Jump to content

Здравоохранение в Нидерландах


Exray
 Share

Recommended Posts

У меня есть возможность работать в одной крупной организации в этой стране.

Насколько я понимаю, для врачебной помощи нужно иметь страховку. Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, которые требуют ежегодного лечения с применением специального оборудования.

Так вот, нужно ли мне платить за лечение каждый раз или я могу оформить страховку для этого? Я пыталась связаться с тамошними больницами, но ответат так и не получила.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

14 000 человек, работающих в сфере образования и медицинского обслуживания в Нидерландах, решено уволить в результате сокращения государственных расходов. Председатель местного управления медобслуживания Марлин Барт, сказала, что решение правительства сократить расходы только на психиатрию – на ? 600 млн, приведет к увольнению 9 000 человек. «Примерно 10% процентов средств, направляемых на финансирование психиатрической службы, были сокращены», – сказала Барт. По ее словам, в большей степени это скажется на тех сотрудниках, которые работают внештатно или по гибкому графику.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

😷Беспокойные пациенты

«С комендантским часом все совсем слетело с катушек. Им нравится бросать вызов полиции (...)  государство стало новым врагом», – пишет журналист о ситуации в голландском городке Урк. Взгляд на государство как на врага в борьбе с пандемией разделяют и в других частях Европы. Бастующие уверены, что в правительстве ошибаются и мешают людям жить.

Вопрос прививок волнует и голландцев — в том числе из-за того, что система здравоохранения страны, обычно эффективная, медленно развернула вакцинацию, в результате чего разразились антигосударственные протесты.

Мы вас прекрасно представляем

Государство не осталось в долгу перед своими противниками: многие из участников голландских погромов получили небольшие тюремные сроки, а оштрафовали только за первые дни протестов более 3,6 тыс. человек. Сочувствующих предупредили: в городах действует система распознавания лиц и вандализм может стоить им работы.

large.2033905694_RotterdamNetherlands.Ri

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

🧬 В Нидерландах обнаружен новый вариант ВИЧ

Ученые Оксфордского университета выявили в Голландии полторы дюжины случаев заражения новым опасным вариантом вируса иммунодефицита человека - более заразным (то есть легче передающегося от человека к человеку) и оказывающим еще более разрушительное воздействие на здоровье.

При заражении ВИЧ разрушает клетки иммунной системы больного (CD4), в результате чего его иммунная защита ослабевает и рано или поздно организм оказывается беззащитен перед любыми вредоносными грибками, вирусами и бактериями. Болезнь переходит в СПИД.

Обычно в отсутствие необходимой терапии иммунная система постепенно ослабевает в течение 6-7 лет. Новый вариант ВИЧ, получивший название VB, приводит к тому же результату почти втрое быстрее - всего за два-три года.

Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Science, выявило 17 носителей нового варианта вируса: 15 пациентов из Нидерландов, один из Швейцарии и один из Бельгии. Расшифровка вирусного генома выявила множество мутаций, разбросанных по всей цепочке РНК

Авторы исследования уточняют, что антиретровирусные препараты, блокирующие размножение вируса в организме, прекрасно работают и против варианта VD, так что “повода для паники нет”.

По данным ВОЗ, на планете живет почти 38 млн человек, которым официально поставлен диагноз ВИЧ, однако эксперты не сомневаются, что на самом деле инфицированных на порядок больше. С начала эпидемии вирус унес по разным подсчетам от 27 до 48 млн человек.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...