Jump to content

Сотовая связь в Австралии


Guest Tatiana
 Share

Recommended Posts

Guest Tatiana

Журналист, что ты решил по поводу сотовой связи? Говорят, что она одна из самых дорогих. Ты выбрал pre-paid или подключился к плану? У меня вот есть ссылка на 3 mobile. Eще там есть что-нибудь достойное?

Link to comment
Share on other sites

Привет, Tatiana. Мне жаль что ты проиногрировала мой вопрос выше.

Я пользуюсь Telstra Pre-Paid Plus, просто зашел в интернете на их австралийскую мобайл гордость www.telstra.com.au, прямо там оплатил, и утром в ближайшем Telstra Shop (тоже на сайте посмотрел) получил a Starter Kit. Звонить недорого, по остатку чувствую, пополнять account можно из дома или офиса on-line.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Tatiana

Денис, мы с журналистом уже обсуждали этот вопрос в его теме.

Один парень, который живет в Мельбурне уже 2 года порекомендовал мне вот это:

http://www.three.com.au/

Журналист подключился к чему-то другому. В той теме есть ссылка.

Вроде, говорят, связь дороговато выходит в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Вообще Vodafone - известный оператор, а про Telstrу я не слышал... :-\
Telstra - это чисто австралийский поставщик сотовых и интернет услуг. Наша национальная гордость, так сказать.
Link to comment
Share on other sites

Denis_Surikov, да мне сразу Telstra присоветовали, тогда я еще не мог купить plan - это только для минимум Постоянных Жителей. Сначала купил Telstra prepaid Plus, большой разницы с plan нет, но нет некоторых опций и кредита. Сейчас у меня Telstra Plan на 80$ в месяц - все-равно на больше наболтаю, кредит 15$. Voice Call с австралийского номера - 24 цента. Это выгоднее и удобнее, чем на предоплате. Picture и Video MMS - по 50 центов. Да и солиднее как-то, с планом. Подписывешь контракт на год или на два, знаешь что тебя ждет. Хотя если честно, всех тонкостей я не знаю, пользуюсь в чем сам разбираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

а сколько стоит минута разговора и обычная смс?

Может сайт есть у них?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря у меня и в Росси 20 баксов в месяц уходят влет на оплату мобильника.

Ого, фига се ;)  У меня рубликов 200 за месяц, больше не могу, как ни старалась, все равно больше не выходит.
Link to comment
Share on other sites

У меня не Москва, а всего лишь Белгород. Но цены как в Москве на все, про зарплату  :) лучше промолчу-засмеёте

Ого, фига се :)  У меня рубликов 200 за месяц, больше не могу, как ни старалась, все равно больше не выходит.

А где такие тарифы? И какой оператор. У нас как то все дорого стало.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Сотовые операторы в Австралии иногда маскируют свои башни для приема-передачи сигналов сотовой связи под башни с часами, под баннерные столбы с рекламой... Так потом начинаются споры между мэриями городов и сотовыми операторами, которые не хотят платить за "украшения города", под которыми прячутся базовые станции. Так уже 9 месяцев длится спор оператора Telstra с мэрией Аделаиды.

Многие жители беспокоятся также тем, что базовые станции будут оказывать отрицательное влияние на их здоровье, часто сотовым операторам отказывают в размещении базовых станций. Только в прошлом году оператору Telstra в Аделаиде отказали в 3-4 проектах.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Роуминг австралийских и новозеландских телекоммуникационных компаний был слишком дорогим все это время. Теперь Новозеландское и австралийского правительства решили рассмотреть проблему роуминга, поняв, что телекоммуникационные компании получают прибыль от международного роуминга почти 1000 процентов. Вероятно, цены на роуминг значительно снизятся...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...