Jump to content

20 самых идиотских статей расходов правительства США


Мартовский
 Share

Recommended Posts

Эххх Америка...

  • В общей сложности 3 миллиона долларов было предоставлено для исследователей Университету Калифорнии в Ирвине, чтобы они могли играть в такие видеоигры как World Of Warcraft. Целью этого «исследования видеоигр», как они говорят, являлось изучение того, как "новые формы коммуникации, в том числе многопользовательские компьютерные игры и онлайн виртуальные миры, такие как World Of Warcraft и Second Life могут помочь организациям сотрудничать и более эффективно конкурировать на мировом рынке".
  • Министерство сельского хозяйства США в этом году дало университету Нью-Хэмпшира 700 тысяч для изучения выделения метана от молочных коров.
  • Калифорнийский университет в Санта-Крус получил 615 тысяч на оцифровку фотографий, футболок и билетов на концерты группы Grateful Dead.
  • Профессор Стэнфордского университета получил 239,100 долларов, на изучение того, как американцы используют интернет, чтобы найти любовь. Пока одним из основных выводов этого "исследования" является то, что интернет является безопасным и более лёгким способом найти партнёра одного пола.
  • Национальный научный фонд израсходовал 216 тысяч на изучение того, "получат или потеряют поддержку политики, заняв неоднозначную позицию".
  • Национальный Институт Здоровья потратил приблизительно 442,340 долларов на изучение поведения вьетнамских мужчин-проституток.
  • Приблизительно один миллионов долларов налогоплательщиков ушли на создание стихов для зоопарков Литтл Рок, Нового Орлеана, Милуоки и Чикаго. Целью «стихов» являлось повышение осведомлённости по вопросам окружающей среды.
  • Департамент по делам ветеранов в 2010 году истратил 175 миллионов долларов на поддержание сотен зданий, которые оно даже не использует. В том числе розового восьмиугольного обезьяньего домика в Дейтоне, Огайо.
  • 1,8 миллионов долларов американских налогоплательщиков ушли на создание "музея неоновых вывесок" в Лас-Вегасе, штат Невада.
  • Предположительно 35 миллионов долларов было выплачено в рамках программы Медицинское попечение 118 фантомным медицинским клиникам, которые никогда не существовали. Очевидно эти "фантомные" медицинские клиники были созданы преступной сетью для обмана американского правительства.
  • Комиссия по сохранению в Монктоне, Вермонт, получила 150 тысяч от правительства на постройку "дорожек для тварей". Благодаря правительственным деньгам жизни тысяч мигрирующих саламандр сейчас ничто не угрожает.
    В Калифорнии один парк получил 440 тысяч федеральных денег на обновление в соответствии с безопасной для окружающей среды энергетикой, в здании, которое не используется уже десять лет.
  • На офис бывшего спикера Палаты Денниса Хастерта, который он вообще редко посещает, за текущий год было потрачено 440,955 долларов.
  • Библиотека в штате Теннесси на организацию вечеринок для фанатов видеоигр получила 5 тысяч.
  • Бюро переписи населения США потратило 2,5 миллиона на телевизионную рекламу во время Super Bowl, которая была сделана так убого, что практически никто не понимал, что они хотели этой рекламой сказать.
  • Профессор Дартмутского университета получил 137,530 долларов на создание игры "по мотивам рецессии" под названием "Увольнение".
  • Национальный научный фонд дал зоопарку Миннесоты более 600 тысяч, чтобы они могли развивать онлайн видеоигры под названием "Волчий Квест".
  • Пиццерии в штате Айова на ремонт фасада было выделено 60 тысяч, чтобы фасад выглядел "более зазывающим".
    Министерство сельского хозяйства США выделило одной предприимчивой группе фермеров 30 тысяч на развитие базы данных ферм для туристов, для проведения на них "выходных по приглашению".
  • Почти невероятно, но Национальный институт здравоохранения получил 800 тысяч "стимулирующих фондов" на изучение хода "программы по мытью гениталий" мужчин в Южной Африке.

Источник: The Economic Collapse

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Первый пункт улыбнул, второй вызвал уважение... Навоз же надо перерабатывать во что-то, там же говядину едят поболее, чем в России. 615 тысяч университету - это мелочи... У нас, если дают, то не меньше миллиона, а цели бывают еще смешнее... 175 миллионов долларов на поддержание сотен зданий - да, это тоже нам знакомо. Муниципальных зданий, которые совсем не нужны муниципалитету уж слишком много в каждом городе... Мы даже не подозреваем, сколько наших налогов уходит на поддержание всего этого фонда.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

"Национальный Институт Здоровья потратил приблизительно 442,340 долларов на изучение поведения вьетнамских мужчин-проституток."

Эт вообще им зачем?? :blink: как это может помочь стране и жителям, может мне одному не понятно. А потом еще обижются на Задорного за его " Американцы -тупые".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На самом деле много странных исследований американцы делают)

Например, вот

Теряют ли самки мухи-дрозофилы привлекательность для самцов с возрастом? У
мух все совсем как у людей: с годами представительницы женского пола
привлекают все меньше внимания со стороны мужчин. Дело в том, что
стареющие самки дрозофил выделяют меньше феромонов, привлекающих самцов,
а посему проигрывают более юным соперницам, установили биологи из
Университета Калифорнии. Спонсор исследования – Национальный институт
здоровья – выделил биологам внушительный грант в $939 771.

А теперь обратите внимание на спонсора - тот же институт)

Link to comment
Share on other sites

А теперь обратите внимание на спонсора - тот же институт)

 

Так им надо же как гранты отбивать, вот и принимаются за непонятные исследования.

Link to comment
Share on other sites

На офис бывшего спикера Палаты Денниса Хастерта, который он вообще редко посещает, за текущий год было потрачено 440,955 долларов

.

То есть в месяц  36-37 тысяч долларов.

В офисе работает не 1 один человек.

А сидит девочка на ресепшене,  секретарь в офисе, охранник у входа, внутри, уборщица...им надо платить зарплату? 5 по 3-4 тыщи, минимум уже 20 тыщ.

Плюс аренда этого помещения в месяц обходится, может 5-6 тыщ. Плюс обслуживание - телефоны, факсы-максы, ксероксы-хренероксы, плюс биллы за свет, газ, отопление, плюс налог 30% на все это, и на зарплату в том числе,  и т.д...вот и получается 37 тыщ. доллЯров в месяц...В год, ессссно, 440, 955.

Шо тут удивляться...не понимаю... :girl_blum: 

 

Профессор Стэнфордского университета получил 239,100 долларов, на изучение того, как американцы используют интернет, чтобы найти любовь. Пока одним из основных выводов этого "исследования" является то, что интернет является безопасным и более лёгким способом найти партнёра одного пола.

 

То есть 19.925 в месяц он получил доллЯров (с акцентом старика, :bad: продавшему Даниле Багрову из "Брата-1" ружье "на уток"). 

Профессоры, то есть преподы с докторской степенью (кандидаты наук по-нашему), минимум в штатах, и в Англии получают в месяц 30 тысчонок от государства...Чем онЕ будут занимаЦа - их дело. Это не РассеЯ, шоб давать отчет направо и налево...тутошние люди верят профессорам...раз сказал надотЪ изучать любовь через интернет, значиЦа так и есть...

 

19 тысчонок доллЯров в месяц, то есть 15 тыщ паундов получают в Оксфорде и Кембридже за разные исследования. ЭТо без налога. С налогом выйдет половина...Старикан лишь год исследование провел, старался...ну и заработал...Шо удивлятЦА... :angel: Вы сначала защитите кандидатскую...написав предварительно 5-7 статей, и проведите научное исследование в течении 3 лет, тадЫ говорите...Енто все я тожА проводил...в свое время..

 

 

Спонсор исследования – Национальный институт

здоровья – выделил биологам внушительный грант в $939 771.

 

 

В месяц получается 78.314 доллЯров в месяц.

Сколько ребят пахало на этот Грант в месяц? Не один же прыщавый компьютерщик с дырявыми джинсами просиживал сутками за экраном? Ишо же были какие-то охламоны там? Человек 5-7 если было, то каждый из них получал по 10 тысяч доЛЛяров в месяц...Это даже не очень много для программеров, хакеров и компьютерщиков высокого полета...

 

 

ЗЫ

Именно зы, а не PS

 

Думаете они все эти денюШки в кармане полОжили?

Выше 30 тысяч дохода облагается налогом в 40%-50% в Англии и США...

 

 

Поэтому половину они лишь имели как зарплату...

Так что те ребята-биологи каждый по 4-5 тысяч имел в месяц...Что является средней зарплатой сис.Админа в США...

Вот так. Учтите, что найти Грант, выиграть его, да еще потом не облажаться - тоже надо голову на плечах иметь...а то устроили здесь разборки ребятам...что типа, урвали кусок...Так просто в СШыЭ денюжки не дадут. Надо доказать "дяденькам", что ты круче всех в этом плане...

Link to comment
Share on other sites

"Национальный Институт Здоровья потратил приблизительно 442,340 долларов на изучение поведения вьетнамских мужчин-проституток."

 

Так можно все перефразировать.

Вот например "МИН ФИН России выделил 3 миллиона рублей НИИ Зеленограда, чтобы выяснить какая компьютерная мышь быстре бегает по столу - корейская или китайская" - смешно, правда? :p  :p  :p

А на самом деле было исследование "...скорости работы оптического модуля компьютерной мыши в условиях интенсивнй эксплуатации"

 

То исследование прост...ток (язык не поворачивается), наверняка было социологическое, или психологическое...типа

 

"Исследование социопатического поведения мужчин в условиях маргинального социума города Ханой как феномена гетеро- и гомо-ориентационной принадлежности индивидуума в различных слоях общества на современном этапе, и особенности отражения в социологической и психологической мысли Вьетнама. Характериастика и свойства разных подходов к изучению данного явления: девиантного, профессионального и адаптационного." 

 

Соответственно были цели, задачи поставлены, анкеты разработаны, опросники, ТЕСТЫ, наверняка люди выезжали на места, брали интервью, делали записи, анализировали возраст, поведение, характер и т.д. Как обычное исследование...Думаю, довольно интересное...Может быть они как раз искали почему сейчас ребят все больше тянет надеть перья и розовые штаны, чем футболку...и почему ребят сейчас больше привлекают не ромбики на животе, а цветк костюма Моисеева и марка пудры и черной туши Зверева... :clapping:  :clapping: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...