Jump to content

Оцените шансы на стажировку в Канаде


Recommended Posts

Здравствуйте, Михаил Иванович!Я так понимаю, вы оператор данной программы. Таким образом, хочу вам позадавать некоторые вопросы. Я выпускница факультета иностранных языков, в этом году получила диплом. Основной язык английский, соотвественно проблем с языком нет, хотела бы поехать в Канаду на 1 год.Насколько это возможно? И как обстоят дела с выдачей виз? У вас наверняка есть какое-то процентное соотношение, или это новая программа и по ней никто пока именно через РП не уехал? До этого я нигде не была. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Здравствуйте, Михаил Иванович!Я так понимаю, вы оператор данной программы. Таким образом, хочу вам позадавать некоторые вопросы. Я выпускница факультета иностранных языков, в этом году получила диплом. Основной язык английский, соотвественно проблем с языком нет, хотела бы поехать в Канаду на 1 год.Насколько это возможно? И как обстоят дела с выдачей виз? У вас наверняка есть какое-то процентное соотношение, или это новая программа и по ней никто пока именно через РП не уехал? До этого я нигде не была. smile.png

Добрый день. Вы ошиблись с отчеством, но это не страшно ;) Да, этой программой занимаюсь я.

При условии, что Вы соберете все необходимые документы по нашим требованиям, то поехать сможете с очень высокой вероятностью. По % выдачи виз тут уже был вопрос. По программе в Ванкувер был пока 1 отказ на 46 заявлений. Т.е. на сегодняшний день процент отказа составляет 2,173913%.

Какой у Вас второй язык? Когда Вы хотите поехать? Есть ли у Вас уже заграничный паспорт?

Link to comment
Share on other sites

Есть загран паспорт, но с отказом в Англию :-\, опыта работы нет, да и вообще нужно ли выпускнику справку с места работы? Такой процент виз через РП?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Есть загран паспорт, но с отказом в Англию :-\, опыта работы нет, да и вообще нужно ли выпускнику справку с места работы? Такой процент виз через РП?

По какой причине у Вас отказ и когда он был?

Если Вы не работали и не работаете, то и справки с места работы у Вас быть не может. Это не означает, что Вам нельзя участвовать в этой программе.

Это процент выдачи виз для всех участников, которые сдавались в Посольство Канады в Москве (а это не только Россия) за последние несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Причина отказа в Англию по-моему у многих одинакова, а именно подозрение в том, что ты не вернешься по истечении срока и все в таком духе, отказ был в январе этого года sad.png

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Причина отказа в Англию по-моему у многих одинакова, а именно подозрение в том, что ты не вернешься по истечении срока и все в таком духе, отказ был в январе этого года sad.png

Если отказ был по этой причине, то это означает, что Вы представили недостаточно доказательств своих "связей со страной постоянного проживания".

Вот какие факторы рассматривает Посольство Канады при принятии решения:

- Любые нарушения правил въезда в Канаду в прошлом

- Ваши предыдущие поездки за рубеж

- Вам иммиграционный статус в стране постоянного проживания

- Ваши семейные связи в Канаде и в стране проживания

- Предполагаемый срок пребывания в Канаде

- Цель поездки

- Ограниченные перспективы профессиональной занятости в стране проживания

- Ваша текущая трудовая деятельность

- Ваше финансовое положение

Link to comment
Share on other sites

Да нормальные я предоставила документы, я претендовала на рабочую визу,а не на студенческую.Да посольство ко всему придралось, уши вяли от из причин angry.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Да нормальные я предоставила документы, я претендовала на рабочую визу,а не на студенческую.Да посольство ко всему придралось, уши вяли от из причин angry.gif

Ваши эмоции понятны. К сожалению, Посольство иногда отказывает даже в тех случаях, когда все документы в порядке и соответствуют их требованиям. Отказ Вам могут поставить просто потому что по указанному Вами номеру телефону никто не ответил.

Link to comment
Share on other sites

Вот какие факторы рассматривает Посольство Канады при принятии решения

to Михаил Николаевич

А посольство Австралии эти же факторы рассматривает, или есть специфмка?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

to Михаил Николаевич

А посольство Австралии эти же факторы рассматривает, или есть специфмка?

В принципе, эти факторы едины для всех Посольств, но всегда есть специфика. Вам нужно обратиться к оператору Австралийских программ.

Link to comment
Share on other sites

Я начала оформление по Интершип Австралия, уже договор заключила. Но мне сказали, что придется, возможно, ждать 6-8 мес., т. к. специальность не соответствует стажировке (я переводчик, а стажироваться буду в сфере туризма). Искать долго будут.  Можно ли переоформить все на Канаду? Там вроде и специальность не обязательно должна соответствовать стажировке. И еще вопрос: можно оформляться дистанционно? То есть не через представителя в моем регионе? Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Я начала оформление по Интершип Австралия, уже договор заключила. Но мне сказали, что придется, возможно, ждать 6-8 мес., т. к. специальность не соответствует стажировке (я переводчик, а стажироваться буду в сфере туризма). Искать долго будут.  Можно ли переоформить все на Канаду? Там вроде и специальность не обязательно должна соответствовать стажировке. И еще вопрос: можно оформляться дистанционно? То есть не через представителя в моем регионе? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте. Да, Вы можете переоформиться, если место стажировки Вам еще не найдено и условия договора это позволяют. Дистанционное оформление тоже возможно. Напишите на canada.rp@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Михаил Николаевич

Это программа для студентов? Имеет ли значения ВУЗ?

Это молодежная программа и принимать участие можно до 28 лет, студентом быть не обязательно. ВУЗ и специальность принципиального значения не имеют.

Link to comment
Share on other sites

А не будет проблем в посольстве, если брать академ (программа все таки минимум 6 месяцев, как я поняла)?


В иммиграционных намерениях могут заподозрить?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А не будет проблем в посольстве, если брать академ (программа все таки минимум 6 месяцев, как я поняла)?


В иммиграционных намерениях могут заподозрить?

Если этот академ будет подкреплен Письмом от декана с поддержкой Вашего желания принять участия в программе и положительной характеристикой Вас как как целеустремленного и активного студента, то это будет только плюсом. Во многих странах, в том числе и в Канаде, существует понятие gap year. Смысл заключается в том что учащаяся молодежь на 1-2 семестра едет в другие страны с образовательными и культорологическими целями. Если Ваша ситуация по всем признакам будет напоминать такую поездку, то Посольство Вас ни в чем подозревать не будет и скорее всего спокойно даст Вам визу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я студентка 5 курса. Хотела этим летом поехать в США по J1, но получила отказ. Хотелось бы поехать куда-нибудь после 5 курса, желательно только на лето. Какие у меня есть шансы попасть в Канаду? И возможно ли сократить сроки пребывания до 3-4 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Я студентка 5 курса. Хотела этим летом поехать в США по J1, но получила отказ. Хотелось бы поехать куда-нибудь после 5 курса, желательно только на лето. Какие у меня есть шансы попасть в Канаду? И возможно ли сократить сроки пребывания до 3-4 месяцев?

Шансы поехать в Канаду у Вас скорее всего хорошие, но точно сказать можно будет только после получения более подробной информации о Вас, Ваших предыдущих поездках, образовании, опыте работы и т.д.

Сократить программу можно максимум до 4,5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А к конце стажировки выдается сертификат или подтверждение о прохождении стажировки?

Да, каждый участник получает сертификат о прохождении программы и рекомендацию с места работы. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А можно ли за такой срок вернуть деньги за программу?

На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Все будет зависеть от самого участника. Если он будет работать более 40 часов в неделю и получать overtime, то окупить программу реально. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне 25 лет, хорошие знания немецкого и английского языков, образование высшее педагогическое. Есть опыт работы менеджером, секретарем, преподавателем. В настоящее время работаю переводчиком. Опыта работы в гостинично-ресторанном бизнесе нет. Могу ли я рассчитывать на какую-то вакансию ? Если да, то на какие?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Мне 25 лет, хорошие знания немецкого и английского языков, образование высшее педагогическое. Есть опыт работы менеджером, секретарем, преподавателем. В настоящее время работаю переводчиком. Опыта работы в гостинично-ресторанном бизнесе нет. Могу ли я рассчитывать на какую-то вакансию ? Если да, то на какие?

В принципе, Вы можете претендовать на любую из нижеперечисленных позиций:

Banquets Server

Golf Course Groundskeeper

Maintenance / Grounds Operator

Bartender

Guest Services

Park Attendant

Beach Concession

Health & Fitness Coordinator

Retail Sales and Rentals

Bell Person

Reservations Agent

Room Attendant / Housekeeper

Café Attendant/ Hostess

Lift Operator

Sales & Events Coordinator

Dining Room Server

Lift Operator - Ski Hill

Server / Waiter / Waitress

Front Desk

Line Cook

Ticket Sellers

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А мой возраст подходит?

Да, подходит. Среди последних успешных участников у нас был молодой человек 28 лет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

С отказом по Work and Study Uk можно поехать по Стажировке в Канаду?

Отказ  в выдаче визы в UK никак не влияет на получение визы в Канаду.

Исключение здесь только случаи отказов в связи с поддельными документами или предоставлением ложной информации.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...