Jump to content

Как вы оцениваете результаты выборов?


Quizmo
 Share

В России выбрали тех кого надо, все идет как нужно?  

28 members have voted

  1. 1. В России выбрали тех кого надо, все идет как нужно?

    • Полностью согласен, народ выбор сделал правильный, за ЕдРо
      1
    • Выборы неправильные были, большинство не голосовало за них, все это неправильно
      6
    • У меня все было хорошо и будет также, пока тандем у руля
      5
    • Все идет как надо в России, оппозиция всегда воду мутит
      1
    • Люди, опомнитесь! Куда Россия котится! Все не так идет!!!
      2
    • Я скоро сваливаю из России работать заграницу
      12
    • Все будет хорошо, граждане, еще 4 года потерпим, потом свое возьмем!
      1


Recommended Posts

Вчера узнал, что Ксения Собчак тоже пришла на митинг против фальсификации выборов.

Странный ход с её стороны или наоборот очень умный шаг, разработанный "командой Путина"?

Да там много кто был. Кудрин тоже.

А Собчак разве в команде Путина?

Кстати, мне очень понравился один плакат оттуда: "Хорош грести, отдай галеру!" С юмором.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как всегда - пар стравили и будем жить дальше, как жили.

Правительство на это и надеялось.

Мне кажется, это затишье именно в СМИ. Не думаю, что правительство в самом деле будет вот так сидеть и ждать.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что общество имеет право на выражение несогласия с текущей политической ситуацией, а власть должна прислушиваться к протестам и корректировать свой курс.

Декабрьские выборы в Госдуму вызвали массовые митинги, участники которых заявляли о многочисленных нарушениях на выборах, требовали отмены их итогов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

"Задача заключается в том, чтобы протесты, правильным образом выраженные, приводили к коррекции политического курса. Вот это самое главное. Если власть остается нечувствительной к выражению протестов, это очень плохой признак, признак неспособности власти к самонастройке. Власть должна настраиваться в том числе и воспринимая сигналы извне... и корректировать курс", - заявил патриарх Кирилл в интервью телеканалу "Россия-1", которое вышло в эфир в субботу, в праздник Рождества Христова.

Предстоятель Русской православной церкви считает, что если граждане лишаются права голоса и права высказывать несогласие с действиями властей, то воспринимают это как ограничение их свободы, а это"очень болезненно".

"Если что-то происходит, общество должно иметь право высказать свое недовольство", - уверен предстоятель РПЦ.

Однако, считает он, общество должно проявлять при этом мудрость, так как всегда найдутся те, кто пожелает использовать народные настроения в своих политических целях.

Вместе с тем патриарх Кирилл считает, что требовать соблюдения правды "на макроуровне" человек может лишь тогда, когда принцип правды соблюдается и в его частной жизни.

А разве среди протестующих нет того, кто обманывает своего мужа или свою жену, кто ведет параллельную жизнь, кто нечистоплотен в бизнесе? Если мы творим неправду в нашей личной, семейной жизни, в сфере нашей профессиональной, почему так горячо требуем, чтобы правда осуществлялась где-то на макроуровне, а на микроуровне ее не должно быть?, - убежден патриарх Кирилл.

По его словам, правда должна быть на всех уровнях жизни общества.

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что Церковь не может занимать ничью сторону, так как ее прихожане есть "и среди тех, кто был на площади, и среди тех, против кого выступают на площади".

"Слово Церкви не может быть политизированным, оно не может быть несбалансированным... Слово Церкви должно нести правду, которую примут все. А правда эта заключается в том, что ложь должна уходить из нашей жизни: из политической, из экономической, социальной, из личной", - пояснил патриарх Кирилл.

Предстоятель РПЦ считает, что текущая политическая ситуация в России не похожа по "накалу страстей" на 1917 год или на времена перестройки, однако порой "из малого вырастает большое", предостерегает он.

Патриарх Кирилл убежден, что российское общество "исчерпало лимит конфронтаций" и более не имеет "права на разделение".

РИА-новости

Link to comment
Share on other sites

Одним словом "пусть бросит камень, кто сам без греха" - а раз таковых нет, то молчите, прихожане, в тряпочку.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

что интересно, некоторые сайты пересказывают эту речь, не упоминая про макро- и микроуровни лжи... Надеясь, видимо, на то, что Патриарх все же немного ближе к народу. Ну очень умный Кирилл, скажем так. Сумел вырулить :)

Link to comment
Share on other sites

что интересно, некоторые сайты пересказывают эту речь, не упоминая про макро- и микроуровни лжи... Надеясь, видимо, на то, что Патриарх все же немного ближе к народу. Ну очень умный Кирилл, скажем так. Сумел вырулить :)

Да не то чтобы вырулить, а хорошую вещь сказал.

Надо избавляться от лжи.

Link to comment
Share on other sites

Одним словом "пусть бросит камень, кто сам без греха" - а раз таковых нет, то молчите, прихожане, в тряпочку.

Именно об этом я и подумал.

Link to comment
Share on other sites

Да никого патриарх собственно и не затыкает, просто призывает ко всему относиться взвешенно - проверяя и перепроверяя информацию. А еще он видимо дейтвительно старается сохранить нейтралитет - не пытается съехать в пропаганду, не поет дифирамбы ни тем, ни другим. Очень правильная позиция.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Путин сейчас отходит от Единой России, для президентского рейтинга ему это необходимо. Получается как бы люди доверяют лично ему, он теперь не с партией. На его сайте ни слова про ЕР, а ведь он столько времени потратил на нее, да и сам ее создал. Ну народ то не дурак, понимает что к чему, сейчас не 20-й век, интернет всю правду рассказывает.

По большому счету кстати вообще некому доверять среди кандидатов на пост президента.

Выборы партий были сплошной фальсификацией. У меня такое чувство, что и оппозиция не особо борется за украденные голоса, вообще кажется что им Кремль скажет, то они и сделают.

Link to comment
Share on other sites

Вы удивитесь, но даже проект, согласно которому люди могут контролировать процесс голосования в реальном времени (знаменитые камеры на избирательных участках), внедряется с оговорками и с ужасающей секретностью. Например, постоянная трансляция будет только в штабах кандидатов, а обычные люди могут получить доступ к камерам с утра до 8 часов вечера, затем перерыв на час, далее с 9. То есть во время подсчета голосов камеры работать не будут.

Как вы думаете, зачем перерыв в 1 час?

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, зачем перерыв в 1 час?

Так вбросы уже давно не дают ощутимых сдвигов, вот и решили от них отказаться :)

Гораздо проще и меньше мороки именно с тем, чтобы просто взять и нарисовать нужные цифры после подсчета. Отзывы наблюдателей именно с таким содержанием я и встречал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так вбросы уже давно не дают ощутимых сдвигов, вот и решили от них отказаться smile.png

Гораздо проще и меньше мороки именно с тем, чтобы просто взять и нарисовать нужные цифры после подсчета. Отзывы наблюдателей именно с таким содержанием я и встречал.

да, я тоже, еще на прошлых выборах... а правда, так ведь гораздо проще и быстрее, чего зря трудиться

Link to comment
Share on other sites

Разве?

А по-моему, так прикол для младшеклассников.

согласен, это какой-то бред поддатого матроса :D как будто путин и медведев за спасибо на посту сидят и денег никаких за это не получают. уж с тем, как развит коррупционных механизм в россии, чем выше заберешься, тем больше денег сможешь грести

Link to comment
Share on other sites

Я считаю Зюганов действительно боится президентского кресла. Он реально не знает, что со страной делать, как ее поднимать. Старые инструменты былых лет не подействуют. Все это муть - российская политика.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю Зюганов действительно боится президентского кресла. Он реально не знает, что со страной делать, как ее поднимать. Старые инструменты былых лет не подействуют. Все это муть - российская политика.

аргумент был бы стоящим если бы:

а) новых инструменты эффективно работали, а так они что-то особых результатов тоже не приносят, извините но мизерные успехи за десятилетку я результатами не считаю

б) Зюганову было бы не все равно - какая разница действуют они вообще или нет, им главное побольше денег грести, а на посте президента это как-то сподручнее

Link to comment
Share on other sites

Сейчас разговаривал с другом из Алжира, у них там тоже будут в мае выборы... Так вот в тему - интернациональный анекдот... я валялся ;D :

где-то в провинции попал в аварию транспорт (вертолет или автобус) с крупными министрами, один крестьянин, никого не дожидаясь, решил похоронить этих чиновников... Приехала милиция и расспрашивает крестьянина:

- Как ты их похоронил? Они все были мертвы?

- Да, все. Даже те, кто говорил: "Я еще жив, не закапывай меня", они же врут, они никогда не говорят правду, разве вы не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас разговаривал с другом из Алжира, у них там тоже будут в мае выборы... Так вот в тему - интернациональный анекдот... я валялся ;D :

где-то в провинции попал в аварию транспорт (вертолет или автобус) с крупными министрами, один крестьянин, никого не дожидаясь, решил похоронить этих чиновников... Приехала милиция и расспрашивает крестьянина:

- Как ты их похоронил? Они все были мертвы?

- Да, все. Даже те, кто говорил: "Я еще жив, не закапывай меня", они же врут, они никогда не говорят правду, разве вы не знаете?

:D нам бы парочку ткаих аварий с крестьянами в придачу :D вот тогда бы может быть и изменилось что-то в нашей стране к лучшему

Link to comment
Share on other sites

Мы вряд ли можем оценивать результаты выборов хоть как-то обЪективно. Ситуацию происходящего мы можем видеть только через призму предложенного СМИ. Как обыватель я могу рассматривать ситуацию только с позиии нравится или не нравится.

Сильно не вдаваясь в подробности, какой курс ведет та или иная партия, какой у нее устав, за что они ратуют и что могут нам предложить, чаще всего свое представление о ней мы имеем на основании того или точнее тех, кто ассоциируется с ней, симпатичен или нет. Как бы правильно и доступно простому смертному не излагал тот же самый Жириновский - самый яркий образ- не пойду я за него голосовать, потому что манера его выражать себя крайне категорична. Хочется, чтобы как-то не очень стыдно было. Ну а поводу несогласия с партией ЕдРо кто проголосовал против не совсем понимали, за кого следует им голосовать, лишь бы против. И несмотря ни на что, человек, который олицетворяется с ЕдРо по-прежнему остается самым популярным политиком у нас. Как бы исход выборов был предрешен. И что значит "Народ опять обманули"? фальсифицировать результаты выборов? Это при такой подготовке и работе наблюдателей, что перевес одной партии по отношению к другим на 50%? В одном интервью после выборов Жириновский сам сказал, что наблюдал на одном из участков , как избиратели делали выбор в большей своей массе исключительно в пользу одного человека и это выбор был не в его пользу и никакого подлога там не было.

Link to comment
Share on other sites

Мы вряд ли можем оценивать результаты выборов хоть как-то обЪективно. Ситуацию происходящего мы можем видеть только через призму предложенного СМИ. Как обыватель я могу рассматривать ситуацию только с позиии нравится или не нравится.

Сильно не вдаваясь в подробности, какой курс ведет та или иная партия, какой у нее устав, за что они ратуют и что могут нам предложить, чаще всего свое представление о ней мы имеем на основании того или точнее тех, кто ассоциируется с ней, симпатичен или нет. Как бы правильно и доступно простому смертному не излагал тот же самый Жириновский - самый яркий образ- не пойду я за него голосовать, потому что манера его выражать себя крайне категорична. Хочется, чтобы как-то не очень стыдно было. Ну а поводу несогласия с партией ЕдРо кто проголосовал против не совсем понимали, за кого следует им голосовать, лишь бы против. И несмотря ни на что, человек, который олицетворяется с ЕдРо по-прежнему остается самым популярным политиком у нас. Как бы исход выборов был предрешен. И что значит "Народ опять обманули"? фальсифицировать результаты выборов? Это при такой подготовке и работе наблюдателей, что перевес одной партии по отношению к другим на 50%? В одном интервью после выборов Жириновский сам сказал, что наблюдал на одном из участков , как избиратели делали выбор в большей своей массе исключительно в пользу одного человека и это выбор был не в его пользу и никакого подлога там не было.

а вот наблюдатели из народа и представители от иностранных сми заметили кучу нарушений. здесь где-то уже писали по этому поводу, я точные цифры не помню, но официально поло зафиксировано и запротоколировано более 1000 нарушений, но на них почему-то всем наплевать. мне друг-американец присылал статью из их сми, в которой так же и про нарушения говорилось, но самое главное про чрезмерную предсказуемость выборов. посмотрите на те же выборы в сша - там была интрига, никто до последнего не знал, кто будет президентом. в нашей стране главная проблема даже не в том, что лидирующая партия обманывает, а в том, что у нас нет достойной оппозиции, плюс у них нет достаточного бюджета. единоросы все-таки очень сильно и административный ресурс используют, и денег у них, согласитесь, гораздо больше. отсюда и все проблемы

Link to comment
Share on other sites

Есть такой момоент - предсказумые результаты выборов. И картинка выглядит даже не как выборы новой власти, а передача власти как по наследству, словно при монархии.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой момоент - предсказумые результаты выборов. И картинка выглядит даже не как выборы новой власти, а передача власти как по наследству, словно при монархии.

вот-вот)) я как раз об этом и говорил. если задуматься, у нас настоящей демократии, настоящих выборов никогда и не было. вот смотрите, первый президент - Ельцин, перед уходом передал свои полномочия Путину, назначив его своим преемником, затем Путин передал свои Медведеву, а теперь просто забрал обратно. по сути всего 3 президента и ни одного мы толком не выбирали

Link to comment
Share on other sites

Просто нет достойной альтернативы. Были бы варианты - была бы интрига. Но в конечном итоге нам же не интрига нужна, а сильная лидирующая партия и и достойный президент. Если нет более лучших вариантов, то не все ли равно как проходили выборы, демократично или путем назначения от впереди стоящего. Имело бы место говорить о демократичности, если бы вдруг какой-то достойный кандидат не набрал бы необходимое количество голосов и остался бы ни с чем. Правда, отсутствие достойных претендентов не дает повода поступаться законностью выборов. Марку все-таки нужно держать

Link to comment
Share on other sites

ну так как раз интрига и сильная оппозиция взаимосвязаны)) была бы такая оппозиция (что нам как раз нужно), была бы и интрига))) к тому же, как я уже говорил, по моему мнению лидирующая партия россии просто давит все остальные, поэтому и нет сильной оппозиции. не от того, что нет достойных, а от того, что сведения о них до нас не доводятся

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению лидирующая партия россии просто давит все остальные, поэтому и нет сильной оппозиции. не от того, что нет достойных, а от того, что сведения о них до нас не доводятся

Может будем называть вещи своими именами? Лидирующая партия "скупает" оппозицию...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...