Jump to content

Работа в канаде для математика


Recommended Posts

Я знаком с одним выпускником канадского универа, он (знакомый) закончил его по специальности "математика".

С его слов, он не может найти работу по специальности, даже стажировок и то нет, все места заняты.

Как с этим, неужели математики не востребованы в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, если прикинуть, то везде, по всем профессиях мест не так много.

Однако если у тебя хватило ума и терпения выучиться на математика, то ты уже должен уметь многое. Например, математика имеет очень много общего с бухгалтерией, анализом рынков - можно найти способ, главное найти свою нишу и стать крутым в ней.

Link to comment
Share on other sites

C чего это вы взяли?

У меня конечно нет знакомых математиков, но ведь инженер как профессия находится недалеко от математики.

Согласен с Mescaline, найдите свою нишу, это всегда лучше, чем пытаться охватить такую огромную область, как математика.

Link to comment
Share on other sites

Ни у кого из моих однокурсников (мех-мат МГУ) проблем с трудоустройством нет. Работают в самых разных областях и науки, и бизнеса.

Вот и я о том же.

У меня есть несколько знакомых математиков, они тоже спокойно нашли себе работу. Может канадские математики как-то отличаются от наших? :D

Найти работу, будучи математиком по образованию, вполне возможно, просто это немного сложнее, потому что это более общая наука, чем например финансовый анализ, бухгалтерия или инженерия.

Главное для поиска работы - способность убедить работодателя, почему ты подходишь на эту должность, и только потом профессиональные навыки, без которых тоже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Я знаком с одним выпускником канадского универа, он (знакомый) закончил его по специальности "математика".

С его слов, он не может найти работу по специальности, даже стажировок и то нет, все места заняты.

Как с этим, неужели математики не востребованы в Канаде?

Ищите, и найдете.

Нет невостребованных специальностей. Другими словами, не специальность красит человека, а человек специальность - именно от человека зависит, как он сумеет выделиться из толпы других, получивших такую же профессию.

Блин, ну и народ пошел - ждут, когда им дадут работу только потому что у них есть бумажка.

Link to comment
Share on other sites

Карьера она всегда такая.

Спору нет, если хотите заниматься математикой как наукой - идите дальше, но начните с помощника, лаборанта - такую работу относительно просто получить.

Или вы можете на первых порах поработать на минимальной оплате - бывает, что это подкупает работодателей.

Короче, нарабатывайте опыт, и тогда работодатели будут серьезнее относиться к вашим резюме.

Link to comment
Share on other sites

Специально ради этого спросил моего бывшего коллегу, выпускника физмата, ныне айтишника.

Я бы не сказал, что это бесполезное образование - тамошние подходы к выявлению и решению проблем я использую и сейчас, в своей работе.

Но если спросить, кому я дам работу - математику с дипломом или человеку со специальностью, которая мне нужна, я выберу человека с нужной мне специальностью.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати. Если хотите идти в науку, в чистую математику - лучше не надо, если только вы не гений от бога. Таких вакансий все меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...