Jump to content

Что подарить пожилому британцу?


 Share

Recommended Posts

Привет. Подруга спрашивает меня, что можно подарить лессору за хорошее отношение к своим арендаторам, чем можно порадовать англичанина, которому лет под 60-70? Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Думаю, надо смотреть по его экономическому положению. Во-первых, англичане сами дарят друг другу дешевенькие подарки, не принято там слишком тратиться на не очень-то нужное... Если он небогатый и всю жизнь был ограничен в средствах, то дарить ему ему можно подарить кексы в пачке и печенье,  шоколадные пирожные в пачке или джем к чаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

я как-то читала, что рекомендуют дарить англичане своим бабушкам и дедушкам на Рождество, так там были советы больше относительно еды - желательно что-то к чаю, неострое и нежесткое, почему-то среди советов были каперсы и оливки... Они что ли такие там недоступные? И на кой старикам оливки?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

баночку или коробочку чая или какао тоже можно подарить, хотя это смотря, какие предпочтения у него, некоторые боятся пить чай из-за повышенного давления, можно шиповниковый подарить, если он там продается.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Один из читателей Guardian.co.uk задал подобный вопрос, но о подарке к Рождеству. Где довольно много было интересных ответов. Один уж больно мне понравился:

Много лет назад, когда я был студентом, я был послан на Рождество к родственникам. Зная, что у деда были проблемы с деньгами, я набрал корзину со всем, что можно было бы использовать в еде каждый день. Дед был  задумчив, а я был немного разочарован. Если там лежит не пойми чего, то не знаешь, как на это реагировать. Это было снисхождение или желание помочь? Подумайте, что вы сами хотели бы найти в корзине и поместите это туда: печенье, конфеты, хорошую бутылку вина, достойный кусок чеддера и чатни.

А еще один читатель пишет:

Я делаю каждый год бабушке корзинку с этими продуктами: Хороший джем, кофе, чай, вино, Baileys, паштет,

Копченый лосось, Стилтон, луковый мармелад (?!), крекеры, шоколад, персики в бренди, Fudge (?!)

Мне приятно знать, что она может расположиться в кресле, смотреть хороший фильм с любимыми для нее лакомствами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...