Jump to content

Беседа с участником программы стажировки в Бодруме, Турция


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

- Привет. Сам процесс оформления давай мы с тобой опустим, и перейдём непосредственно к самой Турции. Вот прилетел ты в аэропорт Анталии. Вас кто-нибудь встретил там?

- По прилёту нас встретили представители компании Odeon Tours. У стойки этой компании было произведено распределение группы по регионам,где я и попал в регион Бодрум.

gallery_3383_56_63126.jpg

- Тренинги были? Что вам рассказывали?

- Тренинги были уже на следующий день по приезду в регион Бодрум. Парни изучали историю страны,общие сведения,достопримечательности и т.п., т.к. парни в дальнейшем проводили экскурсии. Девочки учили трансферный текст, т.к им предстояло работать в качестве трансферменов.

Памуккале

gallery_3383_56_53513.jpg

- Как у гидов с графиком?

- График работы у трансферменов не нормированный, т.к самолёты с гостями прилетали как днём,так и ночью. У гидов график с утра (в зависимости от программы) и до вечера.

- Какие условия проживания? Кормили нормально?

- Условия отличные.Проживали в ложмане,коттедж с бассейном и Wi-fi. Номер разделён на 2 комнаты,где проживало по 2 человека. В номере кухня,ванная,туалет,кондиционер. Питались мы за свой счёт. Но,гиды которые проводили экскурсии,питались вместе с гостями на экскурсии(завтрак,обед).

gallery_3383_56_18700.jpeg

- Достаточно про работу. Что делали в свободное время?

- В свободное время ходили на море либо купались в бассейне. Также и спали.

- Зарплаты-то хватало?

- Лично меня всё устраивало. Помимо основной зарплаты,я получал деньги за проведённую экскурсию +

бонусы. На жизнь более чем хватало. У трансферменов немного меньше была зарплата.

- Ещё раз поедешь?

- Да, в этом году ещё раз хочу попасть в Бодрум...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интересно, уровень зарплат у гидов и трансферменов отличается?

Принципиальной разницы в доходах нет, на обеих вакансиях участники получают от 400 долларов в месяц

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Cлышал, что в этом году трансферов набирают только с опытом. Есть информация?

В прошлом году была рекомендация выдавать визы только людям с соответствующим образованием (туризм и сервис), в этом вот прошлогодних набирают, похоже что решили уменьшить поток нелегальщины в Турцию

Link to comment
Share on other sites

Cлышал, что в этом году трансферов набирают только с опытом. Есть информация?

В прошлом году была рекомендация выдавать визы только людям с соответствующим образованием (туризм и сервис), в этом вот прошлогодних набирают, похоже что решили уменьшить поток нелегальщины в Турцию

хм, интересная информация.

т.е. если у меня нет ни образования в сфере туризма и сервиса, и я не работал в прошлом году в Турции, визу мне не получить?

пичалька как грица, ведь я уже оформился :)

Link to comment
Share on other sites

т.е. если у меня нет ни образования в сфере туризма и сервиса, и я не работал в прошлом году в Турции, визу мне не получить?

Всё в порядке, вы получите визу сроком на 8 месяцев, с правом на работу

Link to comment
Share on other sites

т.е. если у меня нет ни образования в сфере туризма и сервиса, и я не работал в прошлом году в Турции, визу мне не получить?

Всё в порядке, вы получите визу сроком на 8 месяцев, с правом на работу

отлично!

много изменений в миграционной политике Турции в этом году, да?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
т.е. если у меня нет ни образования в сфере туризма и сервиса, и я не работал в прошлом году в Турции, визу мне не получить?

Всё в порядке, вы получите визу сроком на 8 месяцев, с правом на работу

отлично!

много изменений в миграционной политике Турции в этом году, да?

Одно существенное - рабочая виза

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня узнал что помимо опытных трансферменов туроператоры могут с руками-ногами оторвать ребят с вузов туризма и сервиса

дерзайте, ребята, пока не поздно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

сегодня узнал что помимо опытных трансферменов туроператоры могут с руками-ногами оторвать ребят с вузов туризма и сервиса

дерзайте, ребята, пока не поздно grin.gif

Не знаешь, набор ещё открыт?

У меня тут подружка собралась тоже :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мы тоже хотим и ждёёём! :)

Правильно делаете! Поверьте, ожидания того стоят! Тут очень клёво!!!

Работа правда на первых порах тяжеловата, поскольку график всё-таки ненормированный в прямом смысле этого слова.

Хотя вот сейчас к примеру я отдыхаю :P

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже хотим и ждёёём! :)

Мы бы с удовольствием вас отправили работать гидом в Турцию, однако сейчас очень жесткие требования по образованию (оно должно быть в сфере туризма), это касается только трудоустройства в качестве гидов

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Скажите пожалуйста,если у меня нет специальных навыков и образования,возраст 31 год,и гражданка Беларуси,могу ли я рассчитывать на какую-либо вакансию?(английский разговорный)

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,если у меня нет специальных навыков и образования,возраст 31 год,и гражданка Беларуси,могу ли я рассчитывать на какую-либо вакансию?(английский разговорный)

Можете, пришлите пожалуйста своё резюме на east@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...