Jump to content

Как справить корпоративный Новый год дешево и душевно - советы англичан


tati
 Share

Recommended Posts

увлеклась чтением сайта guardian. Так много полезной и интересной инфы :) !

- Я должен организовать празднество Рождества в этом году, ищу вдохновения. В прошлом году у нас был обед в пабе, и все это было довольно тусклым. Мы не хотим тратить больше, чем £ 25 с человека, но хотим сделать что-нибудь по-другому и весело. Какие идеи?

- Вы могли бы взять Ceilidh (Barn Dance, Zumba с народной музыкой ...) - там живая музыка, горшок с ирландским рагу или карри, и хорошим пивом на разлив. Я гарантирую большое удовольствие :-)

- Не поддавайтесь соблазну нанять narrowboat (прогулочную узкую лодку, на которой можно проехаться по каналам города). Мы сделали это на один год - там просто тесно, потолки низкие, время от времени удары льда вводили нас в замешательство, а когда выходите на берег в темноте, в мыслях только - не споткнуться бы о веревки или не наступить бы на собачье дерьмо.

- Я могу рекомендовать unbeatable-energy. Два года назад мы нашли это развлечение для всех. Мы хотели веселья, не связанного с уличными гуляниями (люди не заинтересованы в декабре) или алкоголем (пришлось бы исключать беременных и мусульман).  Пошли постучать на африканских барабанах. Это было нечто! У всех было ощущение веселья. Рекомендую: unbeatable-energy.co.uk

- Катание на коньках! Мы делали это в прошлом году на катке возле музея истории, и это было очень весело. Стоит это около 10 фунтов стерлингов (группам - скидки), а затем на оставшиеся деньги пойти в бар.

- Мы выбираем несколько ресторанов, ставим предложения на голосование, так что люди чувствуют, что у них был выбор. Ходили как-то на открытый каток или в местный кинотеатр с артхаусным баром. Эта приятная атмосфера с баром внутри кинотеатра оставит очень приятные воспоминания. Мы также делаем тайные подарки через Санту. Кстати, если вы будете праздновать Новый год уже в январе, можете получить хорошие скидки.

(если будет просьба продолжить, приведу еще примеры празднований Нового года в Лондоне) :)

Link to comment
Share on other sites

Африканские барабаны - наверно душевно, но в нашем городе такого нет. Коньки - пробовали, действительно, одна из приятных забав, правда, не все любят дурачиться, есть, кто и никогда на коньки не вставал.

Обычно все любят снять кабак на 3-4 часа и подурачиться вволю.

Да, продолжайте, конечно. Очень интересно - актуальная тема. Кстати, я смотрю, лошадей там никто еще не упомянул. А у нас некоторые любят... Правда, в нашем городе было подозрение, что в одном пригородном санатории пони были лишайные. Вот теперь что-то страшновато стало. Да и катание на лошадях - не дешевое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Было предложение также посидеть в мини-кинотеатре, потом пообщаться о фильме, посидеть в пабе при кинозале.

Очень удивило предложение сделать какое-нибудь доброе дело, например, показать спектакль детям или какую-нибудь благотворительную акцию провести для бедных. Автор этого совета сказал, что "тогда в вашей душе действительно останется добрый свет и ощущение праздника, что и полагается в Рождество".

Link to comment
Share on other sites

Еще из советов:

- компания гуляла в Гайд-парке, все тратились так, как им хотелось, а потом все встретились в пивной палатке с глинтвейном. Очень весело, все были счастливы.

- в прошлом году нашел паб рядом с кегельбаном. 20 фунтов на душу потратили в пабе с хорошей кухней, причем кегельбан был в нашем пользовании всю ночь бесплатно. Мы разбились на 4 группы и провели турнир с призом для команды-победителя. Это был отличный способ смешать людей и лучше узнать друг друга. И все согласились, что это был очень интересный вечер. Мы планируем сделать то же самое в этом году.

- Можно после первой рюмки коньяка устроить конкурс пантомимы, можно просто посидеть в кафе с красивой обстановкой за чаем с пирожными и приятными разговорами.

- В каждом офисе должна быть традиция благодарить своих работников в конце года.

-Лучшее Рождество я помню в Германии,мы катались в санях на лошадях, как в сказке братьев Гримм, играли в "Eisstockschiessen", который отчасти напоминает керлинг, на открытом воздухе. Потом был глинтвейн и жареные орехи. И да, мы пожертвовали оставшийся бюджет на благотворительность детям.

- Вместо того, чтобы тратить деньги на скучную еду, почему бы не собирать деньги и купить козла в жертву, как делают в африканской деревне. Но ... прежде чем сделать из него рагу или шашлык, по очереди покататься на нем по кабинету. Можно даже делать ставки на то, кто просидит на нем дольше. Повесьте на него мишуру и сделайте офисного героя.

- У нас было потрясающее время в прошлом году с лондонской Охотой за сокровищами

- Интерактивный театр для работников офиса в заброшенном офисном здании в рядом с Pleasance-театром. Билеты от 20 фунтов стерлингов. Даже те, кто тормозил (я один из них), не могут устоять перед всеобщим задором и желанием играть или плясать с коллегами. Это было большее удовольствие, чем когда-либо.

Link to comment
Share on other sites

Очень удивило предложение сделать какое-нибудь доброе дело, например, показать спектакль детям или какую-нибудь благотворительную акцию провести для бедных. Автор этого совета сказал, что "тогда в вашей душе действительно останется добрый свет и ощущение праздника, что и полагается в Рождество".

Рождество - время чудес. А какое чудо в том, чтобы убить козла или потратиться вдоволь? На это есть выходные.

Прав автор совета. Его предложение стоит того, чтобы тратить на это Рождество.

Посмотрите фильм "Плохой Санта", кстати, там эта тема очень хорошо раскрывается.

Ну а если вам не нравится грубость, с которой подается этот фильм, посмотрите "Реальную Любовь" - мне кажется, это лучший фильм про Рождество.

Link to comment
Share on other sites

В США, кстати, тоже число желающих заняться благотворительностью под рождество резко повышается: крупные магазины игрушек делают акции для детей из пострадавших от урагана или наводнений районов (например - купон на 100 долларов и ты можешь купить любую понравившуюся игрушку), центры для бездомных животных напоминают через СМИ о том, что желающие могут взять к себе питомца на Рождество... Правда, сдается мне, после рождества многих животных отдают обратно.

Link to comment
Share on other sites

Придет ли Санта, если я выйду в Новый год? Подобные вопросы теперь введены в поисковую систему Google, на которые вполне можно получить ответ. Но множество запросов ближе к Рождеству в Великобритании довольно просты и практичны: что делать с остатками индейки, график работы банка перед праздником и тому подобные.

В стремлении создать руководство к Рождеству, guardian.co.uk публикует статью с полезными ссылками.

Рождественский шопинг в Ноттингеме. Сайт Часы работы - дает часы работы магазинов и супермаркетов по почтовом индексу.

Большинство магазинов закрываются в Рождество, но все в разное время.

Time Out содержит список ресторанов, открытых в Рождество для лондонцев.

MotorwayServices.Info считает, что все автомагистрали и точки сферы услуг должны быть открыты  (АЗС, туалеты, горячие напитки) в Рождество, непрерывный график - условие их лицензии. Но вполне возможно, придется терпеть мороз и ходить в туалеты под мостом (цитирую guardian).  сайт о перерывах говорит: "Все АЗС и их сопутствующие сервисы в Рождество будет работать. Если у вас будут замечания по работе АЗС, можно оставить комментарии на сайте.

Тем, кто на Рождество собирается в Англию, очень рекомендую ознакомиться со статьей-сборником различных ссылок.

Link to comment
Share on other sites

Снега нет.

Елка в доме есть.

11 дней гулянки "убей свою печень" как в России - нет.

Желания "пей гуляй веселись" ни у кого кроме как у поляков-строителей нет.

Потому как отгуляли уже свое все на Рождестве...

2 Января все выходят на работу.

4 Января все дети идут в школу.

Вот и весь Новый Год по аглицки.

Сурово и тихо.

Link to comment
Share on other sites

Это-то понятно, Новый год в европе и США не сильно жалуют, да и негоже это - два больших праздника подряд.

Я о ваших личных ощущениях спрашиваю

Link to comment
Share on other sites

Это-то понятно, Новый год в европе и США не сильно жалуют, да и негоже это - два больших праздника подряд.

Я о ваших личных ощущениях спрашиваю

Осчучения харошие. Виселые!

Елка стоит.  :)

Светится.  :-[

Черная и красная икра в холодильнике на 2 полке лежит.  ;)

Балычок лососевый купил сегодня.  ;)

Оливье будет на столе.  ;) ;)

Селедка под шубой.  :o

Иронию судьбы по ОРТ бум смотреть.

Шампанзе откроем. в 12 ночи выйдем на вулицу пулять фирверк.

Потом придем посмотрим в записи фирверек у Биг Бена.

И баиньки...

Потому как на работу надо итить. ;)

Link to comment
Share on other sites

Это-то понятно, Новый год в европе и США не сильно жалуют, да и негоже это - два больших праздника подряд.

Я о ваших личных ощущениях спрашиваю

Осчучения харошие. Виселые!

Елка стоит.  :)

Светится.  :-[

Черная и красная икра в холодильнике на 2 полке лежит.  :o

Балычок лососевый купил сегодня.  ;)

Оливье будет на столе.  ;) ;)

Селедка под шубой.  :o

Иронию судьбы по ОРТ бум смотреть.

Шампанзе откроем. в 12 ночи выйдем на вулицу пулять фирверк.

Потом придем посмотрим в записи фирверек у Биг Бена.

И баиньки...

Потому как на работу надо итить. :o

Ну и здорово ;) Приятного Рождества ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...