Jump to content

Выписка из банка о счете


Recommended Posts

В условиях стажировки было написано, что требуется

справка из учебного заведения или с работы, о том, что вы действительно являетесь студентом/работником и ВУЗ/работодатель не возражает против вашего отъезда в Канаду на стажировку, более того, одобряет и в отдельных случаях спонсирует;

Что это за справка, что Вуз, например, не возражает против моей стажировки? :)

Документы, подтверждающие финансовую независимость на сумму не менее 7 000 долларов США (выписка из личного банковского счета, спонсорское письмо, и т.д.).

Кто может являтся спонсором? Кроме родителей? Личный счет обязательно иметь?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Что это за справка, что Вуз, например, не возражает против моей стажировки? :)

Это письмо от декана например, где говориться о том, что Ваш ВУЗ поддерживает Ваше желание принять участие в программе и, при необходимости, разрешает Вам приступить к занятиям с опозданием.

Кто может являтся спонсором? Кроме родителей? Личный счет обязательно иметь?

Кроме родителей спонсировать поездку может Ваш работодатель в России. Личный счет иметь не обязательно, но если его не будет, то нужно предоставить другие документы подтверждающие Ваше финансовое положение.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Документы, подтверждающие наличие недвижимости, собственности или инвестиций родителей учитываются:rolleyes:

И правильно  ли я понял, что заплатив за полугодовую программу порядка 120 тысяч рублей, нужно подтвердить еще наличие 7000 CAD на счете

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Документы, подтверждающие наличие недвижимости, собственности или инвестиций родителей учитываются.

заплатив за полугодовую программу порядка 120 тысяч рублей, нужно подтвердить еще наличие 7000 CAD на счете

Нет, не правильно. По варианту программы с продолжительностью 6 месяцев нужно показать 4000CAD. Кроме того, сделать такое подтверждение можно до оплаты основной стоимости программы. И расходы на программу редко достигают 120 тыс., т.к. на некоторых моментах можно существенно сэкономить.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

насчт документов: а вот если родители прописаны в квартире но она не приватизирована какие документы предоставить на квартиру?

Если квартира не приватизирована, т.е. не является частной собственностью, то и документов на нее никаких нет и не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Выписку со счета обязятельного валютного или можно с рублевого счета?

Очень желательно иметь счет в долларах США.

Link to comment
Share on other sites

А сколько дней действительна справка о наличии средств на банковском счете, копия трудовой книжки, письма от работодателя который не возражает о моей поездке (или который возьмет меня на работу после моего возращения)?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

А сколько дней действительна справка о наличии средств на банковском счете, копия трудовой книжки, письма от работодателя который не возражает о моей поездке (или который возьмет меня на работу после моего возращения)?

Конкретных сроков действия таких документов нет, однако они должны быть подготовлены не ранее, чем за 1-2 месяца до начала участия в программе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Читал где-то на форуме что  если имеется не погашенный кредит могут не выпустить за границу действительно ли это так (предоставляют ли банки таможенникам сведения о людях на которых висит непогашенный кредит, который исправно платился)?

Link to comment
Share on other sites

Если ты об этом:

Комитет Совета федерации по правовым и судебным вопросам одобрил поправки в законодательство, касающиеся деятельности судебных приставов. Как сообщили во вторник в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП), «закон впервые на законодательном уровне закрепляет такие важнейшие на сегодняшний день положения, как право судебного пристава-исполнителя временно ограничить право должника на выезд из России».

Если тебя не ограничили, то есть ты ничего не нарушал (в плане выплат кредитов, алиментов, налогов), то можно спокойно ехать.

Link to comment
Share on other sites

У таких граждан (нарушителей, задолжников по выплатам) будут изыматься загранпаспорта, и они рискуют остаться отдыхать на Родине, вынужденно предпочтя электричку вместо аэробуса в Альпы, если не вернут задолженности, установленные судом.

Если человек, попавший в «черный список», выплатит долг, ограничение на выезд будет снято. Правда, срок исполнения поручения о снятии запрета может растянуться на 30 суток.

Link to comment
Share on other sites

Да я не говорю о нарушителях выплат по кредиту. Я имел ввиду вот стьу человка кредит и он его платит по графику без нарушний могут ли такого человека не выпустить за гарницу. Кто этот вопрос решает. И как при проходе таможенного контроля пограничник узнает про кредит:)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Паспорт отобрать никто не имеет право. Это незаконно. Человека могут не пустить за границу не потому, что он не заплатил долг, а потому, что он не выполнил решение суда, который обязал его расплатиться с долгом.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

И как при проходе таможенного контроля пограничник узнает про кредит:)

Нет, не узнает. С кредитами люди ездят без проблем.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest NinaNina

Документы, подтверждающие наличие недвижимости, собственности или инвестиций родителей учитываются???

Михаил Николаевич, уточните, пожалуйста этот момент - т.е можно просто предоставить документы о наличии недвижимости? Этого будет достаточно?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич, уточните, пожалуйста этот момент - т.е можно просто предоставить документы о наличии недвижимости? Этого будет достаточно?

Наличие собственности и недвижимости это хорошо, но это не основной критерий. Принципиально важно показать наличие у участника (или у его спонсора) нужной суммы денег. Лучшим вариантом в этом случае будет выписка из банка, которая отражает движения по счету (лучше валютному) за последние 3-4 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Наличие собственности и недвижимости это хорошо, но это не основной критерий. Принципиально важно показать наличие у участника (или у его спонсора) нужной суммы денег. Лучшим вариантом в этом случае будет выписка из банка, которая отражает движения по счету (лучше валютному) за последние 3-4 месяца. 

спонсором может являться любой человек или обязательно родственник? И может ли быть более одного спонсора?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

спонсором может являться любой человек или обязательно родственник? И может ли быть более одного спонсора?

Если участник пятикурсник или выпускник, то его спонсором может выступить один из родителей или работадатель, который даст гарантию трудоустройства в РФ после возвращения участника. Более одного спонсора не нужно, это лишнее.

Link to comment
Share on other sites

Guest NinaNina

Если участник пятикурсник или выпускник, то его спонсором может выступить один из родителей или работадатель, который даст гарантию трудоустройства в РФ после возвращения участника. Более одного спонсора не нужно, это лишнее.

Ясно!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ребят, подскажите, пожалуйста, у кого просили детализированный счет из банка для подачи документов на визу? Для чего это нужно?

Спасибо за ваши ответы!

Link to comment
Share on other sites

Это нормально, могут спросить. Чтобы убедиться, что счет твой и деньги не кто-то одолжил перед самой поездкой. Они хотят увидеть движение денег в разрезе какого-то периода времени, что ты деньги снимаешь, ложишь заново, переводишь, одним словом , активно пользуешься.

Link to comment
Share on other sites

Выписка из банка о движении средств на счете является необходимой при подаче документов на канадскую визу. Причем движение денег следует показать за последние 4 месяца. Поэтому позаботиться об открытие счета нужно заранее, как минимум за месяц до начала оформления на программу.

Link to comment
Share on other sites

Тогда какую сумму надо показывать? Если например в справке стоит одна цифра, а в детализации будет уже другая? (Наивный вопрос)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже первый раз слышу о детализации. Я просто предоставляла выписку с банковского счета о наличии суммы на срочном вкладе. Хотя за пару месяцев что-то может и поменялось…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...