Jump to content

Что брать в Грецию, если едешь работать няней или сиделкой?


Светрум
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех! Документы в посольстве, ожидаю визу - собираю чемоданы, практический вопрос: что с собой брать?

В первую очередь, конечно, лекарства, которые необходимы Вам. Если есть проблемы с желудком, то берите от желудка, все-таки другая еда...

Одежду, в которой будете работать, пару джинсов, футболок, вещи потеплее, можете еще взять вечернее платье....а вдруг пригодиться! Не берите много с собой, все-таки обратно возможно будете везти в 2 раза больше. Будет тяжело, да и чтобы за перевес багажа в аэропорту тоже не платить..

Если вы курите, то возьмите с собой сигареты, наверное там дороже в N раз..или лучше бросайте)

Узнайте по поводу эл. приборов в Греции, подойдут ли наши, либо не берите ничего с собой, купите там..

Возьмите с собой то, что вам лично нравится и без чего вы там не сможете жить (ну это, конечно, громко сказано, но все же)...особый сорт кофе или чая..то, что сложно будет найти в незнакомой стране сразу.

И учите хоть немного греческий, даже если работодатель ваш говорит на русском, чтобы не бе-кать и не ме-кать там...

Пока это все, что пришло в голову..

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Документы в посольстве, ожидаю визу - собираю чемоданы, практический вопрос: что с собой брать?

Комплект постельного, антибиотики, дорожный утюжок, лучше брать не джинсы а приличные шорты (не короткие), юбки и летние светлые штаны. Электричество здесь такое же, но розетки другие, так что больно с фенами и прочим не заморачивайтесь - купите здесь.

И везите деньги 800 - 1000 евро!

Link to comment
Share on other sites

Я уже получила визу!!! Только у меня работа не в частном секторе...а в ресторане официанткой. Тоже собираю чемоданы и думаю, что взять с собой, да и настроение у меня чемоданное!!!

Смутил комплект постельного белья...никогда не слышала, что его с собой берут тоже, да и тяжелый он, да и места много занимает. Думаю вот брать теплую куртку или нет, так как может останусь подольше там..?

Link to comment
Share on other sites

Смутил комплект постельного белья...никогда не слышала, что его с собой берут тоже, да и тяжелый он, да и места много занимает. Думаю вот брать теплую куртку или нет, так как может останусь подольше там..?

Две простыни и наволочка весят вместе 400 грамм, а пригодиться действительно может, естественно, все предоставляется как правило работодателем, но из правила бывают исключения...

Куртку демисезонную и свитер надо взять обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...