Jump to content

Что нужно знать для работы в Греции?


Guest Светок
 Share

Recommended Posts

Guest Светок

Вообще везде платят по разному это уже зависит лично от тебя как работаешь так тебе твою работу и оплатят, кто старается тот и получает, меня все устраивало как договаривались так и платили греки слово держат, даже наоборот еще и сами предлагают подработку, они же понимают что если человек из другой страные приезжает к ним значит он приехал зарабатывать деньги и в своей родной стране у него нет возможности зарабатывать так как в чужой стране, к тому же как правило питание бесплатно и на него не нужно трать денег

Link to comment
Share on other sites

Guest David_D

Привет ВСЕМ!!!! Хочу поехать в Грецию летом, если не трудно расскажите и покажите на пальцах, что как и где лучше сделать и на что лучше обратить внимание при оформлении на работу в Грецииhuh.gif lehomme@list.ru

Thank you beforehand!!!! smile.png

Link to comment
Share on other sites

To: David_D - главное, какие доки тебе РП приготовит. Нас на собеседование не вызывали, но доки в посольстве 2 недели продержали. Лучше работать в отеле, гда есть свой вечерний ресторан. Тогда однозначно тебя припашут, пойдут типсы.

Link to comment
Share on other sites

а я вот лето гидом отработала! хочу вернуться на зиму, но, елки палки, никак не могу работу найти! подскажите, плиз, где поискать-то на зимний периодhuh.gif?

Link to comment
Share on other sites

Привет! Народ! Скажите как долго уже существует эта программа Work & travel Greece? А то везде пишут, что это самая новая программа...

Link to comment
Share on other sites

2 - krisa - зимой теоретически можно, потому что это фактически стажировка, но РП планирует ввоз по этой программе с апреля по октябрь, и зимой здесь работы мало. Только если какой-нибудь отель захочет именно тебя и именно срочно. Такое со мной было. Послала резюме в РП в 2001, через год звонит домой грек и давай проверять мой English, хотя сам как чучмек говорил. Потом позвонили из РП, все, говорят, можешь ехать по рабочей визе на год. А я уже перехотела как-то. В штаты тогда засобиралась. А хозяин, Kris - это его имя, почти твой тезка, начал названивать, зарплату с 320 хиляриков (это тысяч драхм, тогда еще евро не было) до 600 поднял. А это 1600$ при бесплатной еде и жилье. Ну, так вот и подкупилменя материально smile.png Вдобавок ее и замуж за него вышло. Падкие мы русские женщины на красивые поступки. Представляешь, я ногу сломала, а он меня сам в Афины из Салоников отвез (500 км), и через неделю приезжает и дарит мне конверт с ключом каким-то. Ну, думаю, от его комнаты, намекает, дескать, на интим. А это оказался ключ от МОЕГО отеля. Ни хрена себе подарочек ohmy.png. Тут сердечко мое и потекло. Ладно заболталась.

2 - Kate - программа работает второй год, в Россию ее притащил IES Agency, хотя сейчас, смотрю, конторки помельче инфрмацию себе скопировали, тоже начали рекламировать. Воровала Россия, ворует и будет воровать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет, добрые люди! Я из Волгограда. Меня зовут Юля. Из нашкго города еще никто не ездил по этой программе. Пожалуйста, ответьте, ибо сомнения и  тревога терзают душу и сверлят мозг. Это хорошо, что бесплатное жилье и еда. А вот, что на счет работы. Можно ли получать 600, 700, 800 и больше евро? Насколько это реально? На какой позиции надо быть? Можно ли найти вторую работу вне гостиницы? По соседству, например, на вечерне-ночное время в соседний ресторан, в бар официантом? И какие по масштабу эти острова? Города? Где вы были? Много ли чаевых дают? Можно ли много заработать, работать на двух работах? Так еще что, надеюсь, не в пустую пишу....

если улететь в мае и до начала октября, то, сколько евро можно привести?

Очень волнует финансовый вопрос, хочется заработать побольше денег. Пожалуйста, жду хоть от кого-нибудь ответа.

Link to comment
Share on other sites

2 ulawa, та-а-а-ак. Отвечать буду по вопросам:

Можно ли получать 600, 700, 800 и больше евро?

Можно под 1000, если пахать на 2 работах, и быть приветливой, честной, всегда веселой.

На какой позиции надо быть? Можно ли найти вторую работу вне гостиницы?
Лучше официанткой или в бар. Найти вторую работу даже нужно.
И какие по масштабу эти острова? Города? Где вы были?
Их много, возьми карту Греции и спрашивай по названиям.
Много ли чаевых дают?
от 1 до 10 евро. В день в хорошем месте до 50 в день. Но (!!!) чаевые дают за великолепное обслуживание.
Если улететь в мае и до начала октября, то, сколько евро можно привести?
1000 - 2000. Главное не бояться, а делать все с улыбкой.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...