Jump to content

Английский и работа в Брюсселе


Guest Betsi
 Share

Recommended Posts

Добрый день,

так получилось, что в след.году я переезжаю жить в Брюссель, всвязи с этим возникли некоторые вопросы:

1) английский язык не котируется в Бельгии вообще? Я сейчас обучаюсь на курсах по получению ICFE в Лондоне,  это международный сертификат подтверждающий уровень англ.языка в финансовой сфере. Неужели в Бельгии он мне не нужен будет вообще. Я еще планирую сдать бумаги АССА, они тоже не понадобятся, да?

2) какой язык лучше начать изучать французский или фламандский для более быстрой адаптации?

3) сложно ли, в принципе, будет найти работу, если будет базовое знание одного из государственных языков + отличный английский + опыт работы в инвестиционной сфере в течении 4-х лет + только российский диплом

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

У власти сейчас франкофоны. В Брюсселе больше всегда в ходу был нидерландский и английский, меньше -французский. Не думаю, что с приходом к власти франкофонов все кардинально изменится. Думаю, что полезнее знать английский и нидерландский (голландский)

Link to comment
Share on other sites

2) какой язык лучше начать изучать французский или фламандский для более быстрой адаптации?

Французский!
Link to comment
Share on other sites

ну, а сертификаты могут мне понадобиться? котируются ли там подобные английские сертификаты?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ну, а сертификаты могут мне понадобиться? котируются ли там подобные английские сертификаты?

IELTS как подтверждение знаний английского языка, мне кажется, везде прокатит. Главное, чтобы свежий был :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

IELTS как подтверждение знаний английского языка, мне кажется, везде прокатит. Главное, чтобы свежий был smile.png

А какой срок действительности у IELTS?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...