

Ну что? Выяснила? Может быть разница во времени сыграла нехорошую шутку?

Нет, пока не выяснила. ;) Интересно, а можно с ними самой напрямую связаться? У меня есть их мэйл. Или все должно быть только через агентство? А про разницу во времени я знала, даже договаривалась с учетом этого о звонке.

А про то, что у кого-то очень быстро все получалось - я за вас рада, но это же не для книги жалоб...

Link to comment
Share on other sites

А это к подзаголовку о работе филиалов, представительств, как указано, и других важных инстанций, так что, вроде как, в теме ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, у вас и филиал наверно покрупнее чем у нас, люди более опытные работают. А у нас периодически бывают жалобы. К сожалению, не всегда все получается как хотелось бы: быстро и качественно.  ;)

А может параллельно с книгой жалоб создать страничку благодарностей? smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

а вот у меня уже долго-долго-долго все это длится...

пока в этом посольстве тянут кота за яйца (уже больше месяца), я несколько лишних кг набрала -потому что от этого ничегонеделания я постоянно что-то жую  >:( теперь вот думаю, как бы скинуть все это "добро"...

Link to comment
Share on other sites

Бедняжка! Садись на овощную или фруктовую диету - сейчас же лето. Или займись спортом. Катайся на велике. Я вот по вечерам после работы перед телеком обруч кручу. Помогает!

Не волнуйся, все будет хорошо. Что ни делается - все к лучшему.  biggrin.png Хотя это слабое утешение. Я тож депрессняк заедаю. Скорей бы уехать что ли. >:(

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

попа еще в том, что у меня здесь никого из друзей и знакомых не осталось - все разъехались еще 2 месяца назад,а я тут...

Tanka, ты на сколько в Нидерланды-то едешь?

мне к концу сентября надо вернуться, поэтому я и нервничаю все больше - каждый день ожидания сокращает время моего прибывания там..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...