Jump to content

Какой оператор занимается программой ''Финляндия: Работа ''?


Talina
 Share

Recommended Posts

 Мне интересна программа ''Финляндия: Работа '' Какой оператор ей занимается? Пока я жду визу в Великобританию, хотела бы съездить в Финляндию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Talina! Не знаю, кто по этой программе нормально работает. Из Улан-Удэ и из моего универа тоже ездили студенты туда года три назад на лето, вернулись злые, like dogs.

Из там заставили в лесу то ли морошку. то ли чернику собирать, комары, ягод мало, за отель вычитали по полной программе, in faCT, пропахали два месяца, попали на деньги, в Финляндии кроме леса с комарами ничего не увидели. Питались за свой счет, покупали в супермаркете продукты, готовили себе бурятские позы сами. Сейчас у нас в городе, как про Финляндию услышат - сразу отворачиваются и уходят :).

Link to comment
Share on other sites

to Denis_Surikov : Thank you...So much :)

to besTof lucK : Slyshaj,a cho vse tak pravda ploho?A pochemy te stydenti ne yehali ottyda ranshe?...Ya prosto poka vizy v UK jdy hotela v Finland.poehat...

Дело не в том, что это было "плохо" это был посто slaver' труд за центы. А не уезжали, потому что надеялись до последнего, что что-то заработают, типа, вот-вот ягода пойдет, будем таскать тоннами, потом брали калькулятор, multiplied эти тонны на стоимость кило в евро, и получали "приваловские милионы".
Link to comment
Share on other sites

to besTof lucK  &  Denis_Surikov : Da ya prosto v Laplandiu ehat sobiralas prosto posmotret strany i t.d.,i slychajno yznala pro ety programmy...Vot tolko moj operator po W&S UK,''obradival menya-Chto ehat ya nikyda ne mogy'',zagran pasport ya to otdam v posolstvo UK,a bez nego nikak...Tak chto vopros snimaetsya s povestki dnya... :) :) wink.png

Link to comment
Share on other sites

- Talina - в Финляндии летом делать абсолютно не фиг. Я рядом живу, часто в гостях родственников мужа бываю.

Ехать туда надо зимой под рождество и на Север в Рованиеми. Там в пределах 50т км столько чудес лапландии! Пещера Санта Клауса, деревня, где он родился и пр.

Рекомендую!!!

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote author=besTof lucK :) link=topic=1065.msg13388#msg13388 date=1182579187]

Из там заставили в лесу то ли морошку. то ли чернику собирать,

Еще могут по грибы послать. Или как вариант работа на ферме, там с жильем попроще, искать не надо и дешевле, если вобще не бесплатно. Раньше много слышал про эту программу в Финляндию, сейчас приутихли все. Потому что те, кто ездил знают, как тяжело работать и говорят об этом другим. Короче в последнее время интузиастов явно поубавилось. Есть другая возможность работать в Финляндии - Au-pair называется. Это лучше, чем в лесу на коленках ползать... :-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я вот учусь там в одной из лучших бизнес-школ и имею ВНЖ. Хреновато там без беглого финского, только у русских в Котке работать можно на складах и автотерминалах...

Link to comment
Share on other sites

LuckyJohn, а во скольк ообходиться образование в Финляндии? Говорят, там не очень дорого по стравнению с другими странами. И сложно ли поступить?

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно там учиться. Там жить очень дорого... Но от Питера автобусы до Хельсинки за 350 рублей ходят - 7 часов в пути...

Link to comment
Share on other sites

Читайте Saint-Petersburg Times, там финские ВУЗы рекламируют. Какие экзамены - ТОЕФЛ, эссе, и обсуждение кейса серди абитуриентов.

Вообще, там же вузов много, надо через поисковики искать...

Link to comment
Share on other sites

Дороговато вообще-то. Вот когда посел границу представителю турфирмы заранее купленный блок сигарет отдаёшь, и тебе 10-11 евро за блок стоимостью 150 рублей возвращают - рубликов в 160 проезд встаёт...

Link to comment
Share on other sites

Ну да - у нас на Карповке пару лет назад кафе было "Бурятские позы" - его фотку даже в интернет выкладывали - и все думали, чем там буряты занимаются...

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini: бурятские позы- это то же что и манты, в общем большие пельмени, которые готовят на пару.Очень вкусно, я пробовала позы бурятские :)

Спасибо, Лисичка, мне в тот же день Удача в Лучшем виде с улыбкой так и объяснила в личке  :)

Я просто вареное тесто вообще не люблю... даже в виде поз.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А на самом деле работа в Финляндии есть, но ее немного для СНГ и профессионально туда никто не отбирает, варианты уехать есть через две питерские фирмы (людей), они даже не питерские а толи совместные толи вовсе финские и украинская контора (украинские подрядчик,который выполняет строительный заказ со своими работниками) одна есть в Киеве, там вообще последний раз 650 человек отправили за раз, требуются строители,разнорабочие, молодежь на горнолыжные курорты, а с марта будут фермы на год!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Требуются на неквалифицированный труд люди в возрасте 20-40 лет на РАБОТУ В ФИНЛЯНДИЮ,Хельсинки,набирает Питерская фирма Луна+,работа на фабрике по упаковке колбасы,проживание за счет фабрики, зарплата 1500-2000 евро в месяц

Требования: обязательно наличие минимального английского,желательно опыт работы за рубежом,готовность к работе на конвейере,отсутствие брезгливости к запахам.

Стоимость оформления: 750 евро (поэтапно),будет страховка от отказа в визе, оформляется рабочая виза на год

Link to comment
Share on other sites

Выглядит привлекательно, но что-то Финляндию я не люблю после того как узнала отзывы о работе в качестве сборщиков ягод или что-то в этом духе. ???

Link to comment
Share on other sites

Требуются на неквалифицированный труд люди в возрасте 20-40 лет на РАБОТУ В ФИНЛЯНДИЮ,Хельсинки,набирает Питерская фирма Луна+,работа на фабрике по упаковке колбасы,проживание за счет фабрики, зарплата 1500-2000 евро в месяц

Требования: обязательно наличие минимального английского,желательно опыт работы за рубежом,готовность к работе на конвейере,отсутствие брезгливости к запахам.

Стоимость оформления: 750 евро (поэтапно),будет страховка от отказа в визе, оформляется рабочая виза на год

А Вы можете написать куда стучаться по этой программе???  И фирма надежная;)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...