Jump to content

Ванкувер - рай для иммигрантов


Recommended Posts

А также для балбесов и инвалидов...

  Короче, всем привет!

Хочу здесь рассказать немного о городе, где мне из IES Agency нашли работу, и куда я в общем-то приехал далеко не потому, что жутко этого хотел (мечтал о Торонто) = просто работа тогда для нас с женой казалась самым главным. Потом окопались, набрали кредитов, пошла карьера|друзья|привычки|да лень что-то менять... да и город на самом деле, как потом оказалось - нормальный, даже где-то приятный. В целом, не пожалели, что все так получилось, на самом деле нам только кажется, что это мы принимаем решения... Кто-то мудрый рулит на небесах.

Вроде бы все по случайности, написала одноклассница из Реджайны - они там с мужем уже с год тогда жили, приезжай - говорит - хватит в Казани антинационализмом заниматься, работа типа есть, визу в IES Agencyе откроют. И с этого все началось. Потом посмотрели, где эта Реджайна находится, и решили селиться в Торонто. Потом работа в Ванкувере подвернулась, которую я, кстати, так и не получил по разным причинам - главная - собственный комплекс неполноценности. Но об этом я сейчас не хочу. Будет настроение - потом напишу подробнее.

Главное, я хочу рассказать о Ванкувере, какой он, и что ждет здесь иммигрантов.

А сейчас я загружу сюда немного фоток, о том, с чего началась для меня Канада. Вы думаете, что с духового оркестра и шампанского? Ошибка. С кадра из самолета "Прощай немытая Россия":

gallery_4377_240_375554.jpg

с иммиграционной карты в самолете:
 

gallery_4377_240_98117.jpg

с медуз в аэропортовском аквариуме:

gallery_4377_240_172789.jpg

с тотемных столбов из стволов тысячелетних кедров на пути к иммигрейшн:

gallery_4377_240_127525.jpg

с самого иммигрейшна:

gallery_4377_240_2000.jpg

и ХАУ! - мы в Ванкувере, - с аэропорта YVR, с new life, new joys&new troubles в североамериканском стиле

gallery_4377_240_204527.jpg

Link to comment
Share on other sites

Балбесы Ванкувера

В первый же день на улицах попались попрошайки:

gallery_4377_240_12329.jpg

а из мусорного бака напротив нашего отеля (это было наше второе утро в Ванкувере по приезду!) парень достал несколько пустых банок из-под пепси, сунул в сумку, и пошел осматривать баки дальше.

gallery_4377_240_1642.jpg

Мне не то, чтобы это не понравилось, я подобного навидался и в Америке, но Канада мне всегда представлялась страной на все сто благополучной, и эти моменты как-то насторожили и заставили тогда задуматься.
У соседа Джиованни – торговца пиццей в собственном киоске по соседству - мать молдаванка, которая переехала сюда в 1944. Мне Джиованни рассказал, что эта публика состоит либо из балбесов, которые не хотят работать шатаются по стране компаниями и попрошайничают:

gallery_4377_240_166813.jpg

gallery_4377_240_11107.jpg

 

либо от лузеров-адиктс-одиночек (пьют или нюхают):

gallery_4377_240_224291.jpg

 

gallery_4377_240_29848.jpg


gallery_4377_240_151687.jpg

либо из тихих умственно неполноценных, у которых в принципе есть пенсия, но они без дела не сидят, собирают аллюминевые банки, которые сдают по 15 пенсов за штуку. Этот бизнес им искренне нравится, они на полном серьезе уверены, что бизнес этот достойный. Доход одного собирателя банок составляет около 600 долларов в месяц – это солидная прибавка в пенсии.

gallery_4377_240_41189.jpg

У них еще между собой и разборки бывают - делят помойки:

 

gallery_4377_240_204396.jpg

А это - не живой чел, это - памятник балбесам (лично проверил - подошел и потрогал):

gallery_4377_240_46578.jpg

Link to comment
Share on other sites

Откуда в Ванкувере такая куча инвалидов?

Ответ простой: их здесь по статистике не больше, чем у нас, но они не сидят дома как у нас, так как у них есть все возможности перемещаться на улицах, в метро в автобусах и т.д. Ездят инвалиды по улицам на электро-креслах – скорость быстрой походки обычного прохожего, все регулируется джойстиком, воспринимают это окружающие спокойно – привыкли.

gallery_4377_240_177351.jpg

Иногда выезжают погулять целыми компаниями, выглядит все это прикольно – и как-то… достойно. Вид у них ухоженный, сразу видно, народ не заброшенный. Везде на перекрестках есть съезды-въезды, иногда просто бордюр выровнен с асфальтом, что, кстати, удобно для всех – для колясок и тех кто таскает чемоданы на колесиках. В общем, ведут канадские инвалиды полноценный и социально активный образ жизни, везде для них созданы условия.

gallery_4377_240_71328.jpg

Если такой инвалид подъезжает к автобусу, водитель включает автоматическую дорожку, она ложится через переднюю дверь, и инвалид может спокойно заехать. В автобусе для них и для женщин с колясками есть специальные места со складными тремя сиденьями – их можно в любой комбинации опустить или убрать – там они обычно и размещаются.


gallery_4377_240_101273.jpg

Тусят по городу даже больные церебральным параличом, тяжелые в сопровождении родственников или друзей, больные полегче вовсю нарезают самостоятельно.
Куда бы они не заехали, везде продуман для них специальный въезд, место, туалет и прочее. Все везде стараются помочь им.

 

gallery_4377_240_47479.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мой первый мобильный провайдер:

gallery_4377_240_117470.jpg

Fido. Не рекомендую. Не знаю, может мне как новичку тогда какой-то не тот тариф втюхали, но все было дорого и не удобно. Как только pre-paid сумма закончилась, выкинул симку и перешел на Vodafone 12GB Contract за $39 в месяц - и никаких больше проблем, мне хватает, все под контролем  smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вообще, в Ванкувере всегда и везде очень чисто и ванкуверцы постоянно что-то моют:

gallery_4377_240_548948.jpg

 

gallery_4377_240_7197.jpg
 

Так и хочется взять тряпочку, встать рядом и что-нибудь протереть...


grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Жители Ванкувера, прикольные и не очень:

gallery_4377_240_256445.jpg

4 : 1 в пользу китайцев, индус проиграл, ни одного белого канадца

gallery_4377_240_160293.jpg

Метро Ванкувера (SkyTrain Vancouver)
gallery_4377_240_75850.jpg

Дама с собачкой

gallery_4377_240_80823.jpg

Жена привезла мужа-инвалида поужинать в ресторане

gallery_4377_240_149963.jpg

Приезжая и местная молодежь без комплексов:

gallery_4377_240_98979.jpg

Ошалевшая публика из ночных клубов downtown-а, в Granville Entertainment District, если точнее на Nelson street

gallery_4377_240_148131.jpg

Охрана другого ночного клуба там же

gallery_4377_240_193075.jpg

 

Самый образованный и интеллигентный таксист, которого я когда-либо видел:

gallery_4377_240_196296.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Павлики здравствуйте.А что можете рассказать о себе?Вопрос немного личный,но задан для сравнительного анализа,чтобы оценить собственные шансы на иммиграцию.Какого образование,профессия,опыт?

И спасибо за откровенные фотографии,очень интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О, таксист в пиджачке, цивильно smile.png

У него еще и телевизор в спинке сидения.

gallery_4377_240_50334.jpg

2 slawa

Eh! По диплому инженер-электрик, дома работал сначала инженером за гроши, потом стал брать подряды электриком, собрал бригаду, и все вылилось в plant maintenance electrician для иммиграции. Как приехал - решил сразу не заморачиваться с тикетом и начал с работы официантом в ресторане. Расчет был на внезапное обогащение при помощи типсов, что я в свое время уже имел в штатах, когда был там по work and travel, ну и english поднять до местного уровня. 800 долларов в неделю имел, но все это было не то, что ожидалось, единственный плюс - завел друзей и поднял английский.

Потом оплатил и прошел все тренинги, получил industrial electrician ticket, сейчас работаю по специальности на Kelly, но год с лишним потерял, считай, в профессиональном смысле в 0.

Такая вот песня.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!

Советуешь,сначало,как ты сделать?Всмысле тоже сначала например официантом,а потом уже с лучшим английским,пойти на тренинги и получить достойную работу?У меня просто с этим вопрос страх какой-то)

Link to comment
Share on other sites

Советуешь,сначало,как ты сделать?Всмысле тоже сначала например официантом,а потом уже с лучшим английским,пойти на тренинги и получить достойную работу?У меня просто с этим вопрос страх какой-то)

Не знаю, дело личное... вначале я чувствовал себя, как ты сейчас и тогда я почему-то подумал, что у меня и выхода не было, сейчас уверен, что если бы не разменивался, а начал бы сразу добиваться тикета и нормальную работу искать, я бы очень выиграл. Задним умом мы все хороши...
Link to comment
Share on other sites

Две мои первые работы, оба ресторана на Dunbar street:

Здесь я халдеил и косил под хохла:

gallery_4377_240_181646.jpg

Здесь я ... не косил глазки, как Vietnameese, меня в зал бы работать не поставили, здесь я сдуру за кэш согласился посуду мыть на парттайм:

gallery_4377_240_79057.jpg

Link to comment
Share on other sites

Немного позитива: вообще в даун тауне Ванкувера чисто, красиво, удобно, все работает, и если здесь работать, как я ( о том, чтобы жить, пока и не мечтаю), то в твою жизнь приходит много позитива, то есть "бытие определяет сознание" и делает это очень активно, через неделю после того, как нашел постоянную работу в даунтауне и стал здесь постоянно бывать, я начал всегда (!) просыпаться в хорошем настроении - а это что-то значит!

Попробую запостить сюда несколько фото из даунтауна, чтобы было понятно, что я имею в виду:

gallery_4377_240_126573.jpg

 

gallery_4377_240_163999.jpg

 

gallery_4377_240_87900.jpg

 

gallery_4377_240_184569.jpg

 

gallery_4377_240_68368.jpg

 

gallery_4377_240_50903.jpg

 

gallery_4377_240_206573.jpg

 

gallery_4377_240_22581.jpg

 

gallery_4377_240_28939.jpg

 

gallery_4377_240_16594.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Павлики ;) Очень хочется поинтересоваться есть ли шансы у меня на иммиграцию в Канаду ;D Вопрос про баллы и оценку шансов ;Dтак вот:

Образование средне-специальное ( специальность техник-электрик( 4 года колледжа очно)), и высшее юридическое ( 6 лет очно-заочного дистанционного образования), плюс диплом менеджера по продажам, московский заочный колледж :)

  Опыт работы 2,5 года электриком, сейчас правда менеджером по продажам( Всего где то почти 6 лет). Мне сейчас 26 ;D

Сейчас учу английский ( пока есть трудности, но думаю освою).. ;D Подскажите как вы его освоили ;D

Thank you Pavliki ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

для znc13: извиняюсь, что не сразу отвечаю, нормальные у вас данные, главное поднять английский до 6,5 по системе ielts, а листенинг до 7,5. Лучше рассчитывать на опыт работы электрика. Английский я "осваивал" в школе и универе, то есть, делал все, чтобы его не учить. Потом, когда тема с иммиграцией пришла, засел по взрослому, в IES Agencyе очень помогли с материалами для подготовки и фактически.

Удачи! Будут вопросы - пишите.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет всем! Давно здесь не был. Несколько видео про уличных музыкантов. Между прочим, для некоторых это реальная работы, лично общался с одним в ISS на Drake Street - в форме в главе current occupation он так и написал "street musician"/ Между прочит в этих центрах обслуживание и формы на этих языках:

????, ????, ???, ???? ????? ?????? Espa?ol, Pусский и Fran?ais
 

 

Edited by Павлики
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Классно и очень познавательно, зачитался вашим рассказом! А что сейчас с вами происходит? Как продолжается истории русского в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Классно и очень познавательно, зачитался вашим рассказом! А что сейчас с вами происходит? Как продолжается истории русского в Канаде?

Да все нормально. Ноют здесь только лузеры, а себя я к ним никогда не относил.

Со мной происходит много чего, лучше спрашивайте конкретно, кроме лично жизни расскажу подробно все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ты и сейчас в Ванкувере? Развился с 2011 года?

 

Да все нормально. Ноют здесь только лузеры, а себя я к ним никогда не относил.

Со мной происходит много чего, лучше спрашивайте конкретно, кроме лично жизни расскажу подробно все.

Link to comment
Share on other sites

Ты и сейчас в Ванкувере? Развился с 2011 года?

В нем родном. Насчет "развился"... Ну да, все стало лучше, и жилье и работа. Если ты об английском - потихоньку аппрувится сам по себе, хотя заниматься, конечно, надо дома постоянно, благо материалов и ресурсов мне в дорогу надавали на всю жизнь. Личная жизнь, друзья и все такое тоже приходит в норму. Короче, опять какой-то не конкретный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите а если нет образования ,иммигрировать можно?на заводе работать или на фабрике?и ещё расскажите про корейские районы,школы,и.т.д. есть ли такое там?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Скажите а если нет образования ,иммигрировать можно?на заводе работать или на фабрике?и ещё расскажите про корейские районы,школы,и.т.д. есть ли такое там?

Без образования вы иммигрировать не сможете, так как профессиональная иммиграция подразумевает наличие образования и соответствующего опыта работы. Если у вас нет образования, то его можно получить в Канаде (образовательная иммиграция - необходимо будет проучиться в Канадском колледже или вузе как минимум 2 года). Кстати, есть программа Live-in-caregiver, по ней можно иммигрировать. Можете ознакомиться с этой программой на сайте IES Agency или почитать о ней на этом форуме.

 

А если грожданство корейское ,это лучше для иммиграции,или лучше русское всё таки?

Гражданство значения не имеет, главное ваши профессиональные данные: возраст, образование, опыт работы, знание английского/французского языков, а также наличие достаточного количества финансов для проживания в Канаде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Скажите а если нет образования ,иммигрировать можно?на заводе работать или на фабрике?и ещё расскажите про корейские районы,школы,и.т.д. есть ли такое там?

Без образования можно иммигрировать только по программе через job offer, если опыт работы поэтому списку FSTP Occupation List, или по образовательной иммиграции, если деньги есть на учебу. А корейские кварталы есть, видел, но где точно не запомнил, если сюда уже с визой поедете - напишите, узнаю. 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

А если грожданство корейское ,это лучше для иммиграции,или лучше русское всё таки?

Теоретически, для иммиграции все-равно, на практике все решает immigration officer в CIC, и если будут какие--нибудь "сверху" устные "рекомендации", могут кого-то втихаря забанить, а кому-то включить зеленый в том числе по национальному признаку. Но это всё наши "снизу" домыслы и кухонные тёрки.

 

Привет всем! Давно здесь ничего не писал! Даже соскучился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Щас в этом "раю" охренеть как цены на частные дома выросли.

Примерно на 18% выросла с прошлого 2014 года. Так что если уж туда ехать насовсем , то цели перед собой точные ставить надо. просчитать все и знать сумеешь ли жильем обзавестись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Щас в этом "раю" охренеть как цены на частные дома выросли.

Примерно на 18% выросла с прошлого 2014 года. Так что если уж туда ехать насовсем , то цели перед собой точные ставить надо. просчитать все и знать сумеешь ли жильем обзавестись.

Ну вообще то не совсем так. Тут все от региона зависит. В стране кризис как ни как - канадский доллар падает. Не только Россия страдает от падения цен на нефть.

 

Вот самый удобный способ посмотреть на цены в Канаде по регионам. Как видно по диаграмме - Цены в Greater Toronto за последние 3 года и в самом деле выросли на некислых 23%. Зато, например в Regina они снизились на 7%. В Оттаве цены остались почти на том же уровне - с ростом 1,3%. 

 

Отсюда один вывод - рынок недвижимости в Торонто перегрет и расчитывать купить недвижимость сейчас там по дешевке не стоит. Вряд ли они обвалятся. Так что если иммигрируешь в Канаду, дешевле начать с какого-нибудь иного города, отличного от Торонто. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отсюда один вывод - рынок недвижимости в Торонто перегрет и расчитывать купить недвижимость сейчас там по дешевке не стоит. Вряд ли они обвалятся. Так что если иммигрируешь в Канаду, дешевле начать с какого-нибудь иного города, отличного от Торонто. 

Но если денег хватает на покупку недвижимости в Торонто - то лучше всего туда и ехать. Вряд ли в ближайшие годы недвижимость там будет дешеветь, как вы сами сказали. Соответственно:

- покупаем квартиру/дом в Торонто

- живем пару лет

- если надо продаем

- PROFIT

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Во многих парках Ванкувера скоро могут разрешить распивать спиртные напитки

Прошло более двух лет с тех пор, как Vancouver Park Board (VPB) впервые начал серьезно рассматривать эту идею, но теперь жители города могут быть на один шаг ближе к тому, чтобы легально употреблять алкоголь в некоторых парках Ванкувера. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...