Jump to content

Помогите определиться со страной и программой


Recommended Posts

Привет всем!!!

Помогите советом.. Мне 22 (почти 23) года, закончила Универ в 2006г., в наст.время работаю по специальности (экономист), в 2005г. - W@T. Не замужем, детей нет. Хочу када-нить поехать поработать, а какую программу выбрать не знаю. Сначала собралась на круизы. Вроде горит. Подруга не хочет. Вчера сгоняла в турфирмочку - узнать, что и как. Предложили как первый вариант - на лайнеры: все хорошо и замечательно, дененг платят нормально, программа недорогая, визы - 99,9%. Как второй вариант - учеба и стажировка в Англии (Отказов в выдаче виз не было ПОКА). Стоит на порядок дороже (в 2 раза точно). Сначала обучение 5 недель, а потом работа параллелно с дистанционным обучением. Австралию сразу предложила не рассматривать, т.к. стоит ок.300тр. ...... Где правда и куда поехать;) Фирм в городе не много, кто этим занимается, сравнить не с чем.. Помогите определиться!!  ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Яноуу - программа на круизы не стоит дешевле Work and Study uk. Тебе сказали стоимость их обслуживания и не сказали, что надо будет еще платить за поездку на интервью = 250$, консульский сбор = 100$, авиабилет до порта убытия, а это США = 800$. Вот и добавь в уме 1250$ и уходи с этой турфирмочки. Дурят.

Оплачивать 5 недель по Work and Study UK сейчас нельзя, потому что именно в в консульстве Ё-бурге дают визы по оплаченным курсам, то есть, получишь визу на 5 недель, а это не рентабельно, за месяц ты программу не отработаешь. Самое реальное - 4 месяца.

Стажировка в Австралии стоит около 100.000 рублей, посмотри здесь.

А так вообще-то, тебе есть смысл подумать о длинной программе, в рамках которой ты можешь, если понравится и иммигрировать, почитай про HSMP. Попасть в UK по ней не просто - надо будет готовиться и сдавать IELTS, но если поставить цель...

Link to comment
Share on other sites

2 Яноуу - программа на круизы не стоит дешевле Work and Study uk. Тебе сказали стоимость их обслуживания и не сказали, что надо будет еще платить за поездку на интервью = 250$, консульский сбор = 100$, авиабилет до порта убытия, а это США = 800$. Вот и добавь в уме 1250$ и уходи с этой турфирмочки. Дурят.

Оплачивать 5 недель по Work and Study UK сейчас нельзя, потому что именно в в консульстве Ё-бурге дают визы по оплаченным курсам, то есть, получишь визу на 5 недель, а это не рентабельно, за месяц ты программу не отработаешь. Самое реальное - 4 месяца.

Стажировка в Австралии стоит около 100.000 рублей, посмотри здесь.

А так вообще-то, тебе есть смысл подумать о длинной программе, в рамках которой ты можешь, если понравится и иммигрировать, почитай про HSMP. Попасть в UK по ней не просто - надо будет готовиться и сдавать IELTS, но если поставить цель...

за круизы предложили оплатить в целом с билетом, сборами и т.д. - ок.70т.р., Англия - (в целом) - 130-140тр... вот... а фирм у нас особо нет...

был бы IES Agency - пошла бы без "б"... неплохо себя зарекомендовал..

теперь я ваще что-то растерялась..

Link to comment
Share on other sites

Оформляйся дистанционно! Как я! У нас тоже их офиса нет!

Я почтой договор получила, счет оплатила и все - ждемс!

Но, если честно, если бы я лично не знала, кто так оформлялся, и удачно там уже давно работает, я бы не сунулась. ;)

Link to comment
Share on other sites

to besTof lucK ;) : 1. а ты куда ездила, где была??..

Почему-то никто не пишет о своих впечатлениях, а их ведь стоко !!! можно рассказывать и рассказывать

Link to comment
Share on other sites

to Яноуу:

начинай, покажи всем положительный пример ;)Только чур со всеми подробностями и фото отчетом ;)

2 Denis_Surikov Да я б с удовольствием показала и рассказала... да я ведь только собираюсь... а о Work@Travel, по-моему, и рассказывать ничего не надо.. это уже такая обкатанная тема...

Link to comment
Share on other sites

[quote author=besTof lucK ;) link=topic=1061.msg13237#msg13237 date=1182412337]

Яноуу! Ну, здрАсти! Я нигде, кроме Питера и Москвы не была. Хотела в Штаты по Camp America - в визу отказали ;)

2 besTof lucK Ну так пробуй по другим программам... Главное определиться - по какой, чего я тоже еще сделать не могу... одной страшновата, подруга в круизы не хочет... Главное не сдаваться!!! и все получится

Link to comment
Share on other sites

to Яноуу:

вот вот..так все думают. А между тем у каждого своя история о Work@Travel не похожая на остальные....и у тебя тоже. Истории не повторяются, они такие же разные как и люди. ;) Было бы интересно узнать твою история. Напиши ее для будущих поколений здесь на формуе в соответсвующем разделе. Потомки будут благодарны, особенно если дашь им несколько ценных советов. ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Яноуу,

а ты программы стажировки не смотрела? Ты очень подходишь к ним. Да и вообще очень многие программы РП для тебя, почитай внимательно, почувствуй свою программу и страну :)

Я, кстати, не знаю лично ни одного человека, оформлявшегося через РП; мое общение с фирмой дистанционно, все вопросы решаются по тел. и почтам (электр. и обычной); еду одна, т.к. стажировка это программа серьезнее В*Т, здесь каждый сам за себя - иначе какой тогда смысл в этом.

Link to comment
Share on other sites

2 Lana: да, смотрела... и уже, наверно, определилась... поехать в Лондон по программе "Sandwich Course" (по-моему так называется).... более менее высокий процент получить визу.. по остальным либо дорого оЧЧень либо визы дают редко... а здеся, вроде и обучение есть и работа... кто-нить ездил - нет?? поделитесь....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

теперь эта тема и меня волнует? этот вопрос я бы даже сказала. Сведующие люди советуют: определитесь, чего вы хотите? Хочу учить язык в ангоговорящей стране. Но work and study в США дорого, а в Англию...говорят там с работой туго...а программу окупить хочется. Как быть? Куда лучше ехать за знаниями, пооо какой программе? Может au pair?  :-\ :)

Link to comment
Share on other sites

а в Англию...говорят там с работой туго...а программу окупить хочется.

Энто смотря насколько ехать. За 3 месяца может и не окупишь, а за год - еще и сверху заработаешь.

А ты студентка? Если нет, то когда закончила универ?


Я - студентка, поэтому пока присмотрела для себя наиболее оптимальный вариант - Work and Travel USA.

Link to comment
Share on other sites

ALLA, в таком случае можно выбирать из программ стажировок (в Австралии, США, Канаде), либо Work and Study in UK, можно на круизных лайнерах поработать, можно в Египте в отелях, можно по au-pair рвануть, по Live-in Caregiver in Canada или Work and Travel Spain...Выбор огромный. Сначал реши в какую страну больше хочешь попасть, потом посмотри по описанию программм на сайте www.rospersonal.ru, где требования не такие жесткие и где визу проще получить (это можно и на форуме спросить) :)

Link to comment
Share on other sites

вот я спрашиваю на форуме. Все так, программ действительно много, но...уровень моего англ. оставляет желать лучшего, вот я и присматриваю более подходящую программу. на круизы надо с хорошим англ. А по о-пер жесткие требования к языку? там ведь тоже курсы

Link to comment
Share on other sites

кстати, насчет курсов...Как это все там происходит, ну например, в Англии? Или это так...прикрытие для того чтобы визу дали?  :)

Link to comment
Share on other sites

По Work and Study UK/USA язык знать в совершенстве не требуется, по приезду можешь посещать курсы, да и на круизы, в зависимости от вакансии, можно и со срдним английским

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла, какие курсы ты имеешь в виду? Которые РП предлагает?  :)

Курсы, которые я буду посещать в колледже Лондона если по W and S UK поеду

Link to comment
Share on other sites

кстати, насчет курсов...Как это все там происходит, ну например, в Англии? Или это так...прикрытие для того чтобы визу дали?  :)

Это не прикрытие, это реальность. Ты едешь учить английский в колледж, по этой программе тебе оплачиваются курсы. Короче, для посольства в первую очередь цель твоей поездки - обучение английскому. А работа - это вторично, если он ней вообще стоит упоминать в посольстве  :)
Link to comment
Share on other sites

А по о-пер жесткие требования к языку? там ведь тоже курсы

Эта программа подразумечвает, что ты будешь жить в иностранной семье и присматривать за детками. Естественно, тебе придется с ними общаться. А как же иначе? Так что тут язык нужен даже посильнее, чем, например, по Ворк энд Трэвэл, где все можно схватить на лету и где вокруг будут такие же студенты. А курсы действительно есть, но они раз  в неделю примерно. Думай сама, хватит тебе этого для полноценного общения или нет...  :)

Link to comment
Share on other sites

что ты будешь жить в иностранной семье и присматривать за детками. Естественно, тебе придется с ними общаться.

[move](немного с юмором...изи, изи!!)[/move]

Достаточно среднего уровня английского. - интермедиейт. Здесь берут в семью на основе многих Ваших личностных факторов. Прежде всего коммуникабельность, терпеливость, сдержанность.

И такое очень английское качество как...(не знаю как сказать, попробую)...НЕОБИДЧИВОСТЬ.

Или...(щас многим не понравится, скажут религией запахло) СМИРЕНИЕ.

Происходит от слов С-МИР....то есть мирно, спокойно относится к ситуации.

То есть умение терпеть трудности и не злится, не обижаться.

...

А платят в семьях не выше 100 паундов в неделю.

Это самая высокая такса, о которых я слышал.

Да и то - для прибалтов, болгар, португальцев т.п.

Русским платят меньше...самый минимум который я знаю - 50 паундов в неделю.

Питание за свой счет.

Будете жить в отдельной комнате.

Рано утром (англичане рано встают и рано ложатся спать)

выводите гулять на прогулку всех собак, меняете песок, или наполнитель

у кошек, или поддон у канареек 8)

Далее, как придете обратно с собаками - будете готовить завтрак для всех, кушаете вместе.

Потом отводите детей в школу ..если есть водит.права -

отвозите детей. Большой плюс - иметь права, даже "совковые".

После отвода детей - лафа...можно расслабиться до 15-16 часов...

Это значит- нужно постирать белье (загрузить белье, моющее средство и нажать пару кнопок)

Моете посуду (в большинстве англ.семей есть

автомат.посудомойка - загружаете посуду, моющее средство и нажимаете пару кнопок.

После - детки приходят из школы...

Общаетесь с ними...получаете по голове пару раз плюшевым

медвежонком от девочки :)...смеетесь... :)

Больно ударяетесь о велосипед мальчика. :)..смеетесь... smile.png

Готовите ужин.

Улыбаетесь хозяевам...

С легкой улыбкой выслушываете их наставления...

"Пыль на левом ухе статуи Будды...протрите пожалуйста

патио грязное от вчерашнего ветра с дождем...помойте пожалуйста завтра..."

Без улыбки, но спокойно выслушиваете их, улыбаетесь.. :)

говорите Сеньк.ю, Ай ду ит....визаут фейл...свит-дрим...байййй...

После завершения пребывания в такой семье получаете

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕФЕРЕНС...с прекрасными отзывами хозяев...

А английские референсы, (как и дипломы, как полученные, так и российские, подтвержденные) стоят немало...поверьте... 8)

Link to comment
Share on other sites

Да, ты, безусловно, прав! Я сама уже начиталсь всяких ужасов про программу О-пэр. Но что же делать? Волков бояться - в лес не ходить. Зато это такая школа жизни. Трудности есть везде, если всего бояться, то лучше тогда сидеть дома. И если у тебя педагогическое образование - работать за три тыщи (рубликов) в школе. В конце концов, может ведь и повезти с семьей? А вот насчет смирения - это точно. Считаю, главное для этой программы - ТЕРПЕНИЕ, его должно быть очень много! И тогда все получится.  :) Хочется в это верить...  :-\

Link to comment
Share on other sites

С такими обычно сами справляются, но если попадутся - держись! Они ж в большинстве своем бешеные, у них переходный возраст. Я в школе вела уроки в 10-м классе - это было нечто, от наглых взглядов и дурацких шуточек не знала куда деться.  :) Это у нас, а них подростки еще наглей!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...