Jump to content

Совмещение работы и учебы


Recommended Posts

и то, только после 1 года обучения

Работать по студенческой визе можно, как выяснилось, но только после 6 месяцев учебы, причем студенческая виза автоматически предусматривает разрешение на работу по истечении 6 месяцев от начала обучения, дополнительно оформлять никакое разрешение не нужно. Работать можно в период обучения 20 часов в неделю и без ограничения в период каникул, причем в летние месяцы каникул можно неплохо заработать и оплатить тем самым обучение за год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Работать по студенческой визе можно, как выяснилось, но только после 6 месяцев учебы, причем студенческая виза автоматически предусматривает разрешение на работу по истечении 6 месяцев от начала обучения, дополнительно оформлять никакое разрешение не нужно. Работать можно в период обучения 20 часов в неделю и без ограничения в период каникул, причем в летние месяцы каникул можно неплохо заработать и оплатить тем самым обучение за год.

Ну это вы слегонца загнули, чтобы за 2 месяца получилось заработать 10-15 тысяч CAD и оплатить тем самым обучение... Я что то сильно сомневаюсь, что у вас такое получится. Нужно устроится на работу с зарплатой 6-7 тысяч CAD, что МНОГО для студента-иностранца. Вряд ли вы найдете желающего платить такие деньги.

Хотя если мне кто-нибудь расскажет как можно столько много получать, я буду рад. 

Link to comment
Share on other sites

Ну это вы слегонца загнули, чтобы за 2 месяца получилось заработать 10-15 тысяч CAD и оплатить тем самым обучение... Я что то сильно сомневаюсь, что у вас такое получится. Нужно устроится на работу с зарплатой 6-7 тысяч CAD, что МНОГО для студента-иностранца. Вряд ли вы найдете желающего платить такие деньги.

Хотя если мне кто-нибудь расскажет как можно столько много получать, я буду рад. 

Да не, я имел в виду, что работать на оплату года обучения не только летние месяцы, а втечение всего года, а может и не на одной работе)) Но при желании можно же отработать? Вот сколько в Канаде в среднем получают? Реально самый низкооплачиваемый студент зарабатывает от 8 канадских долларов в час, но в среднем 12-15 CAD в 1 час. 

Хотя без первоначальных инвестиций все равно не обойтись

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да не, я имел в виду, что работать на оплату года обучения не только летние месяцы, а втечение всего года, а может и не на одной работе)) Но при желании можно же отработать? Вот сколько в Канаде в среднем получают? Реально самый низкооплачиваемый студент зарабатывает от 8 канадских долларов в час, но в среднем 12-15 CAD в 1 час. 

Хотя без первоначальных инвестиций все равно не обойтись

Да, зарплаты там немаленькие, поэтому и уровень жизни высокий)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да не, я имел в виду, что работать на оплату года обучения не только летние месяцы, а втечение всего года, а может и не на одной работе)) Но при желании можно же отработать? Вот сколько в Канаде в среднем получают? Реально самый низкооплачиваемый студент зарабатывает от 8 канадских долларов в час, но в среднем 12-15 CAD в 1 час. 

Хотя без первоначальных инвестиций все равно не обойтись

Я думаю это все же крайне проблематично. Нужно пахать как конь во время учебы, а потом еще как лошадь на работе. Хотя если ехать не одному, а скажем с супругом - дела проще будут обстоять. Он же тоже будет иметь право работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

есть там что-то типа нашей заочки - образование там качественное и хотелось бы обеспечить минимальный "минус" пребывая в стране.

В Канаде какие варианты? Только устроиться на работу на территории кампуса и спокойно учиться? Некоторые университеты предлагают онлайн-лекции некоторых предметов и вообще частичное онлайн-обучение, кто-нибудь сталкивался с таким? облегчает ли это союз учебы+работы?

Link to comment
Share on other sites

Учеба в университете Канада, как и США, Великобритании и других развитых стран подразумевает тяжелый труд. Университеты принимают на full-time и part-time. Первый вариант подразумевает возможность подработки в каникулярное время и из-за визы только на территории кампуса. Второй вариант - совмещение с работой возможно и обычно стоимость такого обучения ниже. Но подразумевается самостоятельная работа. Как и всегда в таких случаях.

 

Онлайн лекции звучит очень заманчиво и кажется удобно, но хотелось бы мнений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

есть там что-то типа нашей заочки - образование там качественное и хотелось бы обеспечить минимальный "минус" пребывая в стране.

В Канаде какие варианты? Только устроиться на работу на территории кампуса и спокойно учиться? Некоторые университеты предлагают онлайн-лекции некоторых предметов и вообще частичное онлайн-обучение, кто-нибудь сталкивался с таким? облегчает ли это союз учебы+работы?

Для получения "полноценного" study permit нужно поступить в аккредитованный вуз на очную форму обучения. Всякие онлайн курсы и заочки не позволят вам получить study permit.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

📚🌍 Студенческая работа в правительстве Канады: исследуйте, учитесь и зарабатывайте! 🇨🇦💼

Вниманию студентов, студентов и студентов! 🎓 Правительство Канады предлагает множество студенческих вакансий, в том числе отличную возможность жить и работать во Франции! 🇫🇷💼

Вот разбивка невероятных преимуществ и возможностей, которые предлагает Федеральная программа опыта студенческой работы:

🔹 Широкий выбор должностей: существует более 200 федеральных департаментов и агентств, предлагающих должности, что позволяет вам исследовать различные карьерные пути. Сферы включают администрирование, сельское хозяйство, коммуникации, финансы, ИТ и т.д.

🔹 Гибкие варианты работы: доступны как полный, так и частичный рабочий день в соответствии с вашим графиком и обязательствами.

🔹 Национальный охват: рабочие места расположены в более чем 300 городах и поселках по всей стране, что гарантирует, что вы можете найти вакансию вблизи вас.

Критерии приемлемости:

Студент дневной формы обучения: Вы должны быть зарегистрированы как студент дневной формы обучения в аккредитованном учебном заведении средней или высшей школы.

Требования к возрасту: вы должны соответствовать требованиям, касающимся минимального возраста, установленным вашей провинцией или территорией работы.

Возврат к обучению: Вы должны запланировать возвращение к дневному обучению в следующем семестре.

Дополнительные замечания для студентов последних курсов:

🎓 Неполный рабочий день: если вы на последнем курсе, вы можете работать неполный рабочий день, пока не закончите обучение. Однако вы должны иметь предварительную работу в Федеральной программе студенческого опыта, программе кооператива/стажировки или программе исследовательского партнерства.

Процесс подачи заявки и отбора:

1️⃣ Подайте заявку и присоединитесь: отправьте свою заявку, и она будет добавлена в список студентов для рассмотрения в течение года.

2️⃣ Совпадение и уведомление: если ваша заявка совпадает с возможностью работы, вы получите уведомление по электронной почте.

3️⃣ Тестирование и собеседование: менеджер свяжется с вами, чтобы договориться о тестировании и/или собеседовании, если ваша заявка перейдет к следующему этапу.

💰 Заработная плата: Заработная плата, которую вы получаете, зависит от вашего уровня образования:

🏫 Средняя школа: $16/час
🎓 Колледж и CEGEP: $16 - $21,24/час
🎓 Университет (бакалавр): $16,99 - $25,52/час.
🎓 Степень магистра: $22,71 - $28,57/час
🎓 Степень доктора: $26,72 - $34,59/час

Обратите внимание, что если минимальная провинциальная или территориальная заработная плата превышает указанные максимальные ставки, будет применена более высокая заработная плата.

Не упустите эту невероятную возможность получить ценный опыт, изучить разные карьерные пути и получить конкурентоспособную зарплату! Подайте заявку сегодня и отправляйтесь в увлекательное путешествие по программе правительства Канады для студентов. 🚀🎉

Обращайтесь к профессионалам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...