Jump to content

Транспорт в Греции


sound
 Share

Recommended Posts

:-\Пока суть - да дело  , может опытные ( или не очень ) "греки" расскажут , как всё же обстоят дела в Греции с велосипедным движением как вид транспорта  , много ли их там перемещается по улицам , или же их редко встретишь ? А может их как в Китае или Индии ?  Каково отношение властей , пешеходов , ментов к ним  ? Может есть какие то особые правила поведения на дороге , или же им можно перемещаться только по тротуарам или наоборот ( и то- в тёмное время суток и в масках , более двух не собираться ) .

На каких байках предпочитают педалить эллины : Made in Ellada , или China или Deutschland или ещё каких ?

В общем какие примечательные вещи можно подметить в греческом байкерском движении( ну , что нужно быть обёрнутым в простыни - это мы уже проходили ) ;D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Велосипеды в Греции - не распространенное явление. Если и встретишь кого на велосипеде, то это скорее туристов из других стран. Я точно знаю, что в Афинах есть велоклуб, но в нем практически отсутствует молодежь. Основным средством передвижения молодежи являются мотоциклы и мотороллеры, которые встречаются в огромном количестве и часто становятся причиной мелких аварий, хотя велоклубы в Греции ведут активную работу по привлечению молодежи и развитию велотуризма в стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На каких байках предпочитают педалить эллины : Made in Ellada , или China или Deutschland или ещё каких ?

В общем какие примечательные вещи можно подметить в греческом байкерском движении( ну , что нужно быть обёрнутым в простыни - это мы уже проходили ) wink.png

Да уж скорее made in china. ;D Меня больше умиляет, когда приезжаешь в какую-нибудь страну, покупаешь сувениры, приезжаешь домой, начинаешь хвастаться друзьям, что мол, была там-то, вот подарочки...а друзья берут подарочки, а на них штампик made in china. ;D
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А в Греции можно взять велосипед на прокат? Подскажите куда обратиться?

На прокат то взять можно. Так как Греция большая, надо знать какой город вас интересует, вы можете купить путеводитель по Греции, там есть разная полезная информация, можете в интеренете посмотреть это не трудно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Если вы будете останавливаться в отеле, то спрашивайте на ресепшене. А так обращайтесь в офис одной из туристических кампаний на улицах Giolitti, Marco Minghetti, на Piazza delle Cinque Lune, у Castello de San Angelo, на улице Nazionale, Piazza Santa Maria Maggiore и Piazza Sydney Sonnino.


  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Интересно побывать там, где жизненный уклад не похож на то, к чему привык. Речь пойдёт о острове Идра ( Ύδρα). Чем же так необычен этот остров в Греции?
 
 Одной важной особенностью Идры является то, что это единственный в Греции остров, на котором полностью запрещено использование моторных транспортных средств. Ездить по дорогам Идры из моторного транспорта имеют право только мусоровозы. Жители и посетители острова передвигаются по-старинке, на ослах и мулах. А ещё лучше - пешком!))

Помимо осликов и мулов, на Идре популярны также кошки. Это самый кошачий остров страны. Уровень кошатности здесь зашкаливает! Котики разных расцветок встречают людей прямо на пристани и ждут в каждом переулке.

Многие известные люди начали покупать там дома и ездить на отдых. Сейчас это популярное место среди актеров, художников и прочих людей искусства, где они могут отдохнуть душой и набраться вдохновения.

Вот такой он остров Идра.
Кто заказывал такси-ослик?) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Транспорт в Греции
  • 1 year later...

🇬🇷 Греция играет важную роль в перевозке зерна из украинских портов.

По данным СМИ, примерно 30% судов, взявших на себя перевозки, представляют интересы Греции.

Подсчеты основаны на официальных данных ООН по приходу и отбытию судов из Украины. Перевозкой зерна занимаются в основном суда среднего и старшего возраста, зафрахтованные для коммерческих целей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ПЕРВЫЙ СЕЗОН ПАРОМНОГО СООБЩЕНИЯ КИПРА С ГРЕЦИЕЙ ПРИЗНАН УСПЕШНЫМ. В 2023 ГОДУ ВОЗМОЖЕН МАРШРУТ В ИЗРАИЛЬ

В 2022 году паромным сообщением между Кипром и Грецией воспользовались 7500 пассажиров, которые перевезли 1946 автомобилей и мотоциклов. Это больше, чем прогнозировало министерство шипинга. В 2023 году власти намерены улучшить сервис при посадке на борт и во время 30-часового путешествия. Есть вероятность того, что в новом сезоне паромное сообщение будет открыто и с Израилем.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...