Jump to content

Всемирный банк: в России ухудшились условия для бизнеса


Одноклассник
 Share

Recommended Posts

а первые места указаны в этом топике, кстати.

Правда, там рейтинг был несколько иного плана, видимо, потому что страны разделены по уровню развития: ОЭСР, страны восточной Европы и СНГ, страны Африки, страны Латинской Америки.

Link to comment
Share on other sites

Россия в Индексе восприятия коррупции (ИВК), ежегодно публикуемом международной антикоррупционной организацией Transparency International, поднялась со 154-го на 143-е место, улучшив результат прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе организации, ИВК РФ в 2011г. составил 2,4 против 2,1 в 2010г. Индекс рассчитывается по шкале от 1 до 10. Максимальное значение шкалы означает наименьшую степень государственной коррумпированности. Согласно данным Transparency International, индекс коррумпированности 2,4 помимо России получили такие государства, как Белоруссия, Азербайджан, Того, Уганда и Нигерия. Всего в ИВК 182 позиции.

Наилучшие показатели продемонстрировали Новая Зеландия, Дания, Норвегия, Швеция и Финляндия, чей ИВК варьируется от 9 до 9,5. США заняли 24-е место в списке, потеряв две позиции по сравнению с прошлым годом.

Внизу списка в 2011г. оказались Ирак, Узбекистан, Афганистан, Северная Корея и Мьянма, а самой коррумпированной страной в мире продолжает оставаться Сомали. Титул самого коррумпированного государства Евросоюза (ЕС) перешел в этом году от Греции к Болгарии, оказавшейся на 86-м месте. При этом результат Греции все равно ухудшился, поскольку страна спустилась на 4 строчки вниз - с 78-е на 82-е место

spb.rbc.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...