Jump to content

Бизнес-карты для путешествий по странам АТЭС бизнесменам и политикам


Recommended Posts

Российская Федерация на правах временного участника вошла в программу выдачи бизнес-карт для путешествий по странам АТЭС.

18 стран являются постоянными участниками программы - Австралия, Бруней, Китай, Гонконг, Чили, Южная Корея, Индонезия, Япония, Перу, Филиппины, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуя Новая Гвинея, Сингапур, Тайпей, Таиланд и Вьетнам.

Россия, США и Канада - обладают временными правами. Система выдачи бизнес-карт для путешествий, разработанная специально для того, чтобы облегчить перемещение бизнесменов и политических деятелей по странам АТЭС, имеет ряд преимуществ. Одно из них заключается в том, что для путешествия по 18-ти странам, являющимися основными участниками программы не требуется получение визы. Кроме этого, обладатели бизнес-карт пользуются специальными льготами при прохождении таможенного контроля и осуществлении посадки и высадки с транспорта по специальным линиям. В России в некоторых аэропортах уже оборудованы такие линии быстрой посадки и высадки, а также организован облегченный таможенный осмотр. Однако, т.к. Россия является временным членом программы, получение визы иностранным гражданам все же требуется. Тем не менее, иностранцы, обладающие такой картой, могут получить визы для многократного посещения РФ, пишет TravelBizMonitor.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...